C чего начать?

123
П
На сайте с 03.01.2004
Offline
2
#11
Как писал Scaramush


Правильно. Чем больше сайтов близкой тематики ссылаются на Ваш, тем лучше.

Что касается ссылок, это не сразу. Потому что всякий уважающий и знающий себе цену сайт не станет обмениваться ссылкой с моим сайтом, на котором еще никого нет или очень мало.

Так что первый этап - индексация в поисковых системах и каталогах.

Объясните, пожалуйста, историю с ключевыми словами. Например, в Яндексе меня только попросили указать мой адрес. И все. А куда идти с моими ключевыми словами?

Вам, наверное, смешны мои вопросы. Но, вдоволь посмеявшись, ответьте серьезно.

Мерси

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#12
А куда идти с моими ключевыми словами?

А они должны быть прописаны в тексте страниц

<META NAME="KEYWORDS" CONTENT="ваши ключевые слова">

Дмитрий
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#13

Хорошо бы еще charset=utf-8 поменять на win-1251 ;)

П
На сайте с 03.01.2004
Offline
2
#14
Как писал Back Door Man

А они должны быть прописаны в тексте страниц

<META NAME="KEYWORDS" CONTENT="ваши ключевые слова">

Спасибо за ответ.

Но я не совсем понимаю.

Разве недостаточно для поисковой программы того, что на странице стоит название рубрики Недвижимость, а на другой ее подрубрики - Квартиры, дома и тп

надо еще дополнительно где-то указать ключевые слова?

[Удален]
#15
Как писал парижанка
Потому что всякий уважающий и знающий себе цену сайт не станет обмениваться ссылкой с моим сайтом, на котором еще никого нет или очень мало.

Неправильно или, вернее, не совсем правильно. Имхо, предложение обмена ссылками свидетельствует о работе вебмастера над сайтом. Соответственно, почему бы не поменяться, если сайт задуман интересный, работа над ним ведется? Ведь в конце концов он может стать серьезным ресурсом. На посещаемость сайта при обсуждении обмена ссылками смотрят гораздо меньше, чем на его перспективность.


Так что первый этап - индексация в поисковых системах и каталогах.

Опять не совсем верно. Первый этап - проработка ключевых слов и словосочетаний, по которым Ваш сайт должен хорошо позиционироваться поисковиками в выдаче. И подготовка сайта к индексации.

В Вашем же случае первый этап - внимательное прочтение статей этого сайта и, особенно, форума. Это полезно будет еще и тем, что Вы научитесь правильно и четко формулировать вопросы, т.с. овладеете профессиональным жаргоном.


А куда идти с моими ключевыми словами?

Это был самый смешной вопрос. :) Вы ведь уже догадались куда? :)

[Удален]
#16
Как писал Back Door Man
Хорошо бы еще charset=utf-8 поменять на win-1251 ;)

Зачем? Что это изменит?

П
На сайте с 03.01.2004
Offline
2
#17
Как писал Back Door Man
Хорошо бы еще charset=utf-8 поменять на win-1251 ;)

Это замечание к моему программисту Олегу?

У него были проблемы с французским, он долго искал кодировку.

А что, он не ту кодировку поставил?

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#18

Рамблеру все равно, а для Яндекса лучше указать.

[Удален]
#19
Как писал парижанка
Это замечание к моему программисту Олегу?
У него были проблемы с французским, он долго искал кодировку.
А что, он не ту кодировку поставил?

Для русской версии лучше отдавать win-1251. Хотя я, честно говоря, так и не понял чем лучше.

Back Door Man, объясни, плз.

П
На сайте с 03.01.2004
Offline
2
#20
Как писал Scaramush


Неправильно или, вернее, не совсем правильно. Имхо, предложение обмена ссылками свидетельствует о работе вебмастера над сайтом. Соответственно, почему бы не поменяться, если сайт задуман интересный, работа над ним ведется? Ведь в конце концов он может стать серьезным ресурсом. На посещаемость сайта при обсуждении обмена ссылками смотрят гораздо меньше, чем на его перспективность.



Опять не совсем верно. Первый этап - проработка ключевых слов и словосочетаний, по которым Ваш сайт должен хорошо позиционироваться поисковиками в выдаче. И подготовка сайта к индексации.
В Вашем же случае первый этап - внимательное прочтение статей этого сайта и, особенно, форума. Это полезно будет еще и тем, что Вы научитесь правильно и четко формулировать вопросы, т.с. овладеете профессиональным жаргоном.

Это был самый смешной вопрос. :) Вы ведь уже догадались куда? :)

Вы правы.

Но самое грустное в этой истории, что мой юный программист, пусть новичок, ничего не объяснил мне относительно ключевых слов, это все же его работа, по крайней мере поставить их на страницах (даже если подберу их я). Это уже совсем не смешно. Это непрофессионально. Что я сейчас ему и скажу.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий