Один вопрос на три темы: Юзабилити/JavaScript/Оптимизация

1 23
kotor
На сайте с 16.05.2010
Offline
91
#21

С одной точки зрения, пока сайты делают под ie6, люди и дальше будут сидеть на ie6.

С другой, не хочется терять потенциальных клиентов.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#22
kotor:
сидеть на ie6 / не хочется терять потенциальных клиентов.

Ну так я же написал. В нормальных организациях существуют аналитики, которые должны определить что выгоднее - внедрять новые фичи или поддерживать старые броузеры. Там где очень большие деньги - аналитиков м.б. целый отдел + заказ юзабилити-анализа на стороне.

Там где верстальщик сам себе аналитик, дизайнер, менджер и на дуде игрец - там все решает верстальщик, в силу своей квалификации. НО поскольку квалификация в таких случаях (как правило) не сильно высокая (нельзя одновременно все охватить) то решение не в пользу поддержки старья.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#23
kotor:
С одной точки зрения, пока сайты делают под ie6, люди и дальше будут сидеть на ie6.
С другой, не хочется терять потенциальных клиентов.

Ну с 6-го Осла все и так слезут, не тянет он тяжёлый диз и скрипты, падает часто. Другое дело, когда ослы - админы. Я когда админом подрабатывал (да и сейчас подрабатываю), всем ставил хром, кто-то оперу просит или лису, а уж осла прятал куда подальше, все ярлыки сносил, чтобы им вообще не пахло.

А по поводу потенциальных клиентов верно.

Вчера Мицгол на Хабре отличился жёлтым заголовком http://habrahabr.ru/post/142907/. Знаю я фаерфоксеров, которые несмотря на прекращение поддержки ещё долго будут на нём сидеть. Ну за примером далеко идти не нужно, 1000 раз похоренный IE6 всем даёт просраться), хотя и его доля стремится к нулю.

В общем не стоит переходить на браузеросрач, так как к теме топика это совсем не относится

[Удален]
#24

статистика пользователей с отключённым js есть, а вот статистики по покупателям/клиентам с отключённым js - НЕТ

может стоит задуматься почему ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий