Будущее за лицензиями?

[Удален]
#21

о чем вообще разговор? рутрекер недавно пробил барьер посещалки 2 миллиона в сутки, торрент трекеров стало столько, что глаза разбегаются. Так что будущее за варезом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22

Почитайте довольно старую, но до сих пор актуальную статью Тима О`Рейли: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети.

Для справки Тим О’Рейлли: основатель одного из крупнейшего IT-издательства O’Reilly Media.

ЗЫ. Из-за поддерживающих СОПу все мы можем оказаться в *ОПе..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 10.10.2010
Offline
70
#23
Sandalia:
о чем вообще разговор? рутрекер недавно пробил барьер посещалки 2 миллиона в сутки, торрент трекеров стало столько, что глаза разбегаются. Так что будущее за варезом.

Не думаю. Цены на лицензию сейчас более менее доступны, лучше купить лиц.соф, чем ломаный ,читай "глючный, напичканый троянами".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
Moonman:
Не думаю. Цены на лицензию сейчас более менее доступны, лучше купить лиц.соф, чем ломаный ,читай "глючный, напичканый троянами".

Это всё ля-ля, для форумов домохозяек.

А для нас у "обладателей лицензий" нет ни внятных партнерских программ, ни условий распространения, и даже часто самого "онлайного" товара нет.

Если смогут осилить, тогда будет эра всего лицензионного. Пока же и говорить не о чем.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#25
"представьте, что к вам приходит директором по развитию и говорит, что нужно обязательно добавить в выдачу Я.музыки ссылки на мп3 треки, найденные в сети". На мои уточняющие вопросы "легальная ли я.музыка? полностью легальная? почему нельзя сделать сниппет на главную с намёком, что нелегальные треки можно найти там, а здесь только легальное? не будут ли издатели против такого финта?", ответы были неоднозначными и непонятными

http://the-toon.livejournal.com/226335.html

W
На сайте с 22.01.2012
Offline
12
wid
#26
Sandalia:
о чем вообще разговор? рутрекер недавно пробил барьер посещалки 2 миллиона в сутки, торрент трекеров стало столько, что глаза разбегаются. Так что будущее за варезом.

Не думаю.Торрент трекеры прикрыть,раз плюнуть.Если не прикравают значит это комуто нужно.

Мегаоплоад ведь прикрыли,и другие фо тоже пытаются прикрыть.

В Казахстане вобще все торрент трекеры прикрыли. Так что процес идет помаленьку и мне кажется что это всеголишь вопрос времени

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#27
wid:
Мне кажется что рано или поздно но борьба с пиратским контентом в интернете (софт,музыка,игры и.т.д) все таки
возьмет свое.
Как вы думаете?

Сказал бы, что будущее за Open Source и другими «Коллективными» лицензиями.

Кто бы еще с пяток лет назад подумал бы, что некоторый free-софт ободет по функциональности свои коммерческие гиганты?

---------- Post added 08-05-2012 at 19:24 ----------

wid:
Не думаю.Торрент трекеры прикрыть,раз плюнуть.Если не прикравают значит это комуто нужно.
Мегаоплоад ведь прикрыли,и другие фо тоже пытаются прикрыть.
В Казахстане вобще все торрент трекеры прикрыли. Так что процес идет помаленьку и мне кажется что это всеголишь вопрос времени

Не прикрывают потому что не имеют законного права. Суды над PB уже лет *цать идут, но они (как и любые торрент-трекеры) как не размещали пиратского контента, так и не размещают.

Но даже если вдруг закрыть ВСЕ торрент-трекеры, что прикажете делать с ed2k, p2p-сетями которым лет столько же сколько интернету?

Их то как закрыть?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#28
wid:
Будущее за лицензиями?

Думаю, что "попсовое" будущее - за бесплатным ПО.

Платным будут только достаточно специализированные вещи.

А нелегелальный софт, конечно, прижимать будут. Но не думаю, что искоренят совсем. Хотя, все будет зависеть только от политической воли.

The Piper at the Gates of Dawn.
dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#29

будущее за хорошей продажей! я вот игры теперь только через steam покупаю - но возможно потому что покупаю пару раз в год))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
Sandalia:
рутрекер недавно пробил барьер посещалки 2 миллиона в сутки

И шо? Говротрекер, который лижет жопы правообладателям.

dimon878:
я вот игры теперь только через steam покупаю - но возможно потому что покупаю пару раз в год))

Бывает и такое... к счастью, редко.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий