Брачный договор

[Удален]
#101
talia:
Давалок, которые прыгают в постельку по щелчку пальцев - пруд пруди.

это их состояние души такое, о замужестве тут речи изначально не идёт.

а как же те которые должны

talia:
"Девушке надо выбирать мужа из 5-и поклонников. Из 5-и дОлжно выбрать наилучшего" (с)
"Прежде, чем давать согласие, девушка должна хорошо подумать и не один раз проверить того, кто просит ее руки" (с)

почему они говорят что "всё только после загса"?

5 кандидатов найти не могут? 🤪

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#102
Антон Белов:
А брачный договор - туфта. Вы семейный кодекс читали? Большинство брачных договоров ему не соответствует. А закон трактуется как? Правильно - по семейному кодексу, который приоритетнее всяких там договоров.

Есть два вида договорный и законный режим. Но как правило договоры никто не заключает, любовь там морковь, страхи всякие. А вообще там все нормальный, прочитали бы этот СК прежде чем про него говорить. :)


Статья 33. СК РФ. Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное. 2. Права супругов владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, являющимся совместной собственностью членов крестьянского (фермерского) хозяйства, определяются статьями 257 и 258 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Статья 40. СК РФ. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#103
Игорь ( Родной Портал):
Это ко мне всё или в общем? чёто не въеду ))

конечно, в общем, - кто-то в начале топика заикался, что брачный договор модно делать, чтобы оставить жену бомжой. Но на практике это невозможно.

Игорь ( Родной Портал):
А что все прошли этот путь?

ну да...и я на вокзалах когда-то жил...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#104
burunduk:
почему они говорят что "всё только после загса"?

Вероятно, вежливо посылают. 🍿

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#105
burunduk:

почему они говорят что "всё только после загса"?

Это еще ладно, я даже двух таких парней знаю :)

[Удален]
#106
talia:
Вероятно, вежливо посылают.

в загс 🤪

Toster_Alex:
Это еще ладно, я даже двух таких парней знаю

на парнях жениться собирался? 🤪

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#107
burunduk:

на парнях жениться собирался? 🤪

Не, я не из этих 😂 Но девушкам они именно так говорят, т.е. никакого сожительства и никакого интима до официального бракосочетания. Правда, пока ни один из них не женился...

[Удален]
#108
Toster_Alex:
Правда, пока ни один из них не женился...

А может им не надо? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий