Вторжение в личную жизнь

12
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#11

"тело" и телефон сами стали доступными кому-то?

или вы их сделал публичными ? не важно как - дали "знакомому" по интернету полюбоваться или на сайт (взломанный?) выложили.

теперь придётся платить по счетам за собственную глупость.

ЗЫ: смена любого телефонного номера не самый большой трабл в жизни, чес слово...

show must go on !!!...
vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#12

телефон в паблик никогда не выкладывал. Сайт тоже не взламывали, только пытались. Просто ошибся с выбором знакомых.

Ну не хочется мне в подполье уходить. Неужели спам в аське настолько могуч что из за него надо шифроваться. Никак у меня это в голове не укладывается. всегнда полагал, что для того чтобы хоть один человек позвонил по телефону надо приложить не мало усилий.

Видеочат Встречи.su (https://встречи.su) . Онлайн знакомства без регистрации.
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#13

Узнайте ip адрес отправителя. Сделать это можно через одного из звонящих.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#14
vrodeden:
Ну не хочется мне в подполье уходить. Неужели спам в аське настолько могуч что из за него надо шифроваться. Никак у меня это в голове не укладывается. всегнда полагал, что для того чтобы хоть один человек позвонил по телефону надо приложить не мало усилий.

предупредите знакомого.

не поймет - в милицию заявление пишите.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#15

может быть случайно использовали Ваш телефон. К примеру, кто-то создал сайт с фейковыми анкетами (а такое бывает, т.к. для раскрутки данной тематики не всегда есть реальные данные этих самых дам), раскрутил его, а Ваш тел остался при фейк-модели (или просто ошиблись). Решение Ваше такое - ищите номер в сети (в ПС), затем пишите админу сайта или какого-то сервиса знакомств - номер удалят 90%.

В реальности без затрат денег такое сложно сделать. Возможно только на продажах - типа сотовый тел за полцены почти новый.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#16

vrodeden, вот сижу и недоумеваю: с какой стати я бы стала раздавать телефоны мужа своим интернет-знакомым? Свой телефон - куда ни шло...но давать полузнакомым людям телефоны жен, мужей, бабушек, соседей...😕

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#17

Aqvamarin, а мне дашь? В смысле телефон? В смысле номер? :)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#18
Бардо:
Aqvamarin, а мне дашь? В смысле телефон? В смысле номер? :)

Тебе бабушкин? Погодь немного, зарегю платный номер - звони на здоровье. :)

Гы: припоминаю, как намекали тебе на свидание в Евпатории - проигнорил))))))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#19
Aqvamarin:
припоминаю, как намекали тебе на свидание в Евпатории - проигнорил

Хех. Так мне не намекать надо, а напрямую так - вали сюды, пить, гулять зачнём! Я же не барышня, чтобы на намёки вестись.

vrodeden
На сайте с 12.03.2011
Offline
157
#20
Aqvamarin:
vrodeden, вот сижу и недоумеваю: с какой стати я бы стала раздавать телефоны мужа своим интернет-знакомым? Свой телефон - куда ни шло...но давать полузнакомым людям телефоны жен, мужей, бабушек, соседей...😕

Я вас наверное удивлю. Но телефон знакомого человека узнать очень просто. Достаточно спросить у каких то общих знакомых.

Пример: Маша дай мне телефон Васи, хотел его на футбол позвать, билет пропадает.

Ничего криминального в такой просьбе нет.

Защита от того, чбы твой номер никто не узнал существует. нужно либо:

1.Не с кем не общаться, совсем. И уж тем более не с кем не дружить.

2.Не иметь мобильного телефона. Если у вас нету тети, то и проблем нет.

К соему стыду и меня и у жены есть и тетя и общие друзья-приятели с которыми мы разговариваем, и по телефону тоже.

На сайтах телефона нет. Проверял поисковиками. И разговаривал с тремя людьми которые писали смс и звонили. Спам шел именно через аську. Причем какими то волнами.

Но видимо в аське спамить тоже утомительно и какая то защита от спама там все таки есть.

Сегодня воде не звонили. Может все и устаканится.

Собственно основой смысл этого поста, это узнать, можно ли как то уберечся от подобного спама в аське.

Например в контакте можно пожаловаться на аккаунт и его могут забанить.

В аське ничего подобного не нашел.

В любом случае спасибо всем тем кто отозвался.

Жаль что пока каких либо действеных способов не услышал.

Вариант с выяснением ай пи не подходит. Потому что если это тот человек на которого я думаю, То такими простыми путями его за попу не возмешь.

Вариант с обращением в милицию (полицию) меня смущает. Пару раз обращался по реальным проблемам, всегда смотрят как на идиота и отдачи никакой не было.

Только в пустую. потратил время.

А если уж обратится по поводу спама в интернете, то мне кажется только посмеются.

Не верю я в нашу доблестную полицию к сожалению. Точнее не верю в то, что она людям помогает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий