Можно ли создать успешную соцсеть в регионе?

1 234
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#21
Н-н-не-нефтянник:
Для Беларуси, для ресурса деловой направленности - это необычно много.

А сколько из них активных?

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#22
Dr.Twi:
А сколько из них активных?

Кого оценивать, как активных? Тех, кто ответил на наши запросы через час? через день? Кто ответит через неделю? Или вообще хоть когда-нибудь?

Безусловно, часть людей на запросы сразу не ответила. Ответят ли и когда - не могу знать.

Я к примеру, никогда не сижу в соцсети долго. Я реагирую на уведомление по электронной почте либо использую сеть для поиска нужного мне человека, отправки сообщения ему. На мне соцсети зарабатывают не рекламой и играми. В том же XING у нас несколько платных эккаунтов. По мере роста любая деловая соцсеть вводит платные эккаунты и ограничения для остальных - иначе тонет в спаме.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#23

О, новые соцсети развиваются не только в региональном разрезе, но и в профессиональном.

Вот свежий пример: Медицинская социальная сеть "Доктор на работе"

Forbes.ru:
Специализация социальных сетей — в том числе появление социальных сетей для отдельных профессий — всегда была лишь вопросом времени. И они появились... Идея создания первой сети для врачей пришла молодому врачу-эндокринологу Андрею Перфильеву в 2008 году во время дежурства в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте, когда он пытался найти информацию для своей будущей диссертации.

В 2011 году стали активно развиваться другие закрытые сети для врачей — Evrika.ru, iVrach.com, ВрачиРФ, medtusovka.ru. Фармацевты в сотрудничестве с соцсетями заинтересованы...

...Основным источником дохода для «Доктора на работе» стало проведение социологических опросов. Несмотря на ограниченное применение интернет-исследований в социологии, услуга оказалась востребована у медицинских и маркетинговых компаний. В среднем в опросе принимают участие 100-200 респондентов, в зависимости от глубины исследования стоимость одной анкеты составляет $20-40, в неделю компания выигрывает примерно два тендера. Финансовые показатели социальной сети не раскрываются, но при помощи несложных подсчетов можно оценить месячный оборот таких исследований — около 1 млн рублей. Сейчас на опросы приходится более 65% выручки сети, еще 30% дает прямая реклама, добавочно около 5% — вебинары и дополнительные услуги. В декабре 2011-го, по словам основателей, компания прошла точку безубыточности.

В проект больше 1,8 миллиона долларов уже закачано:

Forbes.ru:
...Первые инвестиции в виде собственных средств составили 500 000 рублей...В июле 2010 года были привлечены первые инвестиции от частного лица — $300 000, в марте 2011-го — еще $500 000...В апреле ООО «Медиан» подписало контракт с венчурным фондом, название которого не раскрывается, о привлечении $1 млн. По условиям соглашения будет основана новая управляющая компания в офшорной зоне, которая будет контролировать 100% сети...контрольный пакет останется у основателей.

Источник - журнал Forbes

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#24
Н-н-не-нефтянник:
В проект больше 1,8 миллиона долларов уже закачано:

ИМХО, судя по главной странице - дизайна и, скорее всего, юзабилити это явно не коснулось.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#25

А что у них конкретно плохого? В чём видите недоработки?

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#26
Н-н-не-нефтянник:
В проект больше 1,8 миллиона долларов уже закачано:

А зачем? Предполагается, что эти деньги отобьются? Засчёт чего?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#27
Н-н-не-нефтянник:
А что у них конкретно плохого? В чём видите недоработки?

Я вижу в таком дизайне 90-ые. Можно было уже и постараться и сделать все более привлекательным.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#28
Dr.Twi:
А зачем? Предполагается, что эти деньги отобьются? Засчёт чего?

Эти отобьются, соц.сеть по вербовке мед.представителей.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#29

Я так понимаю, эти опросы - небольшая взятка доктору, что ли. Или это можно назвать платой за ознакомление с лекарством. Он знакомится с новым лекарством фармацевтической компании, фармкомпания платит врачу за потраченное на это время.

LV
На сайте с 23.05.2012
Offline
14
#30

Думаю, что Вам лучше создавать соц сеть не региональную, а по интересам:

Христиане, Футболисты и т.д.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий