Помогите с шагами по топу

12
digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
1863

Ув. Гуру! Помогите советом, чес слово уже незнаю в какую сторону крутится.

Имею сайт компании (тиц 40, пр 2), имею группу запросов по которым поставлена задача - региональный ТОП 3 Яндекса. Есть один и самый требуемый для компании ключевик, по которому в вордстате Яши статистика по региону (а именно - Поволжье) - 1105 запросов. Это получается НЧ запрос, верно?

Ну так вот, продвинул я нужную страницу компании по нужному запросу в ТОП 5 Яндекса (сейчас висим на 5 месте по региону - Пензенская область) - около 70 релевантных ссылок в сапе, полностью тематичных, отбирал в основном второй уровень доменов, бэки видно, ссылки проиндексировались чудесно. В итоге из ТОП 10 попал в ТОП 5 и далее двигаться не получается. Докупаю еще линков - бесполезно, не сдвигаемся.

Привел продвигаемую страницу к 100% релевантности заголовку, текст уникальный, фото - тоже. Сделал внутренную перелинковку (поднял вес продвигаемой страницы до ПР3) - ситуация не меняется. Впереди "конкуренты" - с ничтожными пузомерками, тиц 0-10 без PR, получившие намного меньше бэков чем мы, но ситуация так и не меняется.

Что я делаю неправильно и что нужно еще делать?

Светить площадку тут не хочу, поэтому если кому то реально интересно то только в ЛС

[Удален]
#1

ТИЦ и PR на позиции не влияют) Не в Яндексе по крайней мере ;-)

Вы вот всё про ссылки. Посравнивайте себя с конкурентами лучше по возрасту сайта, по количеству контента, присутствие в ЯК, всё ли у вас с регионами нормально - присвоен или нет, хорошо ли у вас тексты оптимизированы?

Ну и плюс когда ссылки разместили? А то вдруг еще даже ссылочного апдейта с тех пор не было, а вы тут паникуете :-)

P.S. хотя бы запрос бы показали, чтобы вам дали советы, как по нему продвинуться в топ3.

digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#2
SeoMad:
ТИЦ и PR на позиции не влияют) Не в Яндексе по крайней мере ;-)
Вы вот всё про ссылки. Посравнивайте себя с конкурентами лучше по возрасту сайта, по количеству контента, присутствие в ЯК, всё ли у вас с регионами нормально - присвоен или нет, хорошо ли у вас тексты оптимизированы?
Ну и плюс когда ссылки разместили? А то вдруг еще даже ссылочного апдейта с тех пор не было, а вы тут паникуете :-)
P.S. хотя бы запрос бы показали, чтобы вам дали советы, как по нему продвинуться в топ3.

На передовых позициях стоят сайта на 2 года старше нас (нам 2 года, им по 4). Контента у нас однозначно больше, и больше страниц в индексе ибо у нас каталог а у них 15-30 страниц на сайте. Регион я прописывал только в ЯВебмастере, в каталогах нас нет, из конкурентов только один в каталоге

диапазон ссылок от июля 2011 до мая 2012

пример запроса? ключевик - вакуумный пресс, посмотрите по поволжью (ну или быть точнее Пенза)

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#3

SeoMad, а у вас топ3 сильно меняется особенно по конкурентным запросам?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
digitalpnz:
Это получается НЧ запрос, верно?

НЧ может быть конкурентным, и потому требовать большего внимания чем СЧ. Как в экономике, чем меньше предложений и выше спрос, тем цена выше. В итоге если за одно место борется десятки, то цена ниже чем, если за тоже место борются десятки.

По остальному показывайте сайт, не видя творения оценивать нечего.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#5

Ну по такому кол-ву запросов это НЧ ?

продвигаемый проект - tk58. ru

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Первые два абзаца в материале на главной можете поставить на любой сайт в промышленной тематике. В 99% случаев впишется, текст не о чем и не о ком, вода и воздух без цели и задач, фуфел. Да еще и http://stankipnz.ru/about.html есть с 100% копией этой части текста, далее смотреть не стал.

По моему хватит, чтоб ваш сайт не замечать. Надеюсь поняли. Или вам разжевать?

Далее подумайте над этим, не только выделенным, здесь есть ошибка, не только грамматическая, не нарушение но ошибка, что не в плюс:

digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#7
Присущ:
Первые два абзаца в материале на главной можете поставить на любой сайт в промышленной тематике. В 99% случаев впишется, текст не о чем и не о ком, вода и воздух без цели и задач, фуфел. Да еще и http://stankipnz.ru/about.html есть с 100% копией этой части текста, далее смотреть не стал.

По моему хватит, чтоб ваш сайт не замечать. Надеюсь поняли. Или вам разжевать?


Далее подумайте над этим, не только выделенным, здесь есть ошибка, не только грамматическая, не нарушение но ошибка, что не в плюс:

Спасибо за проявленный интерес к моему вопросу, про общий текст понятно, это я знаю, про выделение - спасибо, буду учитывать. Я так понял выделение важным ключевого слова вообще не рекомендуется?

Ошибка в частом употреблении ключевого слова с прямым вхождением?

[Удален]
#8
digitalpnz:
На передовых позициях стоят сайта на 2 года старше нас (нам 2 года, им по 4). пример запроса? ключевик - вакуумный пресс, посмотрите по поволжью (ну или быть точнее Пенза)

Вы сравниваете свой сайт с vacum-press.ru и stangrad.ru? По этому запросу других сайтов старше вашего я на передовых позициях не вижу...

Но они не на 4 года вас старше, а на 5 и на 6 ;-) Всё же есть разница. Один из сайтов есть в ЯК, другой сайт - содержит слово press в домене. У этих сайтов морда в выдаче, вы - продвигаете внутряк...

Контента может у вас и больше в сотни раз, но конкретно про вакуммные прессы - больше написано у них: покликайте по ссылкам "еще" рядом с сайтами в выдаче и сравните количество ответов.

Еще у этих сайтов каждое второе вхождение жирным шрифтом не выделено. про словоформы вам уже тоже написали. У вас только в единственном числе фраза употребляется, сделайте разные.

Еще обратите внимание на анкоры.

Что соломоно, что сеопульт показывают, что беки на эту страницу имеют один и тот же анкор "вакуумный пресс". Что больше похоже на спам, чем на хорошие внешние ссылки.

DPS1985:
SeoMad, а у вас топ3 сильно меняется особенно по конкурентным запросам?

К сожалению топ3 по запросу "продвижение сайтов" в Москве стоит как вкопанный :)

А в остальном не сильно, но менется.

Но ТС ведь о регионе Пенза говорит. По запросу "вакуумный пресс" даже в Москве за последний месяц 2 сайта из 3-х поменялись, что видно по статистике megaindex.

digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#9
SeoMad:
Вы сравниваете свой сайт с vacum-press.ru и stangrad.ru? По этому запросу других сайтов старше вашего я на передовых позициях не вижу...
Но они не на 4 года вас старше, а на 5 и на 6 ;-) Всё же есть разница. Один из сайтов есть в ЯК, другой сайт - содержит слово press в домене. У этих сайтов морда в выдаче, вы - продвигаете внутряк...
Контента может у вас и больше в сотни раз, но конкретно про вакуммные прессы - больше написано у них: покликайте по ссылкам "еще" рядом с сайтами в выдаче и сравните количество ответов.
Еще у этих сайтов каждое второе вхождение жирным шрифтом не выделено. про словоформы вам уже тоже написали. У вас только в единственном числе фраза употребляется, сделайте разные.

Еще обратите внимание на анкоры.
Что соломоно, что сеопульт показывают, что беки на эту страницу имеют один и тот же анкор "вакуумный пресс". Что больше похоже на спам, чем на хорошие внешние ссылки.


К сожалению топ3 по запросу "продвижение сайтов" в Москве стоит как вкопанный :)
А в остальном не сильно, но менется.
Но ТС ведь о регионе Пенза говорит. По запросу "вакуумный пресс" даже в Москве за последний месяц 2 сайта из 3-х поменялись, что видно по статистике megaindex.

тоесть что бы прийти к успеху нужно больше материалов посвящать продвигаемому товару, правильно? разбавлять анкоры в бэках это понятно

Но если у них двинута морда, а у нас внутряк то как их победить?

Но опять же, извините меня, но вот например у сайта на 3 позиции топа продвигается не морда, а внутряк и тоже 2 УВ как и у нас и сайт младше нашего, зато стоит в ТОП 3 оставив за собой 4 место где продвинута морда с точным вхождением анкора, это тогда как констатировать?

[Удален]
#10
digitalpnz:
тоесть что бы прийти к успеху нужно больше материалов посвящать продвигаемому товару, правильно? разбавлять анкоры в бэках это понятно
Но если у них двинута морда, а у нас внутряк то как их победить?
Но опять же, извините меня, но вот например у сайта на 3 позиции топа продвигается не морда, а внутряк и тоже 2 УВ как и у нас и сайт младше нашего, зато стоит в ТОП 3 оставив за собой 4 место где продвинута морда с точным вхождением анкора, это тогда как констатировать?

Про морды: вы в своём старпосте спрашивали, почему выше вас находятся 2 сайта, которые старше вас. Всё сравнение было сделано только с ними.

Но если вы уж спросили про сайт vacuum-lingas.ru›node/6, то у него слово vacuum в домене подсвечивается. Яндекс, к сожалению, питает слабость к доменам с ключевыми словами.

Оптимизируйте больше страниц под ваш товар, разбавьте анкоры, словоформы вашего ключа в тексте, сам текст сократите, домена с вхождением у вас уже нет, так сделайте хотя бы ЧПУ-шный адрес.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий