Резкое падение позиций в Google - 2

[Удален]
#501

Вернулись основные позиции по ВЧ. Траф все равно не тот что был раньше, видимо не всё вернулось.

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#502

Несколько СЧ вернулись на прежние места. Совершенно ни чего не делал, так как ну просто не было логики..

3 ВЧ плавают пока в минусе 4-5 позиций. Один ВЧ исчез пока, но думаю тоже не надолго..

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#503

Уважаемые господа оптимизаторы. Мой коммерческий сайт вывалился по всем ВК из топ 5 за от 100 до 300 позиций постепенно они прыгали, после чего медленно начали расти. Сейчас занимают 20-50 пизиции. Было направлено письмо на пересмотр сайта с панели вебмастера и не только. Сегодня получил ответ:

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта mysite.ru!

От владельца сайта mysite.ru был получен запрос о пересмотре данного сайта на предмет соответствия правилам, приведенным в руководстве Google для веб-мастеров.

Мы проверили Ваш сайт и не обнаружили каких-либо ограничений, установленных вручную. Понижение его рейтинга не связано с действиями команды по борьбе со спамом, поэтому запрос на пересмотр отправлять не нужно.

На рейтинг сайта могли оказать влияние и другие факторы. Порядок отображения сайтов в результатах поиска Google определяется на основе ряда формул (также называемых алгоритмами). Каждый год мы вносим в них сотни изменений, чтобы повысить релевантность результатов поиска. При определении рейтинга страницы учитывается более 200 различных параметров. По мере усовершенствования наших алгоритмов и самого Интернета (в том числе и Вашего сайта) рейтинг может меняться в ту или иную сторону.

Если рейтинг Вашего сайта изменился, но Вы считаете, что это связано не с изменением алгоритмов, обратите внимание на следующие вероятные причины. Возможно, сайт был существенно обновлен, изменена система управления контентом или архитектура сервера. Например, рейтинг может снизиться, если сервер закрыл доступ к страницам для робота Googlebot или если были изменены URL-адреса основной массы страниц. В данной статье перечислены другие вероятные причины снижения рейтинга сайта в результатах поиска.

Если проблему устранить не удается, обратитесь за поддержкой на справочный форум для веб-мастеров.

С уважением,

команда по повышению качества Поиска в Google.

Сайт коммерческой тематики (интернет магазин) и на 80% двигался ссылками с SAPE. Со своей стороны предположу, что просели позиции из за падения сайтов доноров, которые при правке алгоритма начали расти и возвращаться на свои позиции. Благодаря чему и мой сайт стал медленно расти. Буду ждать около месяца, после чего сделаю детальный пересмотр всех ссылок (а точнее сказать сайтов доноров). Часть сниму и закуплю новые.

P.S. Все покупные ссылки тщательно отбирались вручную.

[Удален]
#504

15 февраля меня забанила Сапа и сняла все мои покупные ссылки :)

Я потерял ровно половину трафика с Гугла.

Потихоньку начали возвращаться ТОПы и ...

После 25.04 Гугл мне вернул все утраченные ранее позиции.

Кажется все логично! Я ох... какой оптимизатор. Мой сайт просто создан для ТОПа по ВЧ, но так как Сапа их рубанула, то я не могу конкурировать в ТОПе.

Тут приходит Пингвин и наводит порядок. Считая ссылки из Сапы и вообще покупные ссылки - злом.

И мне возвращают честно заслуженный ТОП

:))))))

НО! Ничего подобного. Через два дня. ВСЕ релевантные ВЧ ключам страницы вылетают и не попадают в выдачу (только если писать в кавычках). Очевидно, слишком хорошо все было заточено :)

Выводы:

1. Дело не только в Сапе или точных вхождениях, у меня сейчас таких практически нет (почти 3 месяца)

2. Прекрасно заточенные под ключи страницы - уже так же - зло. То что раньше давало ТОП сейчас дает ....

3. Отката скорее всего не будет для меня и для тех, кто раньше сделал все почти идеально (тут и ссылки и внутряк)

4. Раз так рубануло, значит до этого мы слишком точно водили Гугл за нос. Слишком хорошо заточили сайты. - Значит мы хорошие специалисты. Смогли найти правильные методы до этого, найдем и теперь. Жалко только времени.

P.S. Всем тролям с парой сообщений, с 10 в репке, с рассказами, что их трафик вырос в два раза (со 100 до 200 уников) просьба быть скромнее :). Вы как были в ...пе, так там и останетесь. А мы вернемся в ТОПы очень быстро, даже если для этого придется делать новые сайты.

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#505

Кое-что вернулось но ТОП по прежнему бредовый. Перебор с возрастом домена по-прежнему. Откат не жду уже, слишком много времени прошло, да и не в традициях это. Пойду подстраиваться под Пингвина.

F
На сайте с 10.12.2011
Offline
19
#506
mjxjm:
Вы как были в ...пе, так там и останетесь. А мы вернемся в ТОПы очень быстро, даже если для этого придется делать новые сайты.

У какой злой дядка.

---------- Post added 05-05-2012 at 02:29 ----------

Top for the good:
Frostmaind, и к чему все эти слова?

К тому, что не надо свои фантазии подавать как железный факт закатаный в бетон.

T2
На сайте с 30.06.2009
Offline
25
#507

В гугл.ру все спокойно мой ВЧ в топ 20

Смотрю в гугл.ком русские запросы, а точнее мой ВЧ улетел далеко за 100 позиций... Видимо скоро выдача и в ру зоне обновится. 🍿

Логики совершенно не видно.. Хотя начал снимать некоторые ссылки, по моему мнению плохие...

Покупаю места под ссылки и статьи (навсегда), только качественные СДЛ. Подробности в личку. Эффективная раскрутка сайта.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#508

В общем по финансам картина меня опечалила, более менее возвращаются топы, свое - скачет но все ближе к топам, хоть и трафика совсем крохи. Что самое печальное - в топы лезут бренды либо те, за кеми стоит офф (есть контактные данные, адрес, схема проезда и тп), не зависимо от того какие беки у них.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#509
Metazur:
У тех оптимизаторов, которые закупают ссылки с уникального контента + незаспамленных доноров, сайты пингвин порезал? Другие условия пока что не берем, интересует влияние этих двух параметров.

Порезал, обычно беру доноров уником не меньше 80%

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#510
Metazur:
У тех оптимизаторов, которые закупают ссылки с уникального контента

Стесняюсь спросить, причем тут это вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий