Alibaba.com приходит в Россию, трепещите магазинщики :)

123
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11

русский сайт алибаба + киви кошелек = неприятная смесь для многих

---------- Добавлено 24.05.2012 в 13:45 ----------

humbert:
Есть www.ebay.ru, но я что-то не припомню никого из знакомых, кто на нем покупает.

так это посредник всего-лишь

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Ага, а на aliexpress сплошные производители:)

Ну отожмут они часть рынка, что страшного?

Скорость доставки не уменьшат?

Проблемы с таможней не решат?

Русскоговорящую поддержку не сделают?

Почему покупают в русских инет-магазинах? Потому что быстро, по-русски, да еще и наложкой или сбербанком деньги оплатить можно.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#13

Я думаю, что конкуренция это всегда хорошо, так как это подразумевает снижение цены и повышение качества сервиса. Главной проблемой России считаю таможню, так как сам часто растамаживаю контейнера из Китая и знаю, что коррупция у нас не знает границ.

Насчет сайта на русском: думаю если Alibaba воспринимает этот проект серьезно, то им не составить труда переводить все и писать описания на грамотном русском языке. Да и с доставкой тоже особых проблем нет, если потратить пару часов, а если это вся ифнормация будет еще и на русском языке...)

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#14
humbert:
А как они придут? Подключат российские системы платежей?

они уже это сделали

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#15
Barlog:
Кто что думает, чем это грозит не всяким озонам, а простым смертным

Да ничем это никому не грозит! Это только желтый заголовок - "Alibaba.com приходит в Россию".

А на деле Алибаба всего лишь открыл здесь своего посредника для приема платежей, и будет теперь сам переводить зарубеж платежи из российских платежных систем.

А раньше это делали специальные посредники, которые по совместительству решали и другие проблемы, а проблем еще предостаточно.

А именно, остаются проблемы: доставки, таможни, проверки качества, невозможности предъявлять претензии, отсутствие гарантий, отсутствие сервиса, невозможность возврата и обмена товара. Также остается проблема скамеров (кидалова), которые по-прежнему будут недоступны для законного преследования из России. Алибаба даже русского сайта пока не делает.

Поэтому не предвидится в обозримом будущем никаких угроз для интернет-магазинов и никаких плюсов для конечных потребителей!

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#16
Химик78:

А на деле Алибаба всего лишь открыл здесь своего посредника для приема платежей, и будет теперь сам переводить зарубеж платежи из российских платежных систем.

как пишут, это только первый шаг. не думаю, чтобы такая контара ограничилась только этим, это было бы смешно. так что время покажет.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17

Да уж. Непонятно, что значит "приходит в Россию"?

Чем потом будет отличаться, чем сейчас? Кто юзает всякие яндекс деньги, карты и прочее и знает язык, те и сейчас там покупают.

Да и на ебее кто хочет покупает.

Но всегда кому-то надо именно здесь и сейчас, а не завтра и в Китае.

Понятно, что здесь и сейчас будет дороже, вопрос в том насколько.

Маржа, по любому, в будущем упадет. Даже и без али бабы, такова мировая тенденция. Но ведь и в Штатах и в Европе живут же куча инет магазинов, даже и не крупных, и ничего ведь.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#18
Четверьг:
Да уж. Непонятно, что значит "приходит в Россию"?

А че непонятного? Откроют черкизон в рунете. Ну так пусть.😂

Ewgenija
На сайте с 21.05.2012
Offline
2
#19
Barlog:


не знаю как у них пойдёт, конечно. но угроза обрушения целого сегмента рынка имеется. это и посредники всякие, дропшиперы, магазины и др. Не скоро, конечно. Может и не раскрутятся они тут.

Не думаю, что они идут к нам на авось, скорее всего, имеется рабочий план по оттяпыванию хорошего куска российского рынка и на то, что не раскрутятся, особо надеяться не стоит.

Bee4You - Начать свой бизнес легко! (http://www.Bee4you.ru)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#20

Интернет-магазины никуда не денутся. Скорее пострадают немного посредники - переключатся на другие группы товаров. Конкуренция - это всегда хорошо.

Вот только полноценного выхода не выйдет. Тому примеров весьма много. Вконтакте и Яндекс реально популярнее, чем ВБ и Гугл. У всех из вас есть почта на mail.ru, но не на хотмейле :-)

Скорее просто как максимум приём платежей и массированная реклама будет, которая через подгода прекратиться. Потому как люди попробовав перестанут заказать. Проверка качества китайцем и советским гражданином различная. Возврата нет, русскоязычного суппорта нету. Вопросы с таможней и налогами не решены.

Попытка сэкономить 5 рублей обернется ожиданием в 3 недели товара, частыми разочарованиями в качестве и абсолютной невозможностью возврата! БОльше части Питера и Москвы товар нужен сегодня-завтра - нужен выбор с нормальными изображениями, русскими описаниями и т.д. По поводу несовпадения размеров одежды и обуви вообще лучше не говорить :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий