Где еще может стоять ограничение по ip?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
774

Есть дебиан 6 + isp. На сервере много сайтов, каждый висит на своем пользователе.

Задача - дать фрилансеру полноценный фтп доступ, чтобы он мог все менять.

Есть даю ему права юзера на котром висит сайт, он заходит может скачивать но не может менять, так как все сайты работают с правами www_data

Если делаю все папки сайта с правим юзера, то начинаются проблемы в работе сайта, так как CMS не имеет нужных для работы прав.

Хотел уже дать фрилансеру рутт доступ, выключил фаервол, дал логин и пароль - но он не может зайти 503 ошика, некорректный логин или пароль. Хотя я сам без проблем захожу.

Создаю нового админа с рут правами - та же фигня. Создаю обычного пользователя - фрилансер заходит без проблем.

Вопрос - где может быть ограничение в вход по фтп с руут правами кроме как в фаерволе ISP (его я выключил)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Поменять настройки сервера, чтоб каждый юзер работал не с www_data а со своими правами.

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#2
Dram:
Вопрос - где может быть ограничение в вход по фтп с руут правами кроме как в фаерволе ISP (его я выключил)

По умолчанию root по ftp не сможет подключиться (смотрите конфиги ftp-сервера). Настройте работу скриптов от пользователя, которому они принадлежат, а не www-data, или используйте sftp.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#3
Andreyka:
Поменять настройки сервера, чтоб каждый юзер работал не с www_data а со своими правами.

Это же SU какое-то надо будет ... :))) Посмотрите что пишет Т.С он рутом по FTP ходит :D Тут без полной пере-настройки не обойтись :D

---------- Добавлено 21.05.2012 в 20:36 ----------

Dmitry.Sidorov:
По умолчанию root по ftp не сможет подключиться.

Ну это от демона зависит я думаю, хотя еще никто не сказал что там "умолчания" :D

---------- Добавлено 21.05.2012 в 20:39 ----------

Dram:
Есть дебиан 6 + isp. На сервере много сайтов, каждый висит на своем пользователе.
Задача - дать фрилансеру полноценный фтп доступ, чтобы он мог все менять.

Есть даю ему права юзера на котром висит сайт, он заходит может скачивать но не может менять, так как все сайты работают с правами www_data

Если делаю все папки сайта с правим юзера, то начинаются проблемы в работе сайта, так как CMS не имеет нужных для работы прав.

Хотел уже дать фрилансеру рутт доступ, выключил фаервол, дал логин и пароль - но он не может зайти 503 ошика, некорректный логин или пароль. Хотя я сам без проблем захожу.

Создаю нового админа с рут правами - та же фигня. Создаю обычного пользователя - фрилансер заходит без проблем.

Вопрос - где может быть ограничение в вход по фтп с руут правами кроме как в фаерволе ISP (его я выключил)

Хотел по пунктам все расписать, но потом решил спросить, вы ищите тут решение? или ищите админа для решения? Если вы уже к примеру заплатили Андрейке за настройку... уже как бы смысла рассказывать что либо нет. Если таки ищите решение, дайте знать, подскажу чем смогу, но будут еще вопросы... ибо размыто у вас все в посте.......

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#4
Romka_Kharkov:
Тут без полной пере-настройки не обойтись :D

А что толку? Трансплантацию мозга пока все-равно не выдумали :D

Dmitry.Sidorov:
По умолчанию root по ftp не сможет подключиться (смотрите конфиги ftp-сервера).

О боги... Ваша буквы мала-мала знать? Тогда читаем:

Dram:
Хотел уже дать фрилансеру рутт доступ, выключил фаервол, дал логин и пароль - но он не может зайти 503 ошика, некорректный логин или пароль. Хотя я сам без проблем захожу.

ТС, уточните, пожалуйста - какая в точности ошибка. Текст.

Я бы поставил на то, что вы фразу "некорректный логин или пароль" - дофантазировали. А в реальности, было что-то типа "503 No PORT command issued" :) Попробуйте посоветовать вашему горе-программисту отключить пассивный режим в ftp-клиенте.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#5
myhand:
А что толку? Трансплантацию мозга пока все-равно не выдумали :D

Это конечно да :D Можно 200 раз переустанавливать и наступать на одно и то же и будешь снова и снова сломан, но вот с 201 раза должно обязательно получиться !!!! :D :D :D :D

Но вот рут по FTP меня порадовал :D О какой переустановке это я ... действительно, простите :D

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Он не писал, что рутом по фтп ходит.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#7
DenisVS:
Он не писал, что рутом по фтп ходит.

Ну, повторять цитирование я уже не берусь...

Если человек пишет (1) "Хотел дать рутт доступ" для чего (2) "дал логин и пароль" - то логика и знание русского языка позволяют нам утверждать, что либо "логин и пароль" были для рута, либо у ТС просто какое-то психическое расстройство и он бессвязно бредит. Если вы выбрали второе - странно, что раздаете ТС "советы" :D

Домашнее задание вам. Добавьте к (1) и (2) утверждение (3) "я сам без проблем захожу". Следует-ли (если предположить, что текст не бессмысленный, конечно), что ТС "рутом по фтп ходит" из (1), (2) и (3)? Удачи. Вы справитесь!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#8
myhand:

Если человек пишет (1) "Хотел дать рутт доступ" для чего (2) "дал логин и пароль" - то логика и знание русского языка позволяют нам утверждать, что либо "логин и пароль" были для рута, либо у ТС просто какое-то психическое расстройство и он бессвязно бредит. Если вы выбрали второе - странно, что раздаете ТС "советы" :D

myhand Поржал :)

Вопрос решен добавлением пользователя фрилансера в группу ввв-дата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий