Уязвимости панелей

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#71
Andreyka:
Причем это не защитит никак, если на любой из этих сайтов зальют вебщелл

Да кто ж сомневается-то.. :) Вопрос в другой плоскости.

Romka_Kharkov:
А сравнивать безопасности панелей вашим методом нет ни смысла ни толка

Не мне Вам говорить, что перманентно на разных форумах возникают сопли, что-де та или иная панель дырява. При этом практически никакой конкретики.

Тут же я читаю названия топика... читая с первой страницы (и даже найдя его родителя) надеялся узнать хоть что-то конкретно. То, чего не знаю. Но.. всё в общем-то тоже самое.

По поводу Плеска, несколько удивлён. Я с ним как-то мучался из-за этой параноидальной безопасности. Мало того, что chown я запарился юзать, потому что юзер ПХП и ФТП не имели друг на друга прав даже внутри одного домена, так и одно из больших неудобств - невозможно копировать файлы из одного домена в другой внутри своего акка (только по SSH или ФТП-(ПК-)ФТП.) Ну и др заморочки.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#72
SeVlad:

Не мне Вам говорить, что перманентно на разных форумах возникают сопли, что-де та или иная панель дырява. При этом практически никакой конкретики.

А не находите ли вы в этом ответа на свой изначальный вопрос? Если люди пишут без конкретики есть всего два варианта:

1. Человек не знает о чем пишет.

2. Человек знает о чем пишет, но никогда не скажет вам о дырке, потому что он уже сказал о ней разработчикам и ждет пока её залатают...

SeVlad:

Тут же я читаю названия топика... читая с первой страницы (и даже найдя его родителя) надеялся узнать хоть что-то конкретно. То, чего не знаю. Но.. всё в общем-то тоже самое.

Мне вот чисто интересно, что вы хотели услышать, наверное что-то типа: в Cpanel Есть дырка, вот тут нажимаете и вот тут root доступ получается, идите ломайте любой сервер из мильена... где-то так или что? А даже если например кто-то и знает какие-то уязвимости.... какой смысл их разглашать.... ? В итоге мы поговорили о разнице между панелями и о кривизне концепций разработчиков... Subj не выдержан. По этому сию тему можно подключить тому списку "тем без конкретики" о котором вы говорили :D

SeVlad:

По поводу Плеска, несколько удивлён. Я с ним как-то мучался из-за этой параноидальной безопасности. Мало того, что chown я запарился юзать, потому что юзер ПХП и ФТП не имели друг на друга прав даже внутри одного домена, так и одно из больших неудобств - невозможно копировать файлы из одного домена в другой внутри своего акка (только по SSH или ФТП-(ПК-)ФТП.) Ну и др заморочки.

А это тоже уязвимость? Кривые руки никто не отменял, причем на на стороне клиента так и на стороне хостера... вам же понятно, что можно из г???а сделать пулю, а можно и наоборот.... :) :) :)

P.S: Если вы хотите знать об уязвимости, вы должны быть на шаг впереди разработчика, а это означает что вы должны скачать самый последний доступный вариант приложения и плотно изучить его код, проанализировать и протестировать, тогда у вас есть шансы найти то, что упустил разработчик, но как только вы этим воспользуетесь, найдутся те кто напишут и закроют дырку..... и о ней напишут уже в fix-ах и будут уязвимы старые версии..... В случае например cPanel, обновление автоматическое происходит достаточно регулярно, по этому если cPanel узнала о какой-то дыре, я уверен что через пару часов уже большая часть серверов с cPanel будут обновлены с исправлением \ патчем.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
Romka_Kharkov:
А это тоже уязвимость?

Ну тут как раз я говорил об защищённости. Правда, влекущие неудобства, но пусть это будет как плата за безопасность. Но выше Вы же уверяли что плеск имеет те же проблемы, что и остальные. Что взломщик, получив доступ к файлам одного домена может угробить всех клиентов хостера (их файлы в см :) ).

Romka_Kharkov:
Мне вот чисто интересно, что вы хотели услышать, наверное что-то типа: в Cpanel Есть дырка, вот тут нажимаете и вот тут root доступ получается, идите ломайте любой сервер из мильена... где-то так или что?

Нет же! Я писал приблизительно чего хотелось бы знать.

Romka_Kharkov:
По этому сию тему можно подключить тому списку "тем без конкретики" о котором вы говорили

+1 :)

И, Роман, я один, не надо ко мне во множественном числе обращаться.

root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#74
SeVlad:
Ну тут как раз я говорил об защищённости. Правда, влекущие неудобства, но пусть это будет как плата за безопасность. Но выше Вы же уверяли что плеск имеет те же проблемы, что и остальные. Что взломщик, получив доступ к файлам одного домена может угробить всех клиентов хостера (их файлы в см :) ).

Если админ косорукий, может. Вам это всю ветку пытаются втолковать.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#75
SeVlad:

Нет же! Я писал приблизительно чего хотелось бы знать.

Панели постоянно обновляются, и в них постоянно находят новые дыры. Такая информация доступна тем, кто работает с этими панелями и разработчиками. Интересно, почему они не слишком-то хотят ей с вами делиться? 🍿

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#76
SeVlad:

И, Роман, я один, не надо ко мне во множественном числе обращаться.

Пока как говорится на брудершафт не пил с Вами, желаю называть вас в множественном числе, меня так воспитали :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий