Весенняя религия, в очередной раз

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#101

Топик уж совсем превратился в шапито.

Однако, что меня забавляет больше всего, так это то что Христос любит всех, даже записных атеистов.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#102
boga@voxnet.ru:
Терпеть не могу духовных баб

Совсем нехристи распоясались. (

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#103
Valeriy:
Не суть важно - своім действием я НАЧАЛ процесс. И начал с определенной целью.
В общем, выходит так, что родители знают смысл жизни своих детей.
Больше никто ничего не знает. :)
И если Бог - Отец наш, то только ему известен смысл жизни как таковой.
А из этого вытекает, что смысл жизни христианина в его понимании как дорога к Отцу - неправильное понимание.

Совсем неправильно.

Родитель дает жизнь, не больше.

И дальше отпускает ребенка в "Мир".

А если не "отпускает", все как правило заканчивается грустно.

И в "Миру" у ребенка начинаются "свои расклады".

А "смысл жизни христианина" - это уподобиться Христу.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#104
Arsh:
Богавкснет всю жизнь изучал e-coli

Прикольно... я так понимаю, что на вопрос "зачем это нужно?" у Вас ответа не будет?

Arsh:
Не, вопрос дурацкий:

Ответ зато какой... верующим нельзя суицидничать, это доказательство малодушия. А вот атеистов что останавливает? В виду того, что ровно все их занятия лишены какого бы то ни было смысла.

boga@voxnet.ru:
1. Не вытекает поиск смысла своего существования.

Т.е. Вы от него отказались, Вы хотите сказать? А нормальные-то люди, здравомыслящие и последовательные, здесь при чём?

boga@voxnet.ru:
Но в какую сторону лично вы, как верующий и разумный, копаете?

Минуточку. В какую сторону копают атеисты?

boga@voxnet.ru:
Поиск идеального = процесс бесконечный.

Вот именно. Проблема только в одном: атеисты - конечны.

Lupus:
может только белая раса?

Потенциально - все. Реально - все, кроме родившихся с аномалиями типа умственной отсталости (и приобретшие в течение жизни что-то вроде комы).

А так же люди, принявшие свою неспособность найти что-то более существенное, чем поиск пропитания, изучение пациентов и бактерий, и прочее завоевание мира, за окончательную и всеобщую норму. Увы, скоро их ждёт болезненное разочарование.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#105

Ну вы и психи.

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#106
Arsh:
Богавкснет всю жизнь изучал e-coli

Самое интересное, что ее (кишечную палочку) досконально изучили задолго до бокавокснета.

---------- Добавлено 27.04.2012 в 07:45 ----------

А, я понял. Атеисты, чтобы слиться, не потеряв лица (как они думают), снова устроили здесь бугагашечку.

Зикам, так ты про коммунизм как религию дальше что-нибудь поведаешь? Или опять самолет? 🤪

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#107
den182:
Однако, что меня забавляет больше всего, так это то что Христос любит всех, даже записных атеистов.

Таки сидя рядом с папой на облачке - не проблема.

---------- Post added 27-04-2012 at 08:30 ----------

юни:
Минуточку. В какую сторону копают атеисты?

юни, минцутосчку. Вопрос задал верующий, так что по всем правилам, атеист имеет право уточнить.

Не хотите отвечать на личный вопрос - не отвечайте, имеете право.

Но если хотите получить ответ, то должны уточнить: о чем речь, просто для примера.

Что по вашему вообще может быть смыслом жизни?

А иначе получается:

Верующий: А в чем смысл жизни атеиста?

Атеист: а что вы понимаете под смыслом жизни?

Верующий: Что и требовалось доказать: смысла у вас нет! 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#108
юни:
А вот атеистов что останавливает?

дак это, 'светлое будущее', 'заселить весь космос'

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#109
boga@voxnet.ru:
Что по вашему вообще может быть смыслом жизни?

Ёлки-палки, boga@voxnet.ru... это я спрашиваю, понимаете? А не Вы. Не нужно пытаться перехватить инициативу, задавая вопросы под видом уточнений. Вопросом на вопрос отвечать неприлично. Спросите MoMM'а, он подтвердит.

Итак - что для атеистов может быть смыслом жизни, если их жизнь всегда и неизбежно кончается?

nutthugger:
'светлое будущее', 'заселить весь космос'

Для атеистов нет никакого различия между "было бы что пожрать завтра", сделать открытие при изучении бактерий и пациентов, или же построить светлое будущее в перенаселённом космосе: независимо ни от чего атеист, ищущий пропитание, делающий открытия или строящий вселенную, - будет мёртв.

В этом весь вопрос - какой смысл делать чтобы то ни было, если ты неизбежно умрёшь? Ведь для тебя всё это будет бесполезно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#110
юни:
Вот именно. Проблема только в одном: атеисты - конечны.

И об этом поподробнее пожалуйста. 😂

Это ваще прелесть!

---------- Post added 27-04-2012 at 08:44 ----------

юни:
Ёлки-палки, boga@voxnet.ru... это я спрашиваю, понимаете? А не Вы. Не нужно пытаться перехватить инициативу, задавая вопросы под видом уточнений. Вопросом на вопрос отвечать неприлично. Спросите MoMM'а, он подтвердит.

Нафига мне инициатива то? Я просто за соблюдение элементарных правил полемики.

И если вы не уточните о чем идет речь, что вообще может быть смыслом, то уж извините, ваш вопрос сочту пустобрехством.

И имею полное право.

А на ваш вопрос отвечу без проблем: я понятия не име6ю о чем речь.

Так устроит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий