Резкое падение позиций в Google - 2

B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
#331
alacka:
Пост от 22-07-2011, 09:20 - Dinapoli
Может Google контекст не выполняет план по прибыли?)) И решили применить гениальную методику некой российско-голландйской компании, чтобы повысить доходы?)




Ничего не напоминает :)

сбор с российский adwords для гугла это такой мизер как для Вас один рубль.

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#332
brbrbrbr:
сбор с российский adwords для гугла это такой мизер как для Вас один рубль.

Ну здесь имеется в виду гуглд адвордс в общем а методика только руско-голландской компании

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#333

Мне одному кажется что стоит еще дней 10 не разводить балаган, помолчать и понаблюдать, а потом сделать выводы?

Реальна вся тема одна вода

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#334

Сайт резко вылетел за топ-100(25 апреля),но уведомление в вебмастере от гугла не приходило.Кто знает,является отсутствия данного уведомление,что сайт попал под фильтр панды.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#335
KianoT:
панды

мб пингвина ?

Volks
На сайте с 14.08.2009
Offline
29
#336
KianoT:
Сайт резко вылетел за топ-100(25 апреля),но уведомление в вебмастере от гугла не приходило.Кто знает,является отсутствия данного уведомление,что сайт попал под фильтр панды.

Только великий и могучий Гугл может дать ответ на Ваш вопрос. Да снизойдет на нас милость Его! Хлеб насущный дающий нам каждый день. Да простит Он нас грешныг.

Vitaminych
На сайте с 09.12.2005
Offline
51
#337

Моя история такая же грустная. Сайт housage.com, работает чуть больше года. Год назад раскручивал через sape, rookee и прочие сервисы, руками покупал несколько дорогих ссылок с жирных тематических и трастовых ресурсов. В августе забил, снял все ссылки. При этом на сайте разместил ссылки sape, они приносят в среднем 3000 р./мес., на эти же деньги в sape оплачивается буквально десяток хороших ссылок с тематических сайтов и пара статей. Как ни странно, но после снятия всех ссылок посещаемость сайта только росла, в августе было 400-500, а к концу года уже 1000 посещений, в начале этого года были пики выше 1100 посещений, ну и зависло где-то на уровне 850-1000. В конце апреля, как и у многих случился провал, не резкий, а вполне себе плавный где-то с 16 апреля. Посещаемость на первомай упала до 400 посещений, сейчас начались будни и пошел небольшой рост выше 500 посещений в сутки. По позициям почти всем вылет. 75% трафика сайт имел с гугла, с яндексом как-то изначально не сдружились. Например, в гугле был на первых местах по запросам "недвижимость в Литве", "недвижимость в США", "недвижимость в Канаде" и другие не самые жирные. По тем запросам, что были на первых местах, снижение -4..-8, то есть все равно на первой странице. Запросы что были на второй странице - ушли -20..-30. Запросы что были в топ-30 ушли в небытие.

Я часто мониторю конкурентов, отслеживаю их позиции по 500+ запросам. И заметно вырос prian.ru - давний лидер по зарубежной недвижимости в рунете, из тех позиций, что я мониторю у него 8% запросов вышли в топ-3 только за последний месяц. Еще мониторю tranio.ru - они в раскрутку не жалеют денег и на каком-то апе тиц в том году сделали прыжок с 230 в 850 тиц. Так вот tranio ничего не изменилось, посещаемость снизилась только из-за праздников, а позиции остались те же.

Также заметил, что в топ гугла вышел откровенный мусор. Вот к примеру, запрос "недвижимость в США" показывает первым вот этот чудо-сайт

интернет-магазины на 1С-Битрикс (http://1c-bitrix.pro)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#338

Vitaminych, приятный у вас сайт. По приан.ру, он давно уже в огромном колличестве топов. Осенью плотно гуглил недвижимость в скандинавии - по всем запросам он был на первых позициях, так что врядли он очень уж подскочил, скорее укрепил

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#339
molefed:
Прочитал там выборочно, так-то да, это же 1 в 1. Как некто сразу не понял? (хотя кто-то в самом начале ветки про это уже начал говорить). Меня вроде не задела тогда так, я поэтому не помню, но остальные-то.. вот например ssochi.com и Metazur там тоже дискутировали... Признавайтесь, чем кончилось и почему забыли=)?

Вот что было у меня тогда:

/ru/forum/comment/10351905

---------- Добавлено 03.05.2012 в 20:31 ----------

september:
Кстати, кто как сейчас в сапе покупает под гугл после пингвина?

Я покупаю. Все дни что штормило работал в обычном режиме. Сейчас вношу некоторые корректировки, исходя из первых выводов о пингвине, и продолжаю покупать-покупать-покупать. )

На самом деле, дело не в сапе, а в том что и как покупать. Хороших доноров там вполне предостаточно.

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#340
wir:
Мне одному кажется что стоит еще дней 10 не разводить балаган, помолчать и понаблюдать, а потом сделать выводы?
Реальна вся тема одна вода

Я с вами согласен, но у многих людей сайты коммерческие или клиентские (как у меня), и люди естественно паникуют, т.к. за эти 10-20 дней устаканивания теряются деньги, и часто это далеко не 100-200 баксов в день. Или как у меня, постоянные звонки от клиентов, мол, куда делся сайт?, был на 1-м месте по нескольким популярным запросам, теперь в лучшем случае на 2-й странице, звонки почти пропали и т.д. и т.п.

С одной стороны сейчас пока еще не понятно что делать, а с другой стороны пробуй объясни клиенту, за что он тебе деньги платит...

Мой хостинг - BlueHost (http://www.bluehost.com/track/fujin) за 3,95 в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий