C чего начать?

1 23
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#21
Как писал Scaramush


Для русской версии лучше отдавать win-1251. Хотя я, честно говоря, так и не понял чем лучше.
Back Door Man, объясни, плз.

1. Unicode увеличивает размер документа(в кирилице).

2. Яндекс - поисковая машина по русскому интернету. Не уверен, что роботу это понравится. Домен то .com.

Откуда Яндексу узнать, что это документ на русском?

Кодировка UTF, домен com. Вывод: могут быть проблемы (с Рамблером будут и так, надо сразу в суппорт писать).

Возможно, я неправ, вот хороший топик

Дмитрий
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#22

Быстрые ответы:

1. Максимальный размер документа для роботов Рамблера составляет 200 килобайт. Это 10 нормальных страниц.

2. Рамблер без проблем индексирует текст на русском в UTF-8 на любых доменах ;). Просто поставте счетчик и потом напишите им. И ждите...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
П
На сайте с 03.01.2004
Offline
2
#23
Как писал Cossack
Быстрые ответы:

1. Максимальный размер документа для роботов Рамблера составляет 200 килобайт. Это 10 нормальных страниц.

2. Рамблер без проблем индексирует текст на русском в UTF-8 на любых доменах ;). Просто поставте счетчик и потом напишите им. И ждите...

А у меня стоит счетчик.

L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#24

UTF8 - одна из технологий, которые изменят мир :)

Если честно - меня так напрягает разнобой в кириллических кодировках :(

Особенно, когда делаются (по религиозным соображениям) страницы в koi8r, и не прописывается чарсет. Этим dmoz грешит, кстати.

E
На сайте с 01.01.2004
Offline
6
#25
Как писал Listener
UTF8 - одна из технологий, которые изменят мир :)
Если честно - меня так напрягает разнобой в кириллических кодировках :(

Особенно, когда делаются (по религиозным соображениям) страницы в koi8r, и не прописывается чарсет. Этим dmoz грешит, кстати.

По-моему подавляющее большинство современных браузеров корректно отрабатывают, если на стороне сервера выставлена правильная кодировка. Какие плюсы есть в прописывании кодировки в мета?

L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#26

Проблема в том, что подавляющее большинство современных серверов на своей стороне кодировку не выставляет ;)

E
На сайте с 01.01.2004
Offline
6
#27

ну значит мне пока везло ;-)

A
На сайте с 20.10.2003
Offline
4
#28

Я тут прочитала.. а кто обьяснит историю с Ява Скриптом? Почему все советуют ставить ее на сайт?

ЧТо если мой сайт - только англоязычный и там нет русских слов вообще?

Как перелинковывать страницы друг с другом?

L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#29

Я вот тут подумал: может Вам надо начать с того, что купить какую-нибудь небольшую книжку по созданию опять-таки небольших страничек?

Такую, чтобы там были расписаны основные понятия (что такое домен, javascript и т.п.)

Это в том случае, если Вам действительно интересна эта тема.

В обратном случае Вам будет проще (а в конечном результате - и дешевле) пользоваться услугами профессионалов.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий