Вопросы по интернет-магазину

123 4
K
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
3356

Здравствуйте, так случилось, что знакомые из довольно таки серьезной фирмы попросили меня сделать им интернет-магазин одежды. Сам я и программист, и сеошник, и просто веб-мастер. С интернет-магазинами хорошо знаком в плане - какие приблизительно есть движки, что он должен в себе иметь ну и конечно частенько покупаю что-то в интернете. Но по сути, я толком еще не создавал интернет-магазин на заказ, поэтому нужны советы людей, которые этим занимаются. Я не ваш конкурент, это единичный заказ знакомых, прошу отнестись соответственно :)

1) Первое, это конечно движок. В прикрепленной теме есть выбор, но так как в этой сфере не "кручусь", то не могу адекватно оценить, что стоит внимания, а что унылое г. Это относится и к регулярным обновлениям движка, и к функциональности (для отечественного рынка). Все, что мне приглянулось, это 1С и VirtueMart, но второе мне не нравиться из-за джумлы. Что можете посоветовать как наиболее подходящее для продажи одежды?

2) Дизайн и верстка. Если Вы можете посоветовать движок, то прошу также подсказать людей, у которых можно заказать дизайн и/или верстку, ну или просто кидайте ссылки на студии/сайты, если тему читают дизайнеры/верстальщики по этому направлению.

3) И напоследок, какую можно называть цену на создание (без дизайна и верстки, их потом добавим в стоимость). Я понимаю, что можно погуглить и посмотреть, но думаю что цены там немного завышены.

Жду Ваших ответов :idea:

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#1
kanivelo:
Все, что мне приглянулось, это 1С и VirtueMart, но второе мне не нравиться из-за джумлы. Что можете посоветовать как наиболее подходящее для продажи одежды?

не чего себе разброс .. битрикс это платформа, притом не особо дешевая, а виртмарт бесплатный движок

конечно битрикс лучше, если знакомы такие понятия как безопасность, надежность и т.д.

---

а вот по стоимости и какой конкретно движок выбрать, смотри сам, тут много мнений 🤪

K
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
#2

StarPlayer, спасибо за ответ, еще понравился AmiroCMS Минимаркет, кто что по нему может сказать?

По стоимости - она не главная, будет дорогой движок - дороже и создание, тут главное чтобы все работало стабильно и был весь необходимый функционал, без "допилов".

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#3
весь необходимый функционал

эмм, а они сами то определились, что именно им нужно? самый плохой заказчик - который сам не знает, чего хочет

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4

Начните с идеологии. УТП. У меня лично есть УТП для крупного магазина одежды среднего сегмента. Бомба будет УТП - первому крупняку в России, обратившемуся ко мне в ЛС по вопросу "Бомба-УТП"

borisaigor
На сайте с 26.05.2012
Offline
1
#5

ТС, мое личное имхо

1 вопрос

Платные

1. WebAsyst Shop Script

2. DiafanCms

3. ShopCms

Бесплатные

1. Magento

2. Opencart

3. Prestashop

2 вопрос

Диз и верстку можно заказать на форумах этих движков

3 вопрос

Без понятия, ценообразованием особо не владею, но думаю тоже можно на форумах поинтересоваться.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#6

borisaigor а не скажете, кто из списка бесплатных самый быстрый?

borisaigor
На сайте с 26.05.2012
Offline
1
#7

German V, по ощущениям Prestashop побыстрее, Opencart покрасивше и поодержка у него получше .

Мagento конечно хорош, но как и в случае Prestashop модули в основном все платные.

Ну и самое основное, любой из этих 3 скриптов все равно придется подпиливать под себя.

Вот небольшое чтиво на тему.

K
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
#8

Спасибо за ответы, выбор движка буду делать между Shop Script и 1С.

Дизайн и верстка для первого 600 у.е. в среднем. Для второго еще рассматриваю варианты.

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#9

На самом деле "средней цены" нет. Каждая контора или разработчик в праве самостоятельно оценивать своё время.

Один ИМ может стоить в одной конторе - 15 000 руб., в другой 7 000 руб., совершенно идентичные (примеров этому много)

Другой вопрос с 1С - разработка одна из самых дорогих.

На мой взгляд, решение следующее: посчитать сколько времени уйдет на создание, а дальше уже исходить из того, во сколько Вы оцениваете час своей работы.

Вот и вся арифметика!

Равняться на кого-то нет смысла, в интернете полно школьников (готовых сделать от 1к руб.) - средних (от 4 до 30к руб.) - высокого уровня (от 70 до ... на сколько получится раскрутить).

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#10
EntuZiast:
На самом деле "средней цены" нет. Каждая контора или разработчик в праве самостоятельно оценивать своё время.
!

Равняться на кого-то нет смысла, в интернете полно школьников (готовых сделать от 1к руб.) - средних (от 4 до 30к руб.) - высокого уровня (от 70 до ... на сколько получится раскрутить).

Могу добавить от себя. Прямой связи межу ценой и качеством работы нет. Можно найти дешево и качественно, а можно и наоборот…

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий