C чем связано?

123
Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#11

Причины почему нет ссылок с Яндекса

- яндекс глючит

- убрали ссылки

- запретили для индексации на сайте

Посмотри в других поисковиках

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#12

Наблюдал сегодня схожую картину - в 11 утра в беках 2х сайтов было N1 и N2 ссылок, соответственно, в 13 дня - (N1 - 4) и (N2 - 2) соответственно, т.е. несколько морд он (Я) за эти 2 часа куда-то "запрятал", учитывает он их при этом или нет, вопрос...

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#13

речь конечно о мордах

petro-88
На сайте с 07.06.2006
Offline
114
#14
Ugrumiy:
Апдейт апдейтом, но попомните мое слово - в обозримом будущем покупка морд станет так же бессмысленна, как и активно банящиеся сейчас каталоги. Просто Яндекс наверняка уже имеет черный список жирных морд, а в дальнейшем просто перестанет учитывать ссылки с жирных (а то и всех) морд.
И это его (Яндекса) право.
И это правильно, хотя и грустно

Бред,

"Какие меры предусмотрены против нечестной конкуренции ?

Существует ряд ограничений. Например, мы хотели запретить покупать ссылки. Если ссылки будут покупаться, победит тот, у кого больше денег. К сожалению, невозможно определить!!!, купленная ссылка или нет, поэтому от такого условия пришлось отказаться." (www.seonews.ru)

ссылки есть и будут всегда...

Скачки бэклинков характерны всегда.... тем более во время или после или перед очередым Апом.. и бить тревогу по этому поводу нестоит:)

topol-m
На сайте с 29.08.2005
Offline
21
#15
petro-88:

ссылки есть и будут всегда...

Верно.

А какие еще методы есть для определения релевантности запросу?

Исключительно контент - вылезут дорвеи.

Ссылки - самый вменяемый способ защитить выдачу от дорвеев по коммерческим запросам.

Яндексу это, в определенной степени , выгодно.

Чем выше стоимость вхождения в ТОП10, тем больше клиентов на контекст.

Впрочем, все это уже не раз говорилось....

Да и было бы удивительно, по комерческому запросу, например "пластиковые окна", видеть в выдаче не коммерческие сайты,может и не дорвеи, а , скажем, сайты, рассказывающие отстраненно, о том как изготавливаются окна, какие они бывают и как они вредны для здоровья.

А справа директ - купите наши окна :)

С уважением, topol CODECO (http://www.codeco.ru/promo/)
Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#16

Seompson, попробуйте расширенный поиск:

текст ссылки + искать на сайте, на котором она стоит

текст ссылки + в тексте ссылок на Ваш сайт

U
На сайте с 17.12.2002
Offline
41
#17
petro-88:
Бред...

ссылки есть и будут всегда...QUOTE]

Дык никто и не говорит, что ссылки не должно учитывать.
Речь о продажных мордах.
А до них так ли, сяк ли поисковики все равно доберутся.

P.S.: За "Бред" - отдельное спасибо :)
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#18

Общался с товарищем из группы Ашманова, в ходе общения остановились на точке, что реально для Яши на сегодняшний день оптимизаторы - это не главный враг, главный - доры, и что в ближайшее время (год-два) алгоритм вряд ли будет сменен координально.

Бэки всегда прыгают во время апа...

ИМХО коммерческий сектор запросов Яндекса ведет себя довольно правильно и монополистично, есть деньги - в топе, нет денег и компания маленькая и не конкурентная - не в топе))

U
На сайте с 17.12.2002
Offline
41
#19
il4:
реально для Яши на сегодняшний день оптимизаторы - это не главный враг

И это, действительно так.

Сравните дебаты между Яндексом и оптимизаторами на Конференции 2002 и на Конференции 2005 :)

[Удален]
#20

Seompson, Не переживайте!

У меня была подобная ситуация, 2 недели назад я купил жирные ссылки, все в Я-каталоге, Яндекс их определял, но они у меня периодически вылетали через несколько часов, после последнего вчерашнего апдейта все бэки овернули и вот уже сутки стоят крепко!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий