Защита от DDoS, оптимизация серверов, highload

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81
askary:
Я вам исчерпывающе описал ситуацию -> вы согласились взяться -> дал доступ-> вы сказали что можно ещё выжать-> прошло 30 минут, вы сказали что ничего сделать нельзя-> еще 10 минут блабла, и поставили цену 20уе за 30минут "работы с сервером" и 15 минут бестолковых "советов". Я вам даже оплатил. Но думаю я буду последний.

Кроме анализа я ни на что пока не соглашался, сказал - надо глядеть, вы дали доступы. Ок, я приступил к анализу.

Выжать можно, об этом говорит не совсем полная оптимизация mysql, nginx и apache но на этом железе

от этого не будет толку. Что также было вам доступно объяснено. Далее были даны все рекомендации и ответы

на ваши вопросы. По времени - приступил я в 22:33, а закончил в 23:22 (грубо говоря, час). Время потрачено,

работа по анализу проведена, консультация оказана. Оплата должна быть. На этом считаю нашу беседу оконченной.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
A
На сайте с 03.04.2010
179

Пожалуйста, оставайтесь при своем мнении, но вряд ли с вами кто-то будет работать.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81

Здравствуйте. Сообщаю, что с завтрашнего дня я в отпуске. По 5, возможно 7 августа.

Поддержка для текущих клиентов в это время будет осуществляться изредка, тогда,

когда я буду на месте. Приношу извинения за неудобства. Приём новых заказов временно приостановлен.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81

Приветствую.

Я вернулся из отпуска, хорошо отдохнул и готов к новой работе.

Обращайтесь в любое удобное для вас время. Буду рад помочь.

G
На сайте с 22.02.2012
22

Ранее работал с данным человеком.

Защита отрабатывает, вопросы решает быстро.

Услугой доволен.

В связи с сильными ддос атаками, перебрался на wh хостинг.

Но если атака не сильная, и у вас мощный сервер - поможет, отразит.

От меня: рекомендую

---------- Добавлено 22.08.2013 в 23:31 ----------

Сейчас воспользовался услугами по оптимизации сервера. Всё устраивает, спасибо.

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81

geniy, спасибо за отзыв. Обращайтесь.

SP
На сайте с 04.02.2009
101

/ru/forum/811278

Предлагаю ознакомиться, чтоб повысить профессиональный уровень.

Когда обращался к вам 3 месяца назад вы данную проблему не детектировали, хотя проблема довольно примитивная.

100$ заплачены вам впустую.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81
south_park:
/ru/forum/811278

Предлагаю ознакомиться, чтоб повысить профессиональный уровень.
Когда обращался к вам 3 месяца назад вы данную проблему не детектировали, хотя проблема довольно примитивная.
100$ заплачены вам впустую.

Это, конечно, всё очень интересно. Но задачей было провести оптимизацию сервера, что я и сделал.

За что, кстати, вы и заплатили вышеуказанную сумму. А по поводу данной проблемы - в мои обязанности не входит

анализ и устранение подобных недочётов. Уважаемый, я не ваш личный администратор и не я устанавливал вам всё

это добро, так что данные претензии не ко мне. А проблема, описанная в теме по ссылке выше, как вам и сказали, связана с тем,

что временная папка забита миллионами файлов. Настройте корректную очистку сессий.

SP
На сайте с 04.02.2009
101

Несомненно, претензий к настройкам, оптимизации и прочего у меня нет и не может быть.

Но Вам как специалисту, оказывающему подобные услуги, как то не профессионально, крутить сервер, пытаться оптимизировать итд когда заказчик напрямую говорит, проблема в диске, что то начало грузить диск.

И вы вместо того. чтоб глянуть что именно грузит диск, крутите сервер.

Хотя как замечу, проблема детектировалась одной командой:

tail -1000 /var/log/messages

После чего вы бы нашли причину, и я вам и 200 $ бы заплатил.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 18:27 ----------

И повторюсь, я нуб во всех этих делах.

Но как заказчик, а вы как администратор имхо, оптимизация сервера под высокие нагрузки, highload и прочее, должно сводиться не как установке ускорителей php и запиливанию конфигов, а к изучению нагрузки, что дает и почему, и как настроить машину чтоб там переваривала эту нагрузку. Разве нет?

Если так, то как раз таки найти источник нагрузки была ваша задача.

Я конечно не знаю, что вы еще сделали на сервере, и уже не узнаю.

В прочем, этот разговор смысла не имеет, претензий к вам у меня нет.

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
81

В тот момент задачи об исправлении ситуации с сессиями от вас не поступало. Ошибок, свидетельствующих о проблеме с множеством файлов обнаружено не было. Был проведён анализ нагрузки, после чего было выявлено, что её создают такие службы mysql и nginx с apache. Вследствие чего вам и была предложена услуга оптимизации этих и других компонентов. Работа была выполнена, нагрузка снижена.

P.S Т.к начальной настройкой сервера занимались другие специалисты, знать о существовании подобных проблем я не мог. Я не экстрасенс, к сожалению. Поймите сами, за то небольшое время, которое мы с вами работали, проанализировать весь сервер я не мог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий