Поделитесь опытом/процессом размещения своих серверов на colocation зарубежом

CH
На сайте с 27.08.2008
Offline
102
1514

Всем привет.

Встала задача аренды нескольких dedicated серверов за рубежом в частности Гонконге и Германии.

Сними все проще как я вижу - подобрал пару вариантов где предлагают размещение оплатил,получил root доступ и вперед.

Могут ли быть еще какие то проблемы?

По colocation. Нужно приобрести сервера и разместить в каком либо дата центре.

С такими задачами сталкиваться не приходилось поэтому хотелось бы узнать у более опытных людей.

Например я покупаю сервер на e-bay каким образом его лучше доставить в дата-центр?

Как надо договариваться с сотрудниками дата-центра чтобы сервер приняли и установили?

Как проходят все эти процедуры?

еще кто работал вот с этими компаниями sunnyvision.com и hktechnology.com. Можете дать какие либо отзывыв о них?

Буду рад любым советам и рекомендациям, т.к. опыта в этом вопросе очень мало.

Увлекаюсь SEO, занимаюсь дайвингом (http://www.alldivers.ru), иногда читаю книги (http://www.redaktoram.ru), продвигаю группу (https://vk.com/roll73ru) вконтакте.
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#1

Хостер, который размещает Ваш сервер дает Вам адрес, на который можно присылать оборудование. Его установка может быть платной может и нет. Здесь обычно проблем нет. Часто провайдер может и сам купить для Вас сервер, в этом случае Вы получаете гарантию. Когда покупаете на ebay то имейте в виду, что если что-то полетит, редко кто из провайдеров сможет Вам реально помочь и заменить оборудование, даже за деньги.

Далеко не все датацентры имеют возможность дать Вам коло на один сервер, а даже если дают то часто с очень маленькими параметрами трафика и остального. Удаленные руки будут по стандартной стоимости в датацентре, в Европе это не меньше 50 евро за час в рабочее время.

Поэтому, имеет смысл маленькие объемы серверов ставить через провайдеров, которые снимает в датацентре стойки. Обычно, у них свои контракты на удаленные руки (или свои люди) и условия они могут предложить гораздо лучше.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#2

Принять сервера - многие компании примут, но это не самый главный вопрос, особенно если не надо каких-то официальных бумаг. Самое главное - обслуживание сервера, ибо если в нем что-то полетит, кто должен заниматься диагностикой и заменой, каких это будет стоить затрат (человекочасов)?

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#3
cmygeHT:
Всем привет.
Встала задача аренды нескольких dedicated серверов за рубежом в частности Гонконге и Германии.
Сними все проще как я вижу - подобрал пару вариантов где предлагают размещение оплатил,получил root доступ и вперед.
Могут ли быть еще какие то проблемы?

По colocation. Нужно приобрести сервера и разместить в каком либо дата центре.
С такими задачами сталкиваться не приходилось поэтому хотелось бы узнать у более опытных людей.

Например я покупаю сервер на e-bay каким образом его лучше доставить в дата-центр?
Как надо договариваться с сотрудниками дата-центра чтобы сервер приняли и установили?
Как проходят все эти процедуры?

еще кто работал вот с этими компаниями sunnyvision.com и hktechnology.com. Можете дать какие либо отзывыв о них?

Буду рад любым советам и рекомендациям, т.к. опыта в этом вопросе очень мало.

colobridge.net то же предлагает размещение в ДЦ Телехауз в Германии, если интересно, то могу рассказать практическую сторону данного вопроса

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
CH
На сайте с 27.08.2008
Offline
102
#4
abudda:
colobridge.net то же предлагает размещение в ДЦ Телехауз в Германии, если интересно, то могу рассказать практическую сторону данного вопроса

Как я понял вы представитель этой компании.

Было интересно услышать практическую сторону вопроса(покупка, установка, поддержка, стоимость рук для ремонта сервера в случае необходимости и т.д.), расскажите пожалуйста либо здесь либо в личном сообщении.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#5
cmygeHT:
Как я понял вы представитель этой компании.
Было интересно услышать практическую сторону вопроса(покупка, установка, поддержка, стоимость рук для ремонта сервера в случае необходимости и т.д.), расскажите пожалуйста либо здесь либо в личном сообщении.

нет я не представляю данную компанию, просто хорошо знаю ее коллектив и есть опыт работы с ними.

Итак, colobridge арендует свою гермозону в Телехауз(германия), бывший датабург. ДЦ просто громадный, чего-то более 20000 квм., все по-стандартам, сначала попробуй войти, потом-выйти (посещал лично, поэтому знаю). К ДЦ вообше никаких вопросов, избыточное питание, избыточное охлаждение, а баллоны с газом пожаротушения...короче впечатляет.

Прием очень радушный, могут встретить в аэропорту, отвезут, покажут, расскажут.

Касательно самой услуги, принимают практически все ушное оборудование, на счет тауеров, нужно отдельно разговаривать, могут предложить вариант с отдельной стойкой или часть, замок которой открывается через интернет...звучит красиво, но мне нафиг не надо.

К оборудованию дают 2-е розетки и 2-а порта по 1гбпс, трафик оговаривается отдельно. Потребление электричества по счетчики, но к сожалению нет в онлайне данной информации.

Касательно обслуживание, вот тут договорная основа полностью.

Изначально замена железа, полностью ваша проблема, в стандарте цена на техника 40€ за начатые пол часа, техники толковые, с техником общение через тикет или обратный звонок. Могут хранить ваше железо, например веники, если надо. Один недостаток, это то что техник не сидит в дата центре постоянно.

В целом, очень хороший уровень, за нормальные деньги, на русском языке и с оплатой в том числе за WMR. Других компаний, кто такое делает вообще как услугу, я не нашел.

PS: кстати, может будет интересно, могут помочь снять гермозону напрямую клиенту и перенять сапорт, но понятно, что цена тут уже индивидуальна.

Все красиво организовано, действительно так как заявляют, ксеть на цисках,

F
На сайте с 30.01.2006
Offline
127
#6

Тоже интересует сабж ... но больше со стороны покупки Cisco

клиент хочет свои серваки перенести забугор.

Арендовать дедик не проблема а вот циску никто не дает..... клиент крайне не настроен на покупку чего либо ... только оренда!

Как/где проще/надежнее покупать Cisco-кий роутер с дальнейшей доставкой в ДЦ? Или может есть ДЦ (интересуют именно ДЦ а не наши посредники ) которые могу продат циску???

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Есть опыт работы с вокселем. Они покупали все железки и ставили их в стойки.

На счет аренды - да тот же хетцнер. Весь вопрос в деньгах.

Не стоит плодить сущности без необходимости
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#8
Fanta:
Тоже интересует сабж ... но больше со стороны покупки Cisco
клиент хочет свои серваки перенести забугор.
Арендовать дедик не проблема а вот циску никто не дает..... клиент крайне не настроен на покупку чего либо ... только оренда!

Как/где проще/надежнее покупать Cisco-кий роутер с дальнейшей доставкой в ДЦ? Или может есть ДЦ (интересуют именно ДЦ а не наши посредники ) которые могу продат циску???

Не будет у самих дц такого оборудования. Начнем с того, что большинство датацентров предлагают стойки, питание, сеть ну и удаленные руки. Все. Все оборудование - это дело клиентов. Да, есть исключения типа hetzner которые наоборот прежде всего dedicated провайдер чем реально датацентр с коло предложениями.

Соответственно, у дц и сервера не будет для Вас, не говоря о каких-то специфичных cisco роутерах с vpn.

Самое простое я уже писал Вам, покупаете сами этот роутер и присылаете в дц. Да, будете платить за размещение. Ну и сервер.

А то что расказал abudda, это вобщем стандарт для любых приличных датацентров в Европе. :) Правда вся эта избыточность все равно не спасает и проблемы бывают у всех. Поэтому тут важно смотреть реально данные по количество и характеру сбоев у конкретных дц. А такую информацию очень сложно получить.

В целом, очень хороший уровень, за нормальные деньги, на русском языке и с оплатой в том числе за WMR. Других компаний, кто такое делает вообще как услугу, я не нашел.

Мы такое делаем. В Нидерландах. Да и не только мы :) Это не уникальные услуги :)

generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#9

Обращайтесь, ДЦ германия, без проблем организуем.

SIM-Networks - Professional Hosting Solutions (https://www.sim-networks.com) Серверы индивидуальной конфигурации, SSD VPS и хостинг из Германии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий