Как вывести деньги с ООО

1 2345 6
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#21
Mish-ka:
Нет. Документы нужно хранить до проверки.
Специально сейчас позвонил буху, и она подтвердила, что нет никаких "сроков хранение документов". От проверки до проверки. Как в России, так и в Украине.

Гоните в шею, пока она еще чего-нибудь не подтвердила, лет на 5-7 с конфискацией. ;) :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#22

Если вы ликвидируете ООО - займы предется вернуть и отразить в ликвидационном балансе.

При этом заплатите те самые 9% при распределении средств с ликвидируемого предприятия.

Кроме того, беспроцентный займ - мина замедленного действия. НДФЛ платить предется - да еще и по ставке 35% за получение экономической выгоды c неначисленных вам процентов (если ставка по займу ниже 2/3 от ставки ЦБ РФ на дату возврата)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#23
VINOGRADOV:
Кроме того, беспроцентный займ - мина замедленного действия.

Вот именно.

Налоговая стуканет в ОБЭП, а там разговор будет очень короткий и крайне неприятный.

Что в налоговой, что в ОБЭП совсем не дураки сидят.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#24
moldu:
Гоните в шею

Об этом я давно уже задумываюсь. "Глаза" у нее большие. Где-то четвертого размера. Супруга говорит, что это меня, иногда, от работы отвлекает.😂

Но пока претензий по работе не было замечено. Да и на проверках ведет себя очень достойно.

---

Уточнил сейчас еще раз.

Документы нужно действительно хранить, от проверки до проверки.

Там есть фраза "не менее 3-х лет". Но и приписка "но не ранее проведенной проверки". Как-то так.

Не знаю, где это толком написано, поэтому кто даст линк - буду благодарен.

Серч уже не торт => https://se.guru
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#25
Mish-ka:
Чаще всего - да.
Но вот длительная сдача нулевок, зачастую, провоцирует внеплановую налоговую проверку. Что есть факт, весьма неприятный.

Это Вам бух с аппетитной "четверкой сказала"? У меня было два ООО, причем одно сначало хорошо работало, потом ушло в туман под нулевки, а второе изначально нулевое. То которое нулевое - проверок и вызовов нет уже 5 лет, главное не забывать сдавать отчеты, а то которое было рабочее - после сдачи первой нулевки меня вызвали на коврик в налоговую, три тетки пораспрашивали дотошно, потом я с инспектором сверил документы и адью, тоже самое в соцстрахе. И никаких выездных не будет, по той простой причине, что у тебя нет движения на счете, что у тебя проверять? Выездную как раз приятно делать там где частые движения и вполне немаленьких сумм, там даже проверяющему от пенсионщиков иногда ооочень вкусно перепадает за "закрытые глаза". 🍿

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#26
Mish-ka:
Документы нужно действительно хранить, от проверки до проверки.

от 3-х до 6-и лет срок хранения документов.

в зависимости от их назначения.

но там не так все просто.

во-первых, считается с 1-го января года, следующего за годом выписки документа

Это все в НК есть.

Далее.

3 года глубина, в течении которой могут насчитать неуплату + 6 лет срок давности, если на ч. 2 ст. 199 УК наберется.

Ида.

Если бух сможет показать в НК формулировку "от проверки до проверки" - можете оставлять ее, пусть работает.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#27
proekt:
я в ооо буду один, есть ИП моё и р.с. ИП можно ли туда перечислять типа за товары какие нибудь?

А смысл? Если ООО не на номинала, а на себя, так и принимайте деньги на ИП.

Я напрыгался с этими ООО, бизнес белый, а налог плачу 2 раза по 6%, оно мне надо? Ну и перевел в начале года всё на ИП.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#28

danmaster, нравится мне этот форум, ей Богу.

Нигде не получалось встретить людей, которые сталкивались со столькими делами/проблемами/решениями/вопросами во многих отраслях (мне интересных) одновременно.

---

По теме.

danmaster, меня выездная проверка не особо беспокоит. Я тут ничего сверхъестественного не делаю, поэтому - милости просим.

Просто вопрос обнала денег постоянно возникает, и, зачастую, возникает очень остро.

Поэтому я и вступил в дискуссию, относительно бессрочных займов, и как с ними потом бороться.

cyber_Krosh:
Ида.
Если бух сможет показать в НК формулировку "от проверки до проверки" - можете оставлять ее, пусть работает.

Завтра с 9-00 перед ней будет поставлена задача, мне всё вот это доказать.

Если нет, то будет попячена, со всеми вытекающими.

Дождемся завтра и всё выясним (для себя).

Я технарь, как по образованию, так и по жизни. Я в душе не ведаю эти все бухгалтерские заморочки, и ведать не хочу.

Знаю основы, знаю систему. А для тонкостей есть бух, и аутсорсинговая фирма, которая проводит аудит.

Мне сказали "хранить доки от проверки до проверки" - я и храню. Промашек не было. Тьфу-тьфу-тьфу

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#29
Mish-ka:

Мне сказали "хранить доки от проверки до проверки" - я и храню. Промашек не было. Тьфу-тьфу-тьфу

И это правильно. "Больше бумаги - чище задница". Поддерживаю на стопро ☝

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#30

Mish-ka, присмотрись к вебмани: покупка по безналу, потом обналичка. Правда, опять же, надо контору иметь с нормальными доками.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий