Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

[Удален]
#451

Как же обьяснить что сайты одной тематики, с одинаковыми ключами, да к тому же когда то определённые Яндексом как аффилиаты... Один упал в позициях, а другой по некоторым поднялся?

Я всё же думаю, что это санкции за покупные ссылки

[Удален]
#452

не доходит до людей что в гугле невозможны резкие изменения алгоритмов В ПРИНЦИПЕ...

всякую фичу гугл внедряет ОЧЕНЬ осторожно, незаметно. Это его тактика глобальная, и уж тем более на рынках, где он не лидирует.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#453
Nezhniy:
прочитайте все , не поленитесь, походу конец наступил закупке ссылок. у меня тоже все слетело за 1 сутки

а что на счет чистого обмена ссылками?

Б
На сайте с 12.02.2009
Offline
88
#454
amerikavas:
Как же обьяснить что сайты одной тематики, с одинаковыми ключами, да к тому же когда то определённые Яндексом как аффилиаты... Один упал в позициях, а другой по некоторым поднялся?
Я всё же думаю, что это санкции за покупные ссылки

А если подумать еще больше, то какие санкции могут быть за покупные ссылки для старых проектов? Так всех конкурентов сольют прогоном за 10 баксов!!! Имхо бред... Максимум учитываться покупные ссылки не будут, вот и всего-то...

А судя по прошлым постам, то и без покупных ссылок (а просто с естественными), сайты улетели тоже

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82

Те кто не закупал ссылки а провалился, что это означает, что кто-то твой сайт xrumerom прогнал. Если новость датирована 25, а написано что действовать алгоритм будет только через несколько дней, тогда все впереди, стоит ждать еще больше минусов. Я не припомню, чтобы я закупала ссылки на сайтах и новостях не по теме.

Настало время, портить позиции, достаточно в блогуне купить за 15 рублей пару ссылок в блогах не по теме и испортить сайт конкурента. Веселые времена настали, теперь чтобы продвинуть свой сайт, нужно свалить сайты конкурентов. Вот это разворот, 😂 из сео в членовредительство превращается. Спасибо программисты из гугля. Сейчас на гугл закуплю пару левых ссылок, интересно он попадет под фильтр. А если все веб мастера в качестве уважения к системы так сделают, и купят левых ссылок, так их получиться миллион, санкций поисковику точно не избежать.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#456
Nezhniy:
/ru/news/12214

прочитайте все , не поленитесь, походу конец наступил закупке ссылок. у меня тоже все слетело за 1 сутки

Это не касается РУнета на данный момент, и во вторых, в конце написано сколько % запросов затронет этот фильтр - мизер.

И вообще на счет санкций за ссылки, на мой взгляд бред, большинство оптимизаторов покупает ссылки, в том числе и на качественные сайты, которые созданы в большей степени для людей. Не думаю, что сотрудники Гугла настолько глупы что бы стрич всех под одну гребенку.

Сейчас, я считаю в Гугле мегаглюк, надеюсь скоро всё вернется на свои места...

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#457
Nezhniy:
/ru/news/12214

прочитайте все , не поленитесь, походу конец наступил закупке ссылок. у меня тоже все слетело за 1 сутки

Ну тогда начинается Эра доров и легкого уничтожения конкурентов с помощью обычного хрумера.

Сомневаюсь, что внешнее ссылочное будет влиять на сайт или это конец нормальному поиску.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#458

Тоже склоняюсь к багу системы, ссылки не покупаю и не продаю, позиции просели, проанализировал ссылки - все естественные и обмен. В прошлом году точно такое же было, 2 недели в топе был мусор. Гугл просто шороху наводит, чтоб покупные ссылки поснимали, что многие и делают сейчас.

Гадя Хренова
На сайте с 17.12.2005
Offline
48
#459
Ukrnames.com (http://goo.gl/Ca2hH) Отличный регистратор доменов.
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#460

Ух! Спасибо, что успокоили. Я то думала, это только уменя проседание по всех сайтах трафика у гугла, а оказалось у всех значит этот глюк. Будем надеяться , что скоро все вернется на место. Сайты все для людей, а ссылки если ест ь , то вписаны в текст грамотно и по теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий