Что такое песок? Как бороться с песком?

S
На сайте с 09.11.2004
Offline
26
#31

MaulNet, а если сайт существует давно и не набрал вес

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#32
smgn:
MaulNet, а если сайт существует давно и не набрал вес

Тогда по коммерческим запросам будет песок. Хоть по одной ссылке ставте в день хоть по 20.

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#33
smgn:
а если сайт уже существует давно и ссылки будут ставится плавно, то в песок он не попадает? верно?

и на сколько плавно надо ставить ? (если как то можно это вообще сказать)

фиг его знает как плавно надо ставить ссылки... мне кажется есть два пути.. с постоянной скоростью (1-2 ссылки в день) либо просто херачить шо дурной и продвигать ресурс здоровыми дорогостоящими методами (покупка ссылок + ПиАр + обмен + экспорт контента).. если запрос не очень конкурентный мне кажется выбится можно за счет большего кол-ва ХОРОШИХ ссылок (ссылки по обмену и из директорий не в счет)

А как определить эту самую авторитетность?

Ну вот форум этот вы сами считаете авторитетным ресурсом? Я да, и похоже что у гугла тоже.. для меня авторитетность ресурса прежде всего это чисто человеческий фактор.. и как показывает зеленая полоска похоже что у гугла тоже такое мненеи.. прошли те времена когда одна ссылка с ПР7 давал Пр6, с ПР4 ПР3.. и т.д.

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#34

Блин, начитался про песок и как назло сегодня днём морда пропала из гугля по основному запросу. До этого был на 18-м месте. Но был уже готов к этому и не сильно расстроился. И вдруг, через несколько часов появился опять и на 16-м месте. Запрос hytte/ Гугль.но. Вопрос такой : у меня домен hytte.ru. Что реально можно ожидать от гугля? Если попаду в песок, то насколько? Когда? Сайту около 2 мес., домену 0.5 года.Проблема в том, что мы можем рекламироваться оффлайн. Может пока не рассчитывать на инет и забить - использовать обычную рекламу?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#35

SamD, у вас сайт не на английском. Вероятнее всего, песка не будет.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#36

Хорошо бы. Но опять морда пропала. Второстепенную страницу нашел в 12-й десятке.

Amigo
На сайте с 21.07.2004
Offline
67
#37

мнение по поводу песка

Tagirov SEO блог (http://www.tagirov.org/blog/) - про SEO и не только... Интернет-журнал Etoday (http://www.etoday.ru/) - все самое яркое и актуальное в мире
C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#38
content:
SamD, у вас сайт не на английском. Вероятнее всего, песка не будет.

любопытно

а если сделать сайт на русском, а через месяц бахнуть английского контента (не вместо, а как отдельный раздел), будет ли он в песке...

[Удален]
#39

cloneman, будет.

10 греев.

C
На сайте с 13.06.2006
Offline
45
#40
kevindark:
cloneman, будет.

10 греев.

и по русским запросам и по английским?

либо только по англ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий