Нужна помощь от мастеров SEO

12
N4
На сайте с 13.05.2012
Offline
6
1582

Друзья сеошники подскажите пожалуйста в чем проблема сайта http://togasinterior.ru

Симптомы проявились недели две назад, когда сайт упал по всем позициям на 10 пунктов, тогда я все свалил на обновление, мол уже месяц не обновлялся, что там...

Далее я обновил контент и сайт прибавил примерно везде +5 пунктов, думал что разобрался.

Сегодня сайт опять упал весь на -5, как думаете почему? подскажите что сделать и как проверить? ссылки старался искать качественные, нашел 3-4 с индексом от яндекс 10-20 и от гугла 1000-2000, удалил на всякий случай. Жду ваших советов, заранее спасибо.

---------- Добавлено 15.05.2012 в 00:04 ----------

Народ, если есть у кого мысли по этому поводу поделитесь не жмотитесь.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1

Каквыключитьмузыку, каквыключитьмузыку, КАКВЫКЛЮЧИТЬМУЗЫКУ???

Этот сайт не должен быть в ТОПе. Ни в коем случае. Я лично буду жаловаться в саппорт Яндекса, если он таки войдёт в десятку даже по СЧ.

На главной — никому не нужный «креатифф» вместо чего-нибудь нормального (типа такого), продвигаются унылые-преунылые портянки, каталог представляет из себя лишь набор картинок и он ни как не связан с продвигаемыми страницами.

---------- Post added 15-05-2012 at 00:24 ----------

Вы вчера писали, что бюджет у вас 2 000 на какие-то «супер-качественные ссылки». Забейте. Это выброшенные деньги в данном случае.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
N4
На сайте с 13.05.2012
Offline
6
#2
brainiac:
Каквыключитьмузыку, каквыключитьмузыку, КАКВЫКЛЮЧИТЬМУЗЫКУ???

Этот сайт не должен быть в ТОПе. Ни в коем случае. Я лично буду жаловаться в саппорт Яндекса, если он таки войдёт в десятку даже по СЧ.
На главной — никому не нужный «креатифф» вместо чего-нибудь нормального (типа такого), продвигаются унылые-преунылые портянки, каталог представляет из себя лишь набор картинок и он ни как не связан с продвигаемыми страницами.

---------- Post added 15-05-2012 at 00:24 ----------

Вы вчера писали, что бюджет у вас 2 000 на какие-то «супер-качественные ссылки». Забейте. Это выброшенные деньги в данном случае.

Ну вы замахнулись блин. Сайт нормальный, это не интернет магазин, на сайт добавлено хорошее количество качественных статей, которые люди читают, сайт имеет маленький процент отказа, а тряпочки это представленная коллекция работ. На сайт было дано значительно больше, чем 2000 р. Разговор вчерашний был не связан с сегодняшним сообщением.

[Удален]
#3

Я тут, кто мене звал, откликнулся на название темы!

HorrorTM
На сайте с 06.05.2007
Offline
73
#4

10 числа был АП выдачи и ваш сайт прибавил 5 позиций.

14 числа (вчера в районе полудня) был откат и ваш сайт естественно потерял 5 позиций и вернулся в старое состояние. Так что ждите и все будет.

Культура (http://www.skdnt.ru) в Ставропольском крае :: Ставропольская околица (http://www.stavok.ru) :: Фильмы онлайн (http://www.trubim.tv)
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#5
Сайт нормальный

Ладно, продолжайте не верить нам и обманывать себя. Так, наверное, удобнее. Ну повозитесь с этим сайтом месяц-полгода-год, разочаруетесь в SEO, и всё.

это не интернет магазин

А чтобы быть в ТОПе по таким запросам нужен именно магазин.

хорошее количество качественных статей

Уже слышу ваше несогласие, но ещё раз: статьи не решают. Это не нужно. Не нужно стопицот очень хороших уникальных больших текстов. Нет! Нужен каталог товаров с хорошей организацией, функционал магазина, внятная главная и т.д. Потому что ПС отходят от технической оптимизации (уникальность, тошнота, вхождения) и движутся в сторону потребностей пользователя. Если я ищу «магазин штор», я не хочу читать о магазинах штор, я хочу шторы, блин!

N4
На сайте с 13.05.2012
Offline
6
#6
HorrorTM:
10 числа был АП выдачи и ваш сайт прибавил 5 позиций.
14 числа (вчера в районе полудня) был откат и ваш сайт естественно потерял 5 позиций и вернулся в старое состояние. Так что ждите и все будет.

Точно, спасибо за адекватный ответ. Проследил что позиции упали ровно на столько на сколько они и прибавились и по всем нужным запросам.

---------- Добавлено 15.05.2012 в 00:49 ----------

brainiac:
Ладно, продолжайте не верить нам и обманывать себя. Так, наверное, удобнее. Ну повозитесь с этим сайтом месяц-полгода-год, разочаруетесь в SEO, и всё.

А чтобы быть в ТОПе по таким запросам нужен именно магазин.

Уже слышу ваше несогласие, но ещё раз: статьи не решают. Это не нужно. Не нужно стопицот очень хороших уникальных больших текстов. Нет! Нужен каталог товаров с хорошей организацией, функционал магазина, внятная главная и т.д. Потому что ПС отходят от технической оптимизации (уникальность, тошнота, вхождения) и движутся в сторону потребностей пользователя. Если я ищу «магазин штор», я не хочу читать о магазинах штор, я хочу шторы, блин!

Нужны шторы? будут тебе шторы!)

ps это не магазин штор)😂

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#7

Netu48, я готов поспорить с вами на $1000, что через полгода ваш сайт не займёт ТОП-10 даже по 20% запросов (таких, как «купить шторы в интернете», «дизайн интерьера штор» и т.д.). Хотите выиграть 15 месячных бюджетов на продвижение? 😂 Давайте, ну?

N4
На сайте с 13.05.2012
Offline
6
#8
brainiac:
Netu48, я готов поспорить с вами на $1000, что через полгода ваш сайт не займёт ТОП-10 даже по 20% запросов (таких, как «купить шторы в интернете», «дизайн интерьера штор» и т.д.). Хотите выиграть 15 месячных бюджетов на продвижение? 😂 Давайте, ну?

Мы говорим про google или yandex? или все вместе?)

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#9
Netu48:
Мы говорим про google или yandex? или все вместе?)

Про Яндекс. Подозреваю, что и Пингвин Google вас в ТОП не пустит, но в Яндексе практически уверен.

200% годовых. Вы можете осуществлять любые действия для продвижения сайта, не меняя его структуру, CMS или дизайн. Можете вкладывать любые бюджеты и покупать ссылки где угодно.

N4
На сайте с 13.05.2012
Offline
6
#10

Ну в целом что спорить то, видно вы не до конца разобрались в ситуации. В Яшке у меня как раз 6 запросов из 30 вот вам и 20%. В google 24 запроса из 30. Так что все не так плохо продвигается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий