Домейнеры - кто они или насколько прибылен бизнес?

1 234
S
На сайте с 26.05.2011
Offline
25
#21

После того, как Адсенс закрыл парковку, убрал все свои домены, поставил на них товарные лендинг пейдж, и это небо и земля по пассивному доходу.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#22
DraRu:
сейчас на серче 3 типа домейнеров
1. "школота"
2. "любители"
3. "профи"

Между 2м и 3м пунктом однозначно кого-то нехватает.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
domenos
На сайте с 08.12.2011
Offline
124
#23

Прежде всего это творчество, нужно немного фантазий, творческий подход плюс нюх определить качественный и перспективный домен от шлака, в нужное время определить такие и выкупить, и найти нужный (успешный) момент для продажи. Естественно ни куда без четкой тактики, стратегии и дисциплины как и на фондовой бирже.

Здесь фактически продающий вам делает ставку на понижение, а вы покупая делаете ставку на повышение цены. Один из них точно окажется правым. Исключение - срочные моменты, когда челу срочно нужны деньги или любой чел. фактор.

Как и на фондовой бирже, от 90% новичков покидают этот рынок в первые 5 лет, тем самым сливая немалые деньги на рынок в пользу регистраторов и профи, при рег шлаков и дроп <1% действительно ценных.

На фондовой бирже спрос и предложение по ровну, акций хватает на всех, другая методика игры. Здесь в отличие от фондовой биржи, огромная конкуренция, когда 1 реальному спросу = десятки и сотни предложений. Но этот бизнес стоит свеч...

Это лично мое мнение, может я ошибаюсь.

В продаже: iRemont.com - uhod.com
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#24
Aleksandr Sozykin:
Про выгоду с парковок - это что-то непонятное :D На мороженку
заработать разве что...

Вообще странно, что никто еще не сделал действительно удобной и выгодной парковки. Или я ошибаюсь и есть такая?

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#25

ИМХО, самая лучшая парковка - это пустая страница со ссылкой на онлайн покупку домена.

domenos
На сайте с 08.12.2011
Offline
124
#26
Urbanoid:
Вообще странно, что никто еще не сделал действительно удобной и выгодной парковки. Или я ошибаюсь и есть такая?

у меня на парковке Седо домены даже не оправдывают стоимость продления. Был один домен, за клик 2евро зарабатывал, и таких кликов в день по 7-8, итого в день выходил по 15 евро в среднем, думал вот это счастье такое, с 1 домена 450евро в мес. Решил накопить до 1000, а потом спустя месяц Седо заблокировал парковку всех доменов и аннулировал все деньги, написали письмо что "рекламодатели пожаловались на некачественные клики и отказываются платить, в целях безопасности приостанавливаем парковку всех доменов на 6 мес"... Если бы дал заявку на вывод денег или успел бы вывести деньги, вполне могли бы забанить весь аккаунт навсегда.

Один знакомый написал мне, что зарабатывает на парковке по 300-500 евро в мес с 1 домена и все без проблем, я так и не понял как можно заработать на парковке? Ну понимаю, уников есть и немалые, но ни одного клика или единичные

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#27
domenos:
Один знакомый написал мне, что зарабатывает на парковке по 300-500 евро в мес с 1 домена и все без проблем, я так и не понял как можно заработать на парковке? Ну понимаю, уников есть и немалые, но ни одного клика или единичные

Парковка быстрый, но зато самый плохой способ. Особенно сейчас когда все поисковики уже объявили крестовые походы против парковочных страниц. Есть польза только от хороших тайпов, и то если другие способы не удались. Не верю что бы на парковке с 10000 доменов была окупаемость, если такое есть то скорее всего основной доход делает с десяток премиум-доменов которые давно зарегистрированы. Перехваты с хорошим тематическим трафом ставить на парковку тоже не самый лучший вариант. Никогда не пробовал скликивание, может эта тема хороший доход приносит, но думаю не долго.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#28
Aleksandr Sozykin:
ИМХО, самая лучшая парковка - это пустая страница со ссылкой на онлайн покупку домена.

Для продажи домена - да. Но ведь домен может и сам по себе приносить прибыль, причем разными способами.

---------- Добавлено 16.05.2012 в 11:27 ----------

SergTel:
Парковка быстрый, но зато самый плохой способ. Особенно сейчас когда все поисковики уже объявили крестовые походы против парковочных страниц.

Пора понять, что парковка уже должна быть не просто страницей с бессмысленной нетематической рекламой, а чем-то бОльшим (тематические рекламные каталоги, информационно-рекламные сайты, партнерские магазины и т.д.).

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#29

У нас множество доменов уже который год висит на парковке fastpark.net.

Морда большинства доменов в индексе. На каких-то доменах даже парковочные страницы проиндексировались. Сейчас не вспомню на каких.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#30
niceweb:
У нас множество доменов уже который год висит на парковке fastpark.net.

NameDrive.com, короче.:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий