«Coopertino.ru» — по-настоящему Безлимитный хостинг — от 179 руб/мес.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#41
tish88:
Но не понимаю я безлимита. Вот реальный пример привел выше.

Таких будет 0,1%, с терабайтами на диске. У меня меньше сотни сайтов занимают меньше гига... средняя температура по больнице - сами понимаете.

А выгоды от подобного маркетингового хода вполне могутбыть...

Такое вот мое ламерское рассуждение.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#42

zhitov, вполне логичное рассуждение и верное. На это и ставка. По сути среднестатистический легальный проект будет жить на "безлимитном" хостинге очень хорошо - ну там гигом больше, гигом меньше по диску например.

Но ведь есть те, кто и захочет разместить пару Тб своего собственного контента. И будет вполне серьезно его размещать стараться. Но давать столько места никто не будет, создадутся сразу же всевозможные ограничения и так далее. Простыми словами - придет лимит безлимиту.

А ведь куда проще создать лимитированные тарифы, не вводить пользователей в заблуждение безлимитом и по надобности добавлять ресурсы тому или иному клиенту бесплатно. Но зато есть контроль, нет недопониманий, нет лишних расходов ресурсов, есть уважение, о котором говорили выше и все довольны.

подпись...
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#43
tish88:
Но давать столько места никто не будет, создадутся сразу же всевозможные ограничения и так далее.

Отчего? Суть моего рассуждения не в том, что "среднестатистический легальный проект будет жить на "безлимитном" хостинге очень хорошо", а в том, что на одного "террабайтника" (убыток) будет сотни "средних" - за счет этого самого маркетинга...

Т.е. вы получите Тб "за счет" моего пространства, которое я вряд ли когда использую по полной. Как-то так.

Кстате, меня (ламера в серверах) это предложение как-то зацепило, ибо задолбал падать VPS от Агавы, да и 1300 и 300 в месяц - некоторая разница есть...

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#44
zhitov:
Отчего?

Я удивлюсь, если будет не так. Каждый мегабайт (грубо говоря) стоит денег, т.е. каждый вот мегабайт - это копейка в копилку дохода.

Это я грубо говорю, но факт. А что говорить тогда о гигабайтах, терабайтах... 2-3 таких клиента и простому пользователю места не хватит. Я понимаю, что Хетцнер щедрый на дисках, но все же.

zhitov:
Кстате, меня (ламера в серверах) это предложение как-то зацепило

И это здорово - на каждую услугу всегда есть свой клиент. Но согласитесь, куда логичнее и целесообразней продавать "честную" услугу, и по необходимости добавлять ресурсы бесплатно? Зато человек будет видеть сколько и чего он реально может потребить, какой предел у него будет по нагрузке и так далее. Прозрачность услуг.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#45
tish88:
2-3 таких клиента и простому пользователю места не хватит

3*300=900 + 100*300=30000 итого 30900

3 займут 10ТБ (все же надо иметь столько легального контента), остальные 100 - по 100 МБ = 10 ТБ

Итого 20 ТБ продано за 1000$ в месяц. (Скорее больше 100 пользователей и меньше 100 МБ)

Вопрос. Сколько стоит диск на 20 ТБ?

Это я к тому, что чисто по математике и маркетингу это предложение мне понятно...

Надо ждать ТС. :)

tish88:
т.е. каждый вот мегабайт - это копейка в копилку дохода.

Вот тут немного не соглашусь. За пиар и рекламу можно и бесплатными мегабайтами "расплатиться", и это зачастую дешевле ее прямой покупки. ЯндексДиск, бесплатные хостинги и почтовики тому пример...

F
На сайте с 17.12.2011
Offline
25
#46

Конечно все лимитировано и без специального вмешательства любой сайт не превысит по объему 3 Терабайт, ибо именно такие диски по всей видимости стоят на серверах... простая функция показывает следующее:

Размер свободного места на диске: 1635,5 Gb

Больше всего удивляет количество оперативки, хотя может так и показывается 16Гб

Выделено оперативной памяти: 167772160
Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#47

Ув. zhitov все правильно говорит. «Средняя температура по больнице».

Такой принцип используется во многих отраслях бизнеса, например в автомобильной промышленности, хотя сравнение, возможно, не очень подходящее. Европейские производители не ограничивают пробег на время гарантии, а у азиатских 100 000 пробега. Естественно большинство автовладельце не исколесят эти 100 тысяч, а корпоративные машины могут и 300 тысяч наездить. Но в среднем цифра приемлемая.

tish88 Если вам для души необходимо, чтобы в тарифе были ограничения. Мы можем специально для вас поставить ограничения (100 000 МБ, 10 000 сайтов, и 10 000 БД MySQL). Так вы будете чувствовать себя спокойней? Хотя ограничения не в нашей идеологии.

Модель безлимитного хостинга очень успешно используется на западе. Единственный минус, это большой пинг до России и тех. поддержка на английском языке. Хостинг от Coopertino этих недостатков лишен.

Но чтобы такая модель работала и качество оставалось на высочайшем уровне, нужно следовать правилам, таким как легальный контент, запрет на перепродажу услуг и тп. Естественно честных клиентов это абсолютно устраивает.

fioru на вашем сервере объем оперативной памяти 32 GB.

Много людей по телефону и почте задают схожие вопросы, по этому в ближайшее время на сайте появится раздел с ответами на такие частые вопросы.

Coopertino.ru хостинг - VDS с бесплатным администрированием (от 349 руб) (https://coopertino.ru/vds-vps-virtual-server/) Продление доменов RU по 185 руб (https://coopertino.ru/prodlenie-domenov/) Аренда сервера с бесплатным администрированием (https://coopertino.ru/arenda-servera-dedicated/)
veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#48

Немного не понял... Можно фильмы размещать?

7 млн дропов (/ru/forum/957502)
Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#49
veteranbk:
Немного не понял... Можно фильмы размещать?

Если файл не нарушает чьи либо авторские права, и не противоречит законадательству РФ то можно.

veteranbk
На сайте с 24.11.2011
Offline
106
#50
Матюшко Михаил:
Если файл не нарушает чьи либо авторские права, и не противоречит законадательству РФ то можно.

Понятно, я мимо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий