wi fi оборудование, настройка

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
9182

кто какое оборудование посоветует,

нужно:

точка доступа, карточка для ПК стационарного

удобная, негиморойная настройка..

и еще, а как запаролить доступ? :rolleyes:

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#1

я бы тоже с удовольствием послушал опытных людей по этой теме 🚬

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
aleks:
точка доступа,

Три года вожусь с точками D-Link. За исключением немного тормозного веб-интерфейса, никаких проблем не ощущаю. Если надо раздать одно подключение на несколько компьютеров, то лучше брать беспроводной роутер - например D-Link DI-524.

aleks:
карточка для ПК стационарного

У них же есть и карточка - DWL G510, кажется.

aleks:
и еще, а как запаролить доступ?

Т.е. закрыть сетку от доступа извне? Устанавливаешь шифрование трафика - WEP или WPA, выбираешь пароль - фиксированной длины для WEP, но он разный для разной длины ключа, или произвольной для WPA-PSK и вперед.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#3

Gray, я правильно понимаю что установив D-Link DI-524 дома я смогу включаться в сеть со своего ноутбука в радиусе 100 метров? И цена вопроса оказывается всего 1500 рублей!

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#4

кто может прокомментировать этут точку доступа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=909190

в плане настройки и глючности?

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#5
Gray:
Если надо раздать одно подключение на несколько компьютеров, то лучше брать беспроводной роутер - например D-Link DI-524.

Стоит такой, нежалуюсь.

Единственное сразу проверьте и в случае необходимости обновите прошивку.

Главный источник знаний по оптимизации ()
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#6
Gray:
У них же есть и карточка - DWL G510, кажется.

тоже вариант ;)

Gray:
Т.е. закрыть сетку от доступа извне?

да, что бы кто то из вне не смог мой инет юзать ;)

---

Gray, а ты сам настраивал?

funnybunny:
смогу включаться в сеть со своего ноутбука в радиусе 100 метров?

ну это вряд ли ;)

ну это врядли.. стены и.т.д. глушат сигнал..

[Удален]
#7

лучше всего подобные вопросы задавть не здесь а на специализированных форумах твоего провайдера..послушай советы тех кто в твоей сетке тоже висит на WiFi и какое у них оборудование.

ИМХО лучше 3com

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

aleks, а сколько тогда максимум? Стены у меня бетон, кирпич, полный экран по всей квартире и тьма железа везде от пола до потолка

F
На сайте с 15.04.2005
Offline
36
#9
funnybunny:
aleks, а сколько тогда максимум? Стены у меня бетон, кирпич, полный экран по всей квартире и тьма железа везде от пола до потолка

У меня стены железобетон, стоит грубо говоря по середине 3-х комнатной квартиры, берет без проблем везде, если прикинуть примерно в радиусе 10-15 метров, сейчас пойду пропингую на лестничной площадке :)

добавлено:

В общем на лестничной площадке берет, а вот если начать спускаться по лестнице пинг уже пропадает. Радиус у меня около 15-20 метров, если стены кирпичные, а не железобетонные то думаю радиус увеличится.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

forweb, у меня примерно такое же расстояние 15 - 20 метров будет от основного компа до нужной точки, на неделе прикуплю и дай Бог справлюсь с настройками и с удовольствием выброшу сетевой провод

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий