wi fi оборудование, настройка

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#11
funnybunny:
aleks, а сколько тогда максимум?

сложный вопрос..

ну смотри пару лет назад ставил точку у местного олигарха в офисе (3х этажное жб здание)

офис на 2 этаже

походил по углам (1-3 этаж)

вроде везде брало, где хуже где лучше..

ну в радиусе 50-60 метров брало, но скорость падала прямо прямопропорционально.

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#12
funnybunny:
forweb, у меня примерно такое же расстояние 15 - 20 метров будет от основного компа до нужной точки, на неделе прикуплю и дай Бог справлюсь с настройками и с удовольствием выброшу сетевой провод

Я бы посоветовал брать уже 624. У него и мощность передатчика побольше и скорость, если не ошибаюсь, повыше

Главный источник знаний по оптимизации ()
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#13

aleks, к цивилизации присоединяешься ;)

В настройках нет ничего сложного, настраивается самостоятельно достаточно быстро в том числе простое WEP шифрование..

Кстати вопрос, а есть ли смысл покупать беспроводную карточку для настольного компьютера? Может просто соответствующий маршрутизатор купить и поставить в непосредственной близости со стационарным компьютером?

А подключение интернета какое? Как будет входить в эту сетку?

Не проще поставить единое устройство:

http://pirit.ru/item.asp?Art=38001

в него интернет (если интернет по LAN) и стационарный компьютер.. в этой железке очень неплохой функционал..

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#14

По опыту моей квартиры - примерно 10-15 метров дальность сигнала. В советских панельных домах вообще тяжело с wi-fi. Впрочем, я зато уверен, что никто мое не очень мощное шифрование не расколет - сделать это можно только зависнув на уровне седьмого этажа.

Настройка у роутеров вообще элементарна - если внешнее подключение раздает параметры по DHCP, по дефолту роутер встанет автоматом клиентом в сторону внешнего мира и сервером внутрь сетки. Правда, вот безопасность в сетке придется настраивать, все же.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#15

Nik33, ну как тебе сказать, ноут то прикупил,

вот теперь хочется его таскать 😂

удобство своеобразное как никак :D

в общем заказал:

Роутер D-Link DSL-G604T

Адаптер D-Link DWL-G122

посмотрим что дальше ;)

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#16
aleks:
Адаптер D-Link DWL-G122

а его зачем? у Вас же, насколько я понял, ноутбук со встроенной wi-fi картой

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#17
Arty.M:
а его зачем? у Вас же, насколько я понял, ноутбук со встроенной wi-fi картой

у меня еще 2 стационарных ПК в придачу 🙄

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#18

вот только недавно такую задачу решал.

точка dwl g700ap

карта dwl g510

ноут с встроенной картой - самая большая заморочка, найти на нем где включается она :) оказалось прям на морде :) Берет метров 15, по диагонали две стены кирпичные. по мнению винды уровень - процентов 80. Если уходить от точки вниз - видимо начинает мешать пол, там на тех же 15 метрах -уже почти 0.

С картой не повезло, продавец признал брак, надо везти менять.

Настройка точки - 10 мин и достаточно все понятно, все в браузере, но как уже было сказано - очень тормознуто, при применении изменений ждать надо около минуты. Зато статистика, кто подключен, какой ИП роздан - все есть.

300 метров - это в чистом поле :)

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#19
aleks:
вот теперь хочется его таскать

ужас!!! :D

к этому же привыкаешь.. и чуть что, ноут подмышку и на кухню.. ;)

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#20

У меня возникли проблемы с подключением второго ноута, без встроенного модуля wifi, т.е купил карточку настроил, а он работает через раз, но там во всем виноват ноут, всё-таки Асер есть Асер, пришлось дедовским методом пользоваться, т.е проводом :) (тоже через роутер естественно) :)

А так настроен ноут от Асус и домашний комп, проблем не возникает, с настройками особых проблем нет, всё понятно, ну в крайнем случае можно на длинковском форуме можно всё узнать, ну а если конкретно, что-нибудь обращайтесь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий