Пессимизация - пройдёт ли без письма?

vasiliy_shkolniy
На сайте с 09.11.2008
Offline
104
905

Сайт 3 года был в бане кроме морды. Месяц назад обнаружил, что все страницы в индексе, но даже по куску текста не на первом места (посетителей 0 с Яндекса).

От радости удалил сапоссылки (сайт и морда с ПР приносила некоторые копейки), удалил короткие (до тега more) и уже неуникальные записи, добавил несколько записей, сменил адреса записей, запретил к индексации категории, купил несколько ссылок с высоким тиц, и даже обновил дизайн)

Не могу найти точной инфы - если причина пессимизации устранена, можно ли расчитывать на автоматическое возвращение в поиск без письма платонам?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Лучше написать все же.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#2

Если страницы точно есть в поиске и по куску текста ищутся в поиске по домену, то лучше подождать один ап, смотреть появятся ли в поиске в целом по куску текста.

Ну а потом можно и написать, если сайт не ГС, то хуже сайту от письма точно не станет.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3

Я так же склоняюсь к варианту выждать один два аппа, если не вернется тогда уже писать платону.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#4

vasiliy_shkolniy, Склоняюсь к варианту написать платону. Если пройдет пару апов и ничего не изменится только время потеряете.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#5
vasiliy_shkolniy:
Сайт 3 года был в бане кроме морды. Месяц назад обнаружил, что все страницы в индексе, но даже по куску текста не на первом места (посетителей 0 с Яндекса).

От радости удалил сапоссылки (сайт и морда с ПР приносила некоторые копейки), удалил короткие (до тега more) и уже неуникальные записи, добавил несколько записей, сменил адреса записей, запретил к индексации категории, купил несколько ссылок с высоким тиц, и даже обновил дизайн)

Не могу найти точной инфы - если причина пессимизации устранена, можно ли расчитывать на автоматическое возвращение в поиск без письма платонам?

Напишите. Возможно причины в другом, иногда Платоны на удивление дают верное направление для поиска ошибки.

vasiliy_shkolniy
На сайте с 09.11.2008
Offline
104
#6

😂

> > Зравствуйте, мой старый сайт, несколько лет пробывший в бане вернулся и стал просто заниженным в выдаче. я обновил и удалил всё, что по-моему мнению могло не понравится роботу. Могу ли я расчитывать на возвращение в нормальное ранжирование? Возможно стоит подождать несколько апдейтов и решения робота?

> Обратите внимание, что для хорошего ранжирования сайта необходимо, чтобы он предоставлял собственные товары, услуги или контент. Если сайт не несет пользователям никакой добавленной ценности, он может быть понижен в результатах поиска.

> Мы стараемся хорошо индексировать и ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных:
........................................

> Ну он вроде как предоставляет собственный полностью уникальный контент, и по-моему несёт "добавленную ценность" пускай пока и не много. Может причина ещё в чём-то?

К сожалению, детальной информации о причинах санкций мы не предоставляем.
В целом, главное, чтобы сайт был интересен и полезен пользователям, а также на нем не использовались приемы, направленные на обман поисковых систем.

Вот думаю как вопрос задать и стоит ли. Может надо было в тексте адрес сайта указать, он указывается автоматом [site.ru], когда пишешь из Я.Вебмастера, возможно не учли.

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7
vasiliy_shkolniy:
Зравствуйте, мой старый сайт, несколько лет пробывший в бане вернулся и стал просто заниженным в выдаче. я обновил и удалил всё, что по-моему мнению могло не понравится роботу. Могу ли я расчитывать на возвращение в нормальное ранжирование? Возможно стоит подождать несколько апдейтов и решения робота?

Ну это уж очень утрировано. Что в нете нет сайтов, которые после бана к роботе возвращались. Можно написать с таким же смыслом только по другому:)

vasiliy_shkolniy
На сайте с 09.11.2008
Offline
104
#8
Filan:
Ну это уж очень утрировано. Что в нете нет сайтов, которые после бана к роботе возвращались. Можно написать с таким же смыслом только по другому:)

На всякий дал понять, что проблема не свежая, может они там по архивам обращения робота копаются при поиске причин, я ж не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий