Постоянно переписывают .htaccess

123 4
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11
istore:
Стерла хакерский код в .htaccess через час снова там

Доступ идет автоматический через шелл.. нужно вначале удалить уязвимость и после этого производить чистку

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#12
istore:
Я уже думаю, может договор заключить с фирмой, пусть следят за безопасностью. Потому что сайт за полгода потерял и позиции и кучу денег. А что делать, непонятно.

По-моему, всё понятно. Нужно привлечь специалиста :) Найти и привлечь.

Для работающего в этой сфере, не составит особого труда найти способы, которыми вредоносный код проникает на сайт, и закрыть эти "дырки".

Как уже верно заметили, код может заливаться через шелл, причём автоматически и регулярно. Поэтому только удаление кода — это битва с ветряной мельницей.

Лог в помощь!
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#13

Вы так разговариваете, как будто я только что проснулась - ой, что это на сайте? Специалисты привлекались и давно все зашили. А сайт продолжает заражаться.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#14
istore:
Вы так разговариваете, как будто я только что проснулась - ой, что это на сайте? Специалисты привлекались и давно все зашили. А сайт продолжает заражаться.

Вы так говорите, как будто у нас тут не "Веб-строительство", а кружок макраме :)

Если ваш сайт продолжает заражаться, это значит, что у него плохой иммунитет и плохие доктора.

Неизлечимых сайтов не бывает, в отличие от людей, к сожалению.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#15

Либо такие специалисты, либо так зашивали. Из форумчан никто не верит в FTP|HTTP-приведения. Если это происходит, значит что-то не так:)

По поводу спецалистов - вы зря. На этом форуме есть много людей, которые очень даже хорошо в этом во всем разбираются.

Любое действо стоит денег. Пора привыкнуть. СССР уже больше 20 лет нет, а осадок остался, причем плотный. Вы заплатите, и заплатите тому, кому стоит платить:)

P.S окажу услугу по поиску специалиста по дырам))))))

Подпись))
5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#16

по поиску шеллов мне помог этот человек /ru/forum/695123

посоветую :)

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#17

Что значит по "поиску шеллов". Шелл каждый школьник найдет. Проблема в том, чтобы больше этого не повторялось.

[Удален]
#18

Короче специально для ТС!!!!! У меня есть хостинг на 20 сайтов, жил себе не тужил, ну тут черт меня дернул купить парочку магазинов на джумле версии 1.5 что ли и тут началось постоянно переписывались .htaccess и всякая шляпа. Потом тупо удалил эту джумлу и все прекратилось.

Мораль сей басни такова. Взламывают джумлу заливают шел и через цел доступны все ваши другие сайты на ФТП. Тему можно закрывать.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#19

А попросить хостера установить права 444 или 400 на .htaccess? Быстро и бесплатно

MG
На сайте с 02.04.2012
Offline
5
#20

А в службу поддержки хостинга не пробовала обратиться? Можно у них например попросить снять права на запись в .htaccess (в сообщении передать оригинальное содержимое .htaccess).

Потом пробовать сканировать сайты на своем акке хостинга с помощью скрипта для поиска шеллов и другого вредоносного по

Все CMS и плагины нужно периодическим обновлять.

Для Joomla лучше отдельного ftp-пользователя делать с прямо указанной папкой доступа.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий