Куда лучше выводить — на WebMoney или Qiwi, если потом НЕ переводить в нал?

12 3
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
6860

Есть электрический доход. Можно его скидывать на вебмани, можно на киви. Комиссия — одинаковая.

Вопрос: куда лучше скидывать, чтобы быть белым и пушистным перед налогами — на вебмани или на киви? Для случая, когда переводить деньги в нал или на счет в банке не планируется, а планируется только оплата ими какой-нибудь там Сапы и прочих телефонов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

На птицу имхо.

При всем уважении к ВМ, ВМ может потребовать идентифицироваться да и фио при реге надо указывать - а это уже вероятное (хотя и очень маловероятное) палево, а киви даже фио не попросило ввести при реге - телефон указали и уже там - анонимность полная.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2

+ за Киви, даже добавить нечего, edogs все написал.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#3

А откуда там возьмется полная анонимность, при подтверждаемом-то телефоне?

З.Ы. Ежели без анонимностей — то хоть выводить в нал, хоть не выводить, все равно мы не белые и не пушистые при поступлениях на Киву и на ВМ, правильно я понял?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
Asar:
А откуда там возьмется полная анонимность, при подтверждаемом-то телефоне?

В СПб симки теле2 без всяких документов на каждом углу. В украине вроде та же ситуация.

Asar:
З.Ы. Ежели без анонимностей — то хоть выводить в нал, хоть не выводить, все равно мы не белые и не пушистые при поступлениях на Киву и на ВМ, правильно я понял?

Если подразумевать НЕ анонимность, то мы бы с точки зрения безопасности от налогоов поставили бы так: ВМЗ вебмани (потому что гарант в россии только по ВМР, ВМЗ вообще непонятно кто и где), потом ВМР (потому что вебмани не ЭПС и вроде не планирует ей быть и это все же не деньги, но гарант по ВМР в россии есть и это уже немного стремно), и только потом птицу (потому что она все же работает с реальными деньгами и вроде как на ЭПС в какой-то мере претендует, поэтому если спалить там реальные данные, то фиг знает до кого они докатятся).

luter:
либерти самая анонимная говорят, сам не пользовался
киви всем хорош, но его ни у кого нет, а в обменниках процент конский, больше, чем налог у ИП, так стоит оно того?

Киви на ТКС выводится под 0% если что.

L
На сайте с 26.10.2009
Offline
24
#5

либерти самая анонимная говорят, сам не пользовался

киви всем хорош, но его ни у кого нет, а в обменниках процент конский, больше, чем налог у ИП, так стоит оно того?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#6
luter:
либерти самая анонимная говорят, сам не пользовался
киви всем хорош, но его ни у кого нет, а в обменниках процент конский

У всех, у кого мне надо он есть, а переводть в нал, напоминаю, мне неактуально...

---------- Добавлено 18.06.2012 в 18:54 ----------

luter:
чем налог у ИП, так стоит оно того?
Некоторые отдельные партнерские программы работают только через электроденьги, никаких договоров для ИП они сделать не могут / не хотят.
L
На сайте с 26.10.2009
Offline
24
#7

Asar, не вижу проблемы, честно говоря. Открываешь электронный счет, уведомляешь налоговую и принимаешь деньги от партнерки. Первичный документ - договор оферты. Сам так начинаю работать. Правда я буду проводить всё через робокассу для простоты.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8

Asar, а сколько вы выводить собираетесь?

The Piper at the Gates of Dawn.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#9
Cell:
Asar, а сколько вы выводить собираетесь?

Не больше пятнашки в месяц.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Asar:
Не больше пятнашки в месяц.

С такими суммами вообще можете не произносить слова типа "налоговая" вслух.

Забыть и забить. Спокойно выводить в киви и не париться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий