Резкое падение позиций в Google - 2

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#551
september:
Взглянуть бы на график статистики посещаемости - больше бы поверил.

Хы...)) а мне не надо чтоб вы верили))))

КИ
На сайте с 26.06.2010
Offline
16
#552
Straifer1:
Но то, что он реально хорошие сайты режет и то, что много ГС в топах держит - факт. Ему же плевать, хороший сайт или плохой, у него ведь алгоритмы есть:)

На счет Гс согласен, но в отличии от сдл они на себя ссылки не покупали, вот и по вылазили😒

B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
#553
t-m-p:
Хы...)) а мне не надо чтоб вы верили))))

Для кого то позиции показатель, а для кого то трафик. У меня например все ВЧ мертво стоят с 26 а траф с гугла скатился с 5к в сутки до 700. Ну и зачем мне такие позиции? Мне перед клиентами отчитываться не надо, трафик мои деньги :).

TM
На сайте с 28.10.2008
Offline
70
#554
ssochi.com:
А как низко падали и какая дата падения?

Сайт который вылетел - не коммерческий, скорее энтузиазм. Правда в этой области люди занимаются и коммерцией. Поэтому я его не особо мониторил. Заметил вылет из топа - где то в конце апреля. Но в ВМТ по графику видно что как раз 25-го сайт вылетел.

Страница по которой находится в топ-е вообще из выдачи вылетела. Находилась другая страница, не совсем релевантная на 7-14 страницах, постоянно прыгала.

---------- Добавлено 05.05.2012 в 11:22 ----------

brbrbrbr:
Для кого то позиции показатель, а для кого то трафик. У меня например все ВЧ мертво стоят с 26 а траф с гугла скатился с 5к в сутки до 700. Ну и зачем мне такие позиции? Мне перед клиентами отчитываться не надо, трафик мои деньги :).

Видимо просто праздники. Такого ведь не может быть - позиции прежние а траф пропал.

S
На сайте с 13.05.2008
Offline
77
#555

До 25 трафик гугл/яндекс был в соотношении 2:1.

После 25 наоборот.

Сегодня первый раз с 25 апреля с гугла стало идти больше , чем с яндекса, но до 2:1 не дотягивает.

Сайту 5 лет. Ссылки не закупает и не продает, тематика "семья" и около того. Запросы как прыгали так и прыгают. В основном сайт ориентирован на НЧ. В этот отрезок времени с сайтом ничего не делал, никому не писал.

G8
На сайте с 13.03.2006
Offline
100
#556

Не понятно! Без покупных ссылок в ТОП не попадёшь никак, не поможет качественный контент, правильная структура и т.д.

Чего добиваются Поисковые Системы!?

Сапа, Мира и Ггл походу скоро закроются ...

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#557
Straifer1:
Но то, что он реально хорошие сайты режет и то, что много ГС в топах держит - факт. Ему же плевать, хороший сайт или плохой, у него ведь алгоритмы есть:)

совершенно согласен.... такие ГС-ы в топе сидят что аж волосы на голове шевелятся...По основному ключику выкинуло на 7ю позицию, по многим, вообще далеко, процентов 50 ключей до ТОП 100 забросило....Жесть...

Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#558

Анализировал конкурентов. Вчера слетела посещалка у одного из них до 9К. В среднем было 20К. Пингвин продолжает бушевать. Ждем новые лица.

В тему:

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#559

Вот и меня зацепило, при каждом обновлении сайт скачет то в низ то в верх

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
#560
t-m-p:

Видимо просто праздники. Такого ведь не может быть - позиции прежние а траф пропал.

Та не :) у меня тематика не та. Она наоборот на выходные и праздники растет http://www.liveinternet.ru/i/s/3C5Ly8.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий