Вылетели все страницы сайта из индекса Яндекс и Гугле

12
bodnarsvan
На сайте с 02.01.2012
Offline
11
1600

Доброго времени суток, хочу спросить, может кто подскажет в чем дело:

Вот мой сайт - shef-kuhar.ru

уже более 3 недель нет в индексе Яндекс и Гугле страниц, точнее в индексе Яндекс 1 страница, в Гугле - 3 (проверял расширением для гугле хром "RDS bar"). До этого времени все было хорошо: посещаемость с 50 человек поднялась до 250 и начинала расти...

Что я сделал перед вылетом страниц с индекса:

1. Прописал файл robots.txt

2. Сделал редирект в файле .htaccess. Как он выглядит сейчас:

# BEGIN WPSuperCache

# END WPSuperCache

# BEGIN WordPress

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^index\.php$ - [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule . /index.php [L]

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site\.ru$ [NC]

RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [R=301,L]

</IfModule>

# END WordPress

3. Начал регистрировать сайт в каталогах сайтов, ссылок.

4. Закупил порядка 10 постовых в блогуне (самых дешевых по 15-30 руб.).

5. Начал публиковать статьи с обратными ссылками на сайт в каталогах статей и на нескольких форумах.

6. И в статьи начал додавать картинки.

Думал подождать, возможно все станет на место (сначала, только из Гугле вылетили страницы), но когда уже еще из Яндекса вылетели я в недарозумении.

Статьи добавлял каждую неделю около 5-10 штук.

Денег, чтобы найнять сео специалиста вообще нету.

На перед спасибо!

T
На сайте с 22.11.2011
Offline
43
#1

Может ты не уникальные статьи добавлял

bodnarsvan
На сайте с 02.01.2012
Offline
11
#2
totalisimo:
Может ты не уникальные статьи добавлял

По адвего не менее 75%.

[Удален]
#3

Попробуйте пошаманить с 1 и 2 пунктом. верните исходные копии файлов. Пускай повисит так некоторое время, если не вернется в индекс, тогда нужно будет посмотреть релевантность материалов тематике сайта.

А может банально вылетели из индекса и вернутся обратно со следующим апом. Тут нужно потратить время на оценку. Закажите SEO аудит, если боитесь, что что-то не так.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4

Не очень понятен сайт, не могу понять что с внутренней перелинковкой у вас, то ли есть, то ли кажется что есть из за шаблона. Внутреннюю переленковку нашёл, с ней всё норм, но можно ещё добавить пару рецептов. Сейчас 1 что бы было 3, так на мой взгляд лучше будет.

Но вопрос к вам такой чисто из за любопытства. На чём основывались когда брали домен ru, а писали тексты укр?

2 раза <h1> на странице на мой взгляд лишнее, да ещё и друг под другом с почти одним и тем же ключом..

Залишиты коменты в </h3> вам зачем? Вы продвигаетесь по этому ключевому запросу?))

Убрал бы Облако тегов, им никто не пользуется, только лишние(безграмотные) ссылки на странице.

Календарь если оставлять, так он должен хоть начало и конец каких то церковных постов показывать что ли, а так тоже безделушка лишняя. Что бы дополнить комплект можно прикрутить часы. Просто не у всех на носителях с которых они выходят в интернет есть возможность узнать время и число, возможно начнут сохранять сайт в закладки только ради время и даты)) имхо

Теги <h1>-<h6> используют для выделение каких либо ключевых фраз, чаще всего тех по которым будут продвигаться. У вас же название всех блоков в <h5>, хотя ключевых фраз там нет. И так получается что:

<h1>-2 раза (хотя в вашем случае 1 совершенно достаточно)

<h3>-1 совершенно ненужный (коментарии)

<h5>-6 раз совершенно не нужных.

Итог: Попахивает неграмотным злоупотреблением ключевых фраз на странице (а точнее тегов которые за это отвечают)

на сайте очень часто дублировался контент (через рубрики, теги, архивы и т.д.), через то, что я не смог настроить нормально шаблон. Т.е. в рубриках, тегах, архивах отображается не анонс, а полная статья.

Если я правильно понял то вы говорите про то что одна новость входит сразу в несколько категорий. Ну вот на некоторых движках один фильм входит в 6 разных жанров, и ничего страшного с ними не происходит...

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
bodnarsvan
На сайте с 02.01.2012
Offline
11
#5

А может быть такое:

на сайте очень часто дублировался контент (через рубрики, теги, архивы и т.д.), через то, что я не смог настроить нормально шаблон. Т.е. в рубриках, тегах, архивах отображается не анонс, а полная статья.

Было так на самом сайте было 300 статей, а в индексе ПС 1020 статей. Я с помощью файла robots.txt закрыл от индексации ненужные страницы (которые дублировались) и они после апдейта отсеялись ПС.

Но тогда почему вылетели и не закрытые страницы? Может быть такое, что ПС зананово проиндексирует сайт?

Просто я боюсь, что если я верну все обратно, то контент будет не уникален + я потеряю часть ссылочной массы.

[Удален]
#6
bodnarsvan:
А может быть такое:
на сайте очень часто дублировался контент (через рубрики, теги, архивы и т.д.), через то, что я не смог настроить нормально шаблон. Т.е. в рубриках, тегах, архивах отображается не анонс, а полная статья.
Было так на самом сайте было 300 статей, а в индексе ПС 1020 статей. Я с помощью файла robots.txt закрыл от индексации ненужные страницы (которые дублировались) и они после апдейта отсеялись ПС.
Но тогда почему вылетели и не закрытые страницы? Может быть такое, что ПС зананово проиндексирует сайт?
Просто я боюсь, что если я верну все обратно, то контент будет не уникален + я потеряю часть ссылочной массы.

Я не думаю что в этом дело.

А сайт действительно стоит привести немного в порядок.

drekmd
На сайте с 09.09.2011
Offline
67
#7
bodnarsvan:
Может быть такое, что ПС зананово проиндексирует сайт?

в полне возможно...

Все тексты для своих сайтов, я заказываю тут ( http://vk.cc/24qNsd ) Сюда лью трафф, убойный конверт ( http://vk.cc/2fRcwQ )
bodnarsvan
На сайте с 02.01.2012
Offline
11
#8
Артм:
Не очень понятен сайт, не могу понять что с внутренней перелинковкой у вас, то ли есть, то ли кажется что есть из за шаблона. Внутреннюю переленковку нашёл, с ней всё норм, но можно ещё добавить пару рецептов. Сейчас 1 что бы было 3, так на мой взгляд лучше будет.

Но вопрос к вам такой чисто из за любопытства. На чём основывались когда брали домен ru, а писали тексты укр?

2 раза <h1> на странице на мой взгляд лишнее, да ещё и друг под другом с почти одним и тем же ключом..
Залишиты коменты в </h3> вам зачем? Вы продвигаетесь по этому ключевому запросу?))
Убрал бы Облако тегов, им никто не пользуется, только лишние(безграмотные) ссылки на странице.
Календарь если оставлять, так он должен хоть начало и конец каких то церковных постов показывать что ли, а так тоже безделушка лишняя. Что бы дополнить комплект можно прикрутить часы. Просто не у всех на носителях с которых они выходят в интернет есть возможность узнать время и число, возможно начнут сохранять сайт в закладки только ради время и даты)) имхо

Теги <h1>-<h6> используют для выделение каких либо ключевых фраз, чаще всего тех по которым будут продвигаться. У вас же название всех блоков в <h5>, хотя ключевых фраз там нет. И так получается что:
<h1>-2 раза (хотя в вашем случае 1 совершенно достаточно)
<h3>-1 совершенно ненужный (коментарии)
<h5>-6 раз совершенно не нужных.
Итог: Попахивает неграмотным злоупотреблением ключевых фраз на странице (а точнее тегов которые за это отвечают)


Если я правильно понял то вы говорите про то что одна новость входит сразу в несколько категорий. Ну вот на некоторых движках один фильм входит в 6 разных жанров, и ничего страшного с ними не происходит...

Спасибо, я этому даже не придал значения. Шаблон временный, пока денег нет, чтобы заказать такой как надо. Думал, набить ТИЦ, продать несколько десятков ссылок и заказать новый, постоянный шаблон.

С доменом, да, плохо получилось. Вообщем, когда я начинал вести блог, то о сео даже не слышал, уже потом начал интересоваться... Получилось так что домены в зоне ком были по 350 руб. , а в зоне ру по акции за 99 руб. я на это и купился. Это первая причина, вторая, рецепты все из книги на русском языке, начал переписывать, проверил уникальность 0%, а если перевести на укр. то 50-70%. Вот так и сайт получился... ))

Вопрос: можно как нибудь это исправить? Поменять домен на зону юа, чтобы тексты не пострадали?

По поводу " Вылетели все страницы сайта из индекса Яндекс и Гугле"?

Я заметил следующее, прописал я недавно редирект еще на одном своем сайте и через 2 дня, точно также, все страницы повылетали, через неделю в гугле проиндексовано 7 страниц и в выдаче 14% из них. Яндекс ничего не проиндексовал.

Файл .htaccess выглядит так:

# BEGIN WPSuperCache

# END WPSuperCache

# BEGIN WordPress

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^index\.php$ - [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule . /index.php [L]

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.azartplus\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://azartplus.com/$1 [R=301,L]

</IfModule>

# END WordPress

Красным выделено, то что я в него дописал.

У меня 2 вопроса:

1. Я правильно прописал редирект?

2. Зависит ли то в каком формате сам файл .htaccess (анси или уфт8)? Сохранил я его в uft8 - захожу на сайт ошибка 404, в ansi - все нормально.

Спасибо!!!

V
На сайте с 25.06.2011
Offline
40
#9

Напишите, что вы в robots.txt прописали. Возможно вы сами исключили все страницы.

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#10

Блин, неужели за все это время Вы не догадались добавить сайт в AddURL???

AddURL:
Указанный URL запрещен к индексации в файле robots.txt на сайте shef-kuhar.ru.
shef-kuhar.ru/robots.txt:
Disallow: /*#*

Вы хоть немножко читали про составление файла robots.txt? В том же хелпе от Яндекса можно явно увидеть, что "#" служит для комментариев. Вышеприведенной строчкой Вы сами закрыли сайт от индексации во всех поисковых системах.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 14:13 ----------

bodnarsvan:
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.azartplus\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://azartplus.com/$1 [R=301,L]

И здесь все абсолютно то же самое.

---------- Добавлено 13.06.2012 в 14:14 ----------

Veciaz:
Напишите, что вы в robots.txt прописали. Возможно вы сами исключили все страницы.

А сами посмотреть не можете?

С уважением, Николай.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий