Обновление Netcat.Ошибка и mysql

12
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
1524

Я в БД не особо разбираюсь,поэтому мне нужна помощь,а точнее совет,как решить нижеизложенную проблему при установке патча(обновление).Кто знает,подсказывайте пожалуйста.Вопрос для профи не трудный.

После установки патча(Обновление #4 от 14.03.2007 для версии NetCat 2.4 Corporate)

Возникает предупреждение:

Warning: Can't DROP 'Browser'; check that column/key exists in /home/biz/мой-сайт.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205
Патч установлен.

При этом патч установился и на сайте не возникает ошибок.

В строке 205 файла sql_mysql.php прописано:

$this->show_errors ? trigger_error($str,E_USER_WARNING) : null;

На форуме нетката,говорят что помогает в этом случае запрос:


ALTER TABLE `Stats_Log` ADD `Browser` VARCHAR( 30 ) AFTER `REQUEST_METHOD`, ADD `OS` VARCHAR( 30 ) AFTER `Browser`;

ALTER TABLE `Stats_Log` ADD INDEX ( `Browser` ( 1 ) );

Этот запрос надо прописать,только куда именно,мне не совсем понятно.В этом и вопрос темы!

Почитал тут информацию,нашёл,что нужно этот запрос прописать в phpmyadmin,там где Выполнить SQL-запрос(ы) на сервере "localhost":

Это верно?

Подскажите пожалуйста,мне надо знать наверняка,чтобы не накосячить с сайтом.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#1

По поводу накосячить с сайтом....

Была история одна, дядька какой-то тоже поэтому поводу парился, а потом он придумал и запатентовал технологию БЭКАПа:)

Ошибка у Вас возникает из-за несуществования колонки "БРАУЗЕР"

То что на том форуме говорят, это от части правильно. Этот запрос добавляет колонку "БРАУЗЕР" после колонки "REQUEST_METHOD".

Подпись))
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#2

Милованов Ю.С, я правильно понимаю,что в phpmyadmin нужно добавить этот запрос,как выше написано?(Выполнить SQL-запрос(ы) на сервере "localhost")

L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#3

Милованов Ю.С, если я все правильно понял, то установщик пытался удалить несуществующую колонку. Так за каким фигом ее тогда создавать? Чтобы потом корректно удалить? ))

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#4

Блин)вопрос то вроде пустяковый.Где вписать этот запрос,при этом с вариантом написал,а ответа получить не могу от тех,кто в этом разбирается.Будьте проще и напишите пж ответ,если это не поможет,то вопрос будет как-раз,как эту ошибку(предупреждение) поправить.

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#5

Я же написал "...это от части правильно...". Правильно будет залезть в код и убрать запрос, который дропает эту колонку. Но для начала нужно понять, зачем он пытается ее дропнуть, не зря ведь там этот запрос написали. А тут вообще все просто: хочет скрипт удалять - мы даем ему такую возможность)))

KianoT, этот запрос нужно выполнить. Можете через ПХПМайАдмин, можете файл создать, в котором реализуете этот запрос через mysql_query();

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
lpcard:
то установщик пытался удалить несуществующую колонку.

Можно вручную добавить в пхпмуадмине, а инсталлер ее потом удалит)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
L
На сайте с 15.01.2008
Offline
112
#7

KianoT, если совсем просто, то все обстоит так...

Скрипт пытался удалить колонку из БД, которой у вас нет. Было получено сообщение уровня Варнинг, что говорит о незначительности ошибки. После Варнинга скрипт не останавливается, а выполняется дальше. Ну собственно он же у вас встал как надо, верно?!

Так вот, на том форуме вам посоветовали выполнить запросы к БД, которые создают недостающую колонку. Вопрос только вот в чем...а за камим ее создавать? Чтобы удалить потом? Ну это же глупо. Если скрипт встал как надо и больше никаких ошибок нет, то не парьтесь и забудьте. Хотел скрипт удалить колонку - перетопчется)) У вас ее как не было, так и не будет. Создадите - он ее все-равно удалит.

Ну вот как-то так))

6666, так не кашерно)) А вот 2 темы на 2 форумах с последующим написанием php файла со всеми коннектами, переменными, запросами, массивами...и все ради создания ненужной колонки - это по нашенски))

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#8

Благодарю за разъяснения!

---------- Post added 02-06-2012 at 22:52 ----------

короче жопа...стал дальше ставить upd (Обновление NetCat версии 2.4.5 Corporate до версии 3.0 Corporate).

После того,как патч загрузился,админка загрузилась вся кривая,белый фон,на нём линки,по которым зайти никуда нельзя.

Открыл главную сайта,блок-меню с ссылками исчез,снизу страницы под текстом:

Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205

Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205

Прописал запрос в phpmyadmin,как выше обсуждали.Там вышла ошибка:

#1046 - No database selected

Что можно придумать?

---------- Post added 02-06-2012 at 22:59 ----------

Я до этого сделал архив сайта через админку,а так же скачал с хостинга корневой каталог к себе на жёсткий,если заменить скаченный каталог на тот,что был создан патчем,то можно вернуть таким образом всё обратно?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#9
KianoT:
#1046 - No database selected
Что можно придумать?

слева вверху в phpmyadmin выбрать вашу базу.

KianoT:
Я до этого сделал архив сайта через админку,а так же скачал с хостинга корневой каталог к себе на жёсткий,если заменить скаченный каталог на тот,что был создан патчем,то можно вернуть таким образом всё обратно?

да, скорее всего.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10
KianoT:
Warning: Unknown column 'UseEditDesignTem' in 'field list' in /home/biz/site.com/docs/netcat/sql_mysql.php on line 205

Ну значит инстоллер мало того что не захотел стирать (несуществующую) колонку, еще и нифига не создал новую, которая в новом движке используется.

---------- Добавлено 03.06.2012 в 01:13 ----------

lpcard:
6666, так не кашерно))

колонки это наше все... я даже один раз в install.php сам (!!!) добавил строчку, которая колонку добавляет. А потом еще и подобрал параметр (простым подбором) а потом три дня собой гордился. Так что не надо :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий