Имя домена - бренд

12
[Удален]
1182

Подскажите пожалуйста, если имя регионального домена будет выглядеть к примеру как: mickey-mouse.kiev.ua или подобным образом, где в имени будет фигурировать имя мультяшного персонажа и связанного с ним юридического барахла - могут ли ко мне предьявить какие-то законные претензии хозяева торговой марки (имени, бренда и прочей лабуды)?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
651

обсуждали сто раз, могут иметь претензии :)

Geers
На сайте с 12.04.2011
480

Это не бренд, это имя и мышка. :)

Если бы Олд Дисней было, тогда Да!

vandamme
На сайте с 30.11.2008
651
Микки Маус появился в 1928 году, после того как Уолт Дисней потерял права на своего первого персонажа

явно значит имеются права и на второго :)

referees
На сайте с 13.12.2009
115

смех-смехом, есть на фрилансе один дядька, у него раньше была эта мышь на юзерпике.

с ним связались из диснейленда и попросили его убрать.

он убрал.

такие дела.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
Geers
На сайте с 12.04.2011
480
referees:
смех-смехом, есть на фрилансе один дядька, у него раньше была эта мышь на юзерпике.
с ним связались из диснейленда и попросили его убрать.
он убрал.
такие дела.

Может он просто пошутил? :)

[Удален]

Хорошо, допустим если не Микки-Маус а любой другой ушлёпок, например Шрек, Лунтик, Телепузик, да кто угодно. Типа если имя для инет-магазина тематических игрушек открывать, лучше брать не telepuziki.kiev.ua а telepuzik-shop.kiev.ua? (пример видел недавно, вроде бы kittyshop.com.ua, но было бы круче hello-kitty.com.ua и в таком же духе)

pegs
На сайте с 07.06.2007
634
Farmazon:
Хорошо, допустим если не Микки-Маус а любой другой ушлёпок, например Шрек, Лунтик, Телепузик, да кто угодно. Типа если имя для инет-магазина тематических игрушек открывать, лучше брать не telepuziki.kiev.ua а telepuzik-shop.kiev.ua? (пример видел недавно, вроде бы kittyshop.com.ua, но было бы круче hello-kitty.com.ua и в таком же духе)

Во многом зависит от известности ТЗ и как будете использовать домен.

P.S.

Так же не забывайте, что кроме прав на ТЗ, есть и авторские права (в том числе на "ушлёпков").

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
LG
На сайте с 12.05.2012
0

Нечего вам не предъявят если вы не будете размещать их товар на сайте мики маус допустим, да и вообще врятли будут к вам претензии, всё таки вы регистрируете не название товара ведь могут конечно отсудить, но опять же при условии если вы будете размещать их товар на своём сайте.

[Удален]

Стоп... так выходит я не могу продавать игрушки (брелочки с Микки-Маусом, трусы, носки, плюшевые игрушки), закупленные оптом что ли? Как это? :)

У производителя то по любому есть право на выпуск такой продукции, или если я в Одессе на вещевом рынке буду покупать 100 маек с Микки-маусом, мне у них сертификат какой-то требовать? 🤪

LG
На сайте с 12.05.2012
0

Если вы их товар будете продавать и они попадут в суд на домен, то они его с лёгкостью заберут, если вы будете торговать чем то другим на этом домене то не отберут. Тоже самое представ те вы зарегистрировали microsoft и продаёте их продукт при этом не являетесь официальном дилером они у вас его просто отберут домен через суд, так же и у вас обстоят дела. Конечно на деле я уверен на всяких микки маусов и.т.д у них патент, а это означает то что они могут отсудить всё что угодно с этим именнем домен не является исключением. Поэтому рисковано покупать вам домен и размещать там товар с их ним патентом. Принципе максимум вы потеряете домен, если вы покупаете его за копейки то риск не велик. =)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий