Резкое падение позиций в Google -3

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1861
RIMAS:
😕ну и чо теперь делать, пришел ответ от Гу -
Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://...

От владельца сайта http://...... был получен запрос на повторную проверку данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и обнаружили, что команда по борьбе со спамом не предпринимала никаких мер в отношении него. Понижение его рейтинга не связано с действиями этой команды, поэтому запрос на повторную проверку отправлять не нужно.

В очередной раз: это значит, что у Вас нет санкций, наложенных вручную асессором. Это почти хорошо. Почему "почти"? Потому, что Панда и Пингвин - это автофильтры. Они вполне могут быть на Вашем сайте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#1862

Тестирую массовую закупку ссылок с ГС с переспамом. Пока не вижу результатов, вообще не замечает Гугл этих ссылок, ни в плюс, ни в минус.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1863
-= Serafim =-:
Тестирую массовую закупку ссылок с ГС с переспамом. Пока не вижу результатов, вообще не замечает Гугл этих ссылок, ни в плюс, ни в минус.

Так а как давно стали покупать ссылки? Может их еще и в кэше нету (тоже когда-то ради эксперимента купил почти 200 гс ссылок и через месяц снял)

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1864
-= Serafim =-:
Тестирую массовую закупку ссылок с ГС с переспамом. Пока не вижу результатов, вообще не замечает Гугл этих ссылок, ни в плюс, ни в минус.

Аналогично, но вот если кучу дорогих и качественных с переспамом брать, то почему то жрёт пингвин)

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1865
SlonoTOP:
Ну что же, у меня есть маленькая радость, прошло практически 10 дней с момента начала работ с сайтом и сегодня начались первые приятные движения, очень конкурентный ВЧ вышел на 14 место, был на 150 (до падения на 6), вернулось в топ три штуки СЧ и пять НЧ, близко к топу около 8 СЧ-НЧ.
Наконец то пошли переходы с гугля , 2 НЧ вообще заняли первые места.

Все таки бессонные ночи на протяжении недели дали свои результаты, теперь для себя понимаю, что лучше сразу делать хорошо, чем потом ломать себе голову...

Методы по которым работал описывал выше и в других темах ветки...

ещё рановато делать выводы, выдачу штормит.

порылся в ваших мессагах, всё разбросано и не ясно. не могли бы вы в одном сообщении конкретизировать что было сделано?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#1866
ещё рановато делать выводы, выдачу штормит.

Уже месяц прошел. Так до конца года можно выводы делать.

порылся в ваших мессагах, всё разбросано и не ясно. не могли бы вы в одном сообщении конкретизировать что было сделано?

/ru/forum/comment/10460495

nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#1867
1) Доработан дизайн
2) Снято все УГ с сеопульта
3) Переписаны все тексты
4) Закрыты дубли в роботсе
5) Продумана структура
6) Закуплены дорогие пиаристые ссылки с правильных сайтов (это было самое сложное, хороших площадок очень мало). Закупка производилась в сапе и маинлинке.
7) Задействован твиттер
8) и еще кое что сделано, но это пока маленькая тайна.

Особо интересует восьмой пункт, так как остальное очевидные вещи.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1868
nui:
Особо интересует восьмой пункт, так как остальное очевидные вещи.

Я сейчас еще дополню пару пунктов и про восьмой тоже напишу...

---------- Добавлено 01.06.2012 в 21:26 ----------

nui:
Особо интересует восьмой пункт, так как остальное очевидные вещи.

Вещи то возможно и очевидны, но просто многие про них забывают...

---------- Добавлено 01.06.2012 в 21:46 ----------

Продолжим далее, начну снова с цифры один, чтоб не кто не догадался про пункт 8.

1. Вспомнил про старый и забытый мной description, к каждой странице написал красивое и тематическое описание.

2. В текстах не использовал стронгов (т.е. ключи не выделял)

3. Проводилась работа в вебмастере гугла, за это время их было сменено 8 штук, т.к. кол-во запросов на добавление URL и связанных страниц ограничено, думаю не стоит объяснять зачем это нужно.

4. На сайт была установлена кнопка +1, тут мне пригодились три модема мегафон, йота и мтс, компьютера использовалась 2, у мегафона плюс, при каждом подключении новый ip (как чистить куки и прочую лабуду объяснять думаю нет смысла).

Т.е. сначала в ночь, я с разных IP наделал 30 акков гугла, потом использовал их в течении 5 дней. Часть +1 делал на самом сайте, часть из поиска.

5. Использовал различные штуки от гугла, одна из них вот, казалось бы штука не имеет отношения на прямую к оптимизации, но после нее робот как сумасшедший скакал по сайту еще часа два.

Собственно вот... На момент сейчас работы все прекратил, теперь займу выжидательную позицию, буду смотреть и анализировать ...

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1354
#1869
september:
Так а как давно стали покупать ссылки? Может их еще и в кэше нету (тоже когда-то ради эксперимента купил почти 200 гс ссылок и через месяц снял)

Не так давно, недели полторы как. Дешевые заспамленные морды, сами доноры некачественные. Ссылки в индексе не так долго, буду наблюдать.

Потом потестирую качественные линки и прямые анкоры массово.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1870
SlonoTOP:

4. На сайт была установлена кнопка +1, тут мне пригодились три модема мегафон, йота и мтс, компьютера использовалась 2, у мегафона плюс, при каждом подключении новый ip (как чистить куки и прочую лабуду объяснять думаю нет смысла).
Т.е. сначала в ночь, я с разных IP наделал 30 акков гугла, потом использовал их в течении 5 дней. Часть +1 делал на самом сайте, часть из поиска.

+1 накрутить не проблема, использовал plusany и буржуйский addmefast

Гугл два раза проводил зачистку, то есть обнулял эту накрутку, последняя была около месяца назад, больше не крутил. Хотя ваш способ трудно запалить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий