Порекомендуйте бух.контору для открытия и ведения ИП

12
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
1202

Собственно, вот и весь вспрос - в сабже.

Какой бухгалтерской конторе доверить открытие и ведение ИП? Желательна дислокация или доп.офис в ЮЗАО (ну, или по оранжевой ветке метро)

Работников не будет, кассовых операций тоже (про кассовые операции читал).

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

может тогда сервис лучше

вот тут обсуждались /ru/forum/689555

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#2

Видел. Там же писали, что и косяков много. Косяки нам не нужны.

И к тому же, on-line сервис не откроет за меня ИП, а мне нужно, чтобы открыли. Времени свободного нет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

у меня регистрация ип отняла 1 час времени

пол часа на то чтобы сдать документы и пол часа чтобы получить свидетельство.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#4

А доки сами готовили?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

Tarasoff,

Можете и винтернете найти, в регистрации ИП в документах ничего сложного нет и врмени занимает - заполнить все, выбрать деятельность и отнести в налогову и правда совсем мало, платить нужно только пошлину по моему я 750 рублей отдал... или меньше или больше, точно уже не помню

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Z
На сайте с 24.03.2011
Offline
72
#6

Док-ты можно подготовить самому, или же бесплатно воспользоваться этим: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP

При регистрации ИП все намного проще, чем кажется.

Подпись
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#7
zigli:
При регистрации ИП все намного проще, чем кажется.

Да зарегистрировать ИП не сложно, но это самое первое, а за этим последует:

- Поход в статистику за кодами ОКВЭД

- Поход и регистрация в ПФР

- Открытие расчетного счета

- И снова информирвание ИФНС о результатах всех этих действий

И все это в строго отведенные сроки и в рабочее время. А я на работе.

Где-то читал, что в Москве коды ОКВЭД из органа статистики и регистрацию в ПФР можно получить в Налоговой №46 уже при получении документов о регистрации. Типа, в режиме одного окна. Это правда?

Z
На сайте с 24.03.2011
Offline
72
#8
Tarasoff:
Да зарегистрировать ИП не сложно, но это самое первое, а за этим последует:

- Поход в статистику за кодами ОКВЭД
- Поход и регистрация в ПФР
- Открытие расчетного счета
- И снова информирвание ИФНС о результатах всех этих действий

- не знаю как в Москве, но в регионах в "статистику" идти не надо.

- сейчас налоговая сама отправляет в пенсионный всю информацию.

- открытие расчетного счета - тут вам скорее всего все равно придется самому наведаться в банк.

- да, уведомить об открытии счета налоговую и пенсионный(в пенсионный просто отправил письмо, при этом с огромной задержкой, даже штрафа не "вкатали" положенного.).

Год назад при регистрации ИП на подачу док-тов ушло порядка 30 минут, через неделю забрал ОГРН, открыл счет и уведомил налоговую, на все(регистрация, открытие счета, уведомление) ушло порядка 2 часов. Мне кажется, при возможности можно отпроситься с работы(даже за свой счет, так как это в любом случае будет экономнее, чем платить в так называемые бух.конторы)э

Хотя, блин, это Москва, отделение ФНС может быть очень далеко и 2 часов может не хватить.

[Удален]
#9

Tarasoff, если у вас есть непреодолимое желание заплатить кому-нибудь, за открытие ИП, то могу посоветовать фирму, но ходить вам всё равно придётся самому - это требование закона (без вас его просто не откроют :)

Z
На сайте с 24.03.2011
Offline
72
#10

И еще, вам все равно придется потратить время, так как чтобы "бух.контора" сделала все за вас, нужна нотариально заверенная доверенность, значит придется идти к нотариусу, а это снова время.(так что, ИП проще зарегать самому).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий