Объединение региональных сайтов

12
wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#11
alexpushkin:


ну так забанит или нет? Не хочу на своем опыте это проверять)))) Может быть у яндекса есть какие-то ограничения прописанные в ручную для крупных известных сайтов. Так что на из врук вруки бан не накладывается а на остальные легко

Ну так да или нет?)) вы не ответили. По всей видимости придется на своем)))

И вы абсолютно правы — конечно есть, только помимо неких условий для крупных сайтов, имеется представление (у бога;) как должен выглядеть идеал в своей нише со своими метриками, с периодичной корреляцией. Как правило это та самая первая пятерка или тройка крупных топовых сайтов, ведь один он быть не может со своими метриками (ха, да и было бы это очень просто тогда)... Это мои личные наблюдения и хватит, ибо бессмысленно об этом тут разговаривать. Во общем - вы грешили, или идеальный бизнес строите?))

Давайте дадим другим высказаться. Ведь вопрос то тут простой «как тут стрелять?», то есть «да или нет?».

А может быть вопрос то ваш действительно простой, или неоднозначный...? Кто знает, кто знает...

A
На сайте с 22.02.2012
Offline
18
#12

А если сделать так. Сделать раздел (выбрать город) при нажатии попадаем на страницу на которой ссылки на все представительства. И эту страницу запретить индексировать в robots.txt . Так прокатит?

K
На сайте с 30.06.2007
Offline
87
#13

делал подобное - бана нет (правда всего 6 сайтов и 6 регионов) - делал через скрипт-редирект

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#14
alexpushkin:
так я и спрашиваю отреагирует ли яндекс на то что я объединю все сайты или нет.

Отреагирует непредсказуемо.

А вообще на сей счёт есть древний хороший совет: "Не лезь в то, что и так работает". Ну, или по-простому, по-русски: "От добра добра не ищут".

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 22.02.2012
Offline
18
#15

Значит конкретно никто не скажет. Ни у кого не было такого опыта?

A
На сайте с 22.02.2012
Offline
18
#16

Вот что яндекс ответил мне на этот вопрос:

Создание двух и более сайтов одной компанией не является заведомо плохим действием, если эти сайты дают пользователям разную информацию и/или разные сервисы. Таким образом, если Ваши сайты будут предоставлять полезную информацию и не будут конкурировать в выдаче по запросам, то мы не имеем ничего против.

Так как теперь быть?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17

Есть хороший совет. Если хотите построить успешный бизнес в Сети, всегда необходимо следовать этому совету. Звучит он так: "Послушай Яндекс и сделай наоборот!".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий