Посещаемость после переезда

12 3
AH
На сайте с 17.12.2011
Offline
6
1058

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, может ли из за переезда на новый сервер, примерно через полторы недели упасть посещаемость. Количество посетителей уменьшилось примерно 2.5 раза. Могло ли это случится из-за переезда и смены ИП?

>>> http://all-hot.net
D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#1
all-hot:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, может ли из за переезда на новый сервер, примерно через полторы недели упасть посещаемость. Количество посетителей уменьшилось примерно 2.5 раза. Могло ли это случится из-за переезда и смены ИП?

Врятле но какая то доля правды в этом может быть. Например гугл обращает внимание при ранжировании сайтов на скорость загрузки страницы. Я сам это ощущал когда бегал с одного хостинга на другой.

[Удален]
#2

Как правило все возвращается все равно. Так что не переживайте

Не думаю что это из за переезда

signal63
На сайте с 06.07.2008
Offline
124
#3

Бывало такое. 90%, что виноват хостинг. Либо Ваш сайт поместили на старые, медленные машины, либо у поисковиков какие-то санкции на IP хостера (слышал, что возможно и такое).

Монетизация финансового трафика - здесь. (http://pxl.leads.su/click/800c56e53f47efafe0a833fe9729342d) Стабильные выплаты. Выплаты по запросу. Быстрая статистика.
AH
На сайте с 17.12.2011
Offline
6
#4

А как можно проверить санкции на ИП? Проверял в DNSBL ИП чистый. Сайт находится на арендованном сервере, скорость порта сервера 1 Гбит/с, так что не думаю что скорость загрузки страниц ухудшилась. Единственное что раньше сервер находился в Украине, а теперь в Нидерландах.

signal63
На сайте с 06.07.2008
Offline
124
#5
all-hot:
А как можно проверить санкции на ИП? Проверял в DNSBL ИП чистый. Сайт находится на арендованном сервере, скорость порта сервера 1 Гбит/с, так что не думаю что скорость загрузки страниц ухудшилась. Единственное что раньше сервер находился в Украине, а теперь в Нидерландах.

Насчет санкций не знаю, информация не 100%, где-то видел на просторах интернета такую информацию.

Как у вас обстоят дела с доступностью сайта? Может во время обхода ботами сайт был недоступен, или хостер отсекал поисковых ботов?

AH
На сайте с 17.12.2011
Offline
6
#6

По логам сервера боты заходят как раньше. Может ли физическое размещение повлиять или нет? Раньше была Украина, а теперь Нидерланды... Большая часть посетителей сайта, это Украина и Россия.

signal63
На сайте с 06.07.2008
Offline
124
#7

Место расположения разумеется тоже имеет значение. У Гугла и Яндекса результаты выдачи отличаются для разных регионов и стран. Бонус в выдаче получают те сайты, которые расположены на серверах в соответствующей стране или регионе. Поэтому, например, если ваш сайт ориентирован на Россию и Украину, есть смысл разместить его на российских или украинских серверах.

Этими факторами влияние хостинга не ограничивается. Можно говорить также о т. н. "трастовости" хостинга, т. е. степени доверия к нему со стороны поисковых систем. Плохая "трастовость" может быть вызвана, например, наличием на хостинге большого числа "плохих" сайтов - сателлитов, дорвеев, забаненных поисковиком. Такая ситуация часто наблюдается у специальных дешёвых хостингов "для сателлитов", предоставляющих за копейки место под неограниченное количество сайтов.

AH
На сайте с 17.12.2011
Offline
6
#8

Спасибо за ответ. Попробую ещё этот вопрос задать ребятам из гугла, посмотрим что они ответят.

signal63
На сайте с 06.07.2008
Offline
124
#9

Пожалуйста. :-)

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#10
signal63:
Бонус в выдаче получают те сайты, которые расположены на серверах в соответствующей стране или регионе.

Мож ссыль какую дадите?

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий