Бан за рекламу вконтакте

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#11
Дон Карлеоне:
А за то тут банить?
Вы имеете ввиду рассылка сообщений?

Не рассылка сообщений, а просто приглашения в друзья.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#12
edgrak:
а просто приглашения в друзья.

Вообще никаких санкций быть не может.

Главное не использовать для этого софт, программы и тп.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#13
stryker:
Вообще никаких санкций быть не может.
Главное не использовать для этого софт, программы и тп.

Разумеется. Просто хочу попросить несколько администраторов одной специализированной группы приглашать по 50 человек в день. Речь не идет о том, чтобы собрать 100500, речь идет о том, чтобы собрать "единомышленников".

Опасения за бан в таком случае, как раз потому, что некоторые используют софт и даже ручную работу по такой раскрутке могут расценить как спам.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#14
edgrak:
и даже ручную работу по такой раскрутке могут расценить как спам.

Да ни за что. Да никогда. Если это будет реальная ручная работа, даже если она будет в 100500 потоков - все будет ок. Ибо это присуще только какой-то теме или какой-то офигенно классной группе, в которую сам Дуров своих друзей может пригласить))

НО, естественно, "врачебную" ошибку никто не отменял. Разбанить группу такую будет проще простого, после точной проверки технической поддержкой методов её наполнения :)

edgrak:
Опасения за бан в таком случае, как раз потому, что некоторые используют софт и

А вот это да. В принципе, оно правильно.

edgrak:
Разумеется. Просто хочу попросить несколько администраторов одной специализированной группы приглашать по 50 человек в день. Речь не идет о том, чтобы собрать 100500, речь идет о том, чтобы собрать "единомышленников".

Соответственно, если вы их просто попросите, а не разошлете им сообщение, которое покажется им спамом, и они будут приглашать людей в группы руками - все будет супергуд.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#15

Спасибо, попробую)

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#16
stryker:
Вообще никаких санкций быть не может.
Главное не использовать для этого софт, программы и тп.
edgrak:
Разумеется. Просто хочу попросить несколько администраторов одной специализированной группы приглашать по 50 человек в день. Речь не идет о том, чтобы собрать 100500, речь идет о том, чтобы собрать "единомышленников".

Опасения за бан в таком случае, как раз потому, что некоторые используют софт и даже ручную работу по такой раскрутке могут расценить как спам.
stryker:
Да ни за что. Да никогда. Если это будет реальная ручная работа, даже если она будет в 100500 потоков - все будет ок. Ибо это присуще только какой-то теме или какой-то офигенно классной группе, в которую сам Дуров своих друзей может пригласить))
НО, естественно, "врачебную" ошибку никто не отменял. Разбанить группу такую будет проще простого, после точной проверки технической поддержкой методов её наполнения :)


А вот это да. В принципе, оно правильно.


Соответственно, если вы их просто попросите, а не разошлете им сообщение, которое покажется им спамом, и они будут приглашать людей в группы руками - все будет супергуд.

stryker, зачем так уверенно вводите людей в заблуждение на счет ручного спама? :)

Забанят еще как, если через чур рьяно будете приглашать пользователей. Нужно отслеживать кого приглашаете и не высылать приглашения дважды.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#17
Shapranov Pavel:
stryker, зачем так уверенно вводите людей в заблуждение на счет ручного спама? :)

Забанят еще как, если через чур рьяно будете приглашать пользователей. Нужно отслеживать кого приглашаете и не высылать приглашения дважды.

Павел, можете поподробнее рассказать про рьяно? Скажем так: есть 2 админа, работают с одного IP (сидят в одном офисе), высылают в день по 50 приглашений. По поводу высылки повторного приглашения, там вроде видно кому высылал кому нет.

В каком случае забанят? Если сразу все 50 выслать? Тогда как лучше? В течение дня?

Я просто даже в ТП Вконтакте задал этот вопрос, ответили, можете приглашать по 50 человек (спросил, могу ли я в день приглашать людей в друзья и делать это каждый день и сочтете ли это СПАМом)?

U1
На сайте с 01.05.2010
Offline
50
#18

edgrak, вряд ли сочтут спамом - на то и дана возможность приглашать 50 человек в день.

Но если так посудить, что вы занимаетесь рассылкой приглашений, не лучше ли использовать автоматический софт для сего дела или вообще заняться белыми методами привлечения пользователя?

Например, покупкой рекламы в сообществах.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#19
un1name1d:
edgrak, вряд ли сочтут спамом - на то и дана возможность приглашать 50 человек в день.
Но если так посудить, что вы занимаетесь рассылкой приглашений, не лучше ли использовать автоматический софт для сего дела или вообще заняться белыми методами привлечения пользователя?

Например, покупкой рекламы в сообществах.

1. Есть проекты, где бюджеты на продвижение практически нулевые.

2. Хочу попробовать, пройдет ли такой эксперимент. Ведь те же приглашения в друзья-это инструмент, если у кого-то плохо получается с ним работать, не значит, с помощью него раскручивать нельзя, просто нужен творческий подход.

3. Группа, которую хочется раскручивать имеет определенный таргетинг. Эффективные сообщества Вконтакте таргетинга как такового по геоположению не имею практически. Скажем мне нужны люди только из Санкт-Петербурга. А в идеале с определенными увлечениями.

4. При этом я не отказываюсь от рекламы в сообществах и таргетированной, просто хочу попробовать безбюджетный способ. Как говорится "с деньгами все могу, а ты без денег попробуй"))

U1
На сайте с 01.05.2010
Offline
50
#20

edgrak, тогда все ок.

И напоследок совет:

если вы собираете целевую аудиторию себе в друзья, то можно на стену опубликовать ссылку на группу через "рассказать друзьям" в ней, а в профиле пользователя выставить дату рождения на ближайшую дату.

Зачем? В день рождения и в день до него у всех ваших друзей слева в блоке будет отображаться "сегодня празднуют день рождения: ***". Много людей хотя бы просто зайдут на вашу страницу, поглазеть, так сказать, и даже поздравить, а им хоп - и ссылка на группу по их интересам у именинника на стене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий