wi fi оборудование, настройка

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#31
Uhu:
а это ты зря..

И что реально много людей дома это делают??? НЕВЕРЮ (с)

Uhu:
достаточно будет WPA2 ☝

Поподробней об отличиях от wpa можно? я не очень в курсе, увы.

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#32
Killer:
Правильный ответ: никак. ssid вещают на весь дом, шифрования нет... Была б сеть стабильно доступной и все, бесплатный инет готов.

у меня такая сеть в прямой доступности.. как думаете пользуюсь я ней? Правильно я пользуюсь своим подключением, до их подключения мне дела нет.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#33
funnybunny:
aleks, а сколько тогда максимум? Стены у меня бетон, кирпич, полный экран по всей квартире и тьма железа везде от пола до потолка

У меня железобетон. 3 этаж , хожу прогуливать пса во дворе 50-100 метров, кпк dell имеет устойчивую связь, модем compex wrl 254 g Доволен. :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
[Удален]
#34
Поподробней об отличиях от wpa можно? я не очень в курсе, увы.

Отличий к сожалений толком сам не знаю..но это самая лучша защита WiFi на сей день.. WPA2 называют даже правительственной защитой..

модемы с WPA2 пока считанные единицы

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#35
Nik33:
у меня такая сеть в прямой доступности.. как думаете пользуюсь я ней? Правильно я пользуюсь своим подключением, до их подключения мне дела нет.

Если бы все так к этому относились...

[Удален]
#36

сложная тема конечно

вот прочел:

Каким образом надежно защитить беспроводную сеть и можно ли это сделать в принципе? Ответ однозначный – да, можно, а каким именно образом, зависит от типа сети.

Если это небольшая сеть типа точка–точка – использовать WPA2. Если же корпоративная сеть, которая работает в режиме инфраструктуры, то рекомендуется применять все возможные средства защиты: скрытие SSID, списки доступа на основе MAC-адресов и, конечно же, WPA-EAP.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#37

чего то я похоже не то прикупил :( Коробка D-Link DWL 900AP+

Продавцу в магазине обсказал, что мне нужно в доме дать доступ к интернету для ноутбука с Wi-Fi а стационарный комп. подключен к сети через постоянное соединение с Интернетом через модем Мегабит

Привез домой, соединил D-Link сетевым проводом с второй сетевой платой в стационарном компе, в первую включен сетевой провод от модема Мегабит. Лампы сети Lan радостно заморгали в ответ увидев друг друга а значек сети Lan в панели задач сообщил мне о том, что сеть есть и все работает.

После этого два часа читал мануал, сначала и до конца и в обратном порядке. Понял только то, что что то у меня не так соединено :( И на запрос 192.168.0.50 ничего не проистекает :(

Буду звать завтра спецов для настройки 🚬

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#38

эээ... хм...

1. Вы роутите пакеты от 1 сетевой карты ко 2?

2. А если стационарный компьютер будет выключен как тогда в Интернет с ноутбука?

В идеале, конечно, делается немного по другому, но это зависит от того, что должно получиться в итоге. 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#39
Arty.M:
А если стационарный компьютер будет выключен как тогда в Интернет с ноутбука?

так естественно никак ;) Нас же двое с женой, если она дома, то ей достаточно стационарного компа, а если нас уже двое дома, то я бы с ноутбука пошел в сеть.

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#40

В общем, тут варианта 3

1. Ставить программу, которая отвечает за взаимодействие 2 сетевых интерфейсов (читать 1я и 2я сетевые карты) - имхо, самый ужастный.

2. Покупать роутер, который принимает на себя внешний ip, а дальше 1 провод в стационарный компьютер, 1 - на D-Link. Минус - покупка еще одного громоздкого устройства + еще одна занятая розетка.

3. Самые разумное - купить беспроводной палец DLink (например DWL-G132), подключить его к компьютеру и будет дома только беспроводная сетка.

По секрету скажу, Вам продали ужастное старье, лучше меняйте например на это http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=123. Проблем сразу меньше станет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий