Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
felis_serval:
И? Молодой сайт и без этих смен алгоритмов редко ровно идет.

я бы тоже так подумала, если не 25 число, и на других сайтах старых таких резких провалов небыло.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#512
felis_serval:
Да ещё ничего не кончилось. Вроде устаканился чуть ТОП по ВЧ, сейчас СЧ и НЧ швыряет, по своим сайтам вижу, позиции скачут, в ТОПах форумы. Вполне возможно, для многих будет ещё откат назад, насколько полный никто сейчас не скажет. Сейчас ждать и не делать резких движений.

тоже форумы заметил в топ 5 пролезли по одной из моих тем, в остальных внутряки... морды пропали

т.е. трастовасть над ссылочным взяла вверх

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#513
Осипова Ирина Владимировн:
Значит позиции провалились, просто -500 хостов, на котором всего 1000 в среднем без провала позиций не происходит. Я просто позиции проверять не умею. С гугля по счетчику заметно меньше стало.

seolib

seobudget )))

lider

во скока сервисов которые позиции снимают)))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#514

Ну если верить новости по линку, выкладываемому выше в постах, то гугл прямо заявил, что все сайты продвигаемые в автобиржах (типа эфектора, пульта и т.п.) и использующие авто-сервисы прогонов и прочие похожие обмены линками - будут наказаны.

Вопрос в другом - как гугла их палит? Типа они написали, что научили алго определять неправильные формулировки слов и ссылок на страницах, но ведь выпали и те сайты, кто модерировал тематичность своих ссылок в контексте на разных донорах.

Получается, алго банил не по ссылкам самим, и их не соответствию, а именно те, кто использовал разные биржи и прочее - так получается.

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#515

причем выпали и те которые вообще не закупали ссылки

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#516

вчера просели два сайта, которые только собирался делать

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#517

ты тока подумал закупать ссылки как гугля сразу присекла :D

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82

Интересно а за что этому сайту досталось winx-kartinki.narod.ru ? переспама нет, всего 4 внешних ссылки ведут на него, а трафик упал в 2 раза. Хотя и было всего 80 хостов 24 числа, а сейчас и 30 не собирает. Сайту чуть более года.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#519
Осипова Ирина Владимировн:
Так к сведению, у меня есть сайт ему 2 года, в гугле веб мастере всего 140 внешних ссылок, это разве переспам ссылок? Ссылки не закупала. Сегодня Упала посещаемость, на 30% от гугля.

Гугл вебмастер покзывае ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ссылки. Тка, к сведению...

Тут не гугл - тут нет смысла "изображать"

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#520

да он походу уже под фильтром яндекса 1 страница в индексе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий