Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#51
YuriDnepr:
Панда проверяет конкретную страницу по продвинутому запросу на пф. Если плохо - наказать.

Нет, имхо сейчас это не то. Ссылки перестают работать в какой-то момен для всего сайта.

Я ж там перевел, кстати, по Вашей просьбе, в др ветке.)

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#52
soft4you2:
ребяты, у меня своих собственных около 20 проектов в англ. гугле.
что я могу сказать. постепенное снижение позиций замечаю с начала месяца.
сегодня ночью минус 10 схватил старый pr4 сайт, раньше стабильно сидел в топе, имея в день по 5к трафика, весьма конкурентный.
полностью вылетели два трехлетних pr3 сайта, которые опять же устойчиво болтались в топе по супер-дорогой тематике несколько лет.
остальные повылетали еще в марте.
осталось несколько совсем некоммерческих проектов на своих позициях.

рекламы нет.
ссылок нет (не покупал - последние год-два и не продавал никогда).
контент весь качественный 100%.

что наблюдаю в топе.
устойчиво остались одностраничные ГС, которые продвигались точными вхождениями с форумов, разбавлены nofollow-ручной спам в камментах блогов.
в топ1 по супер-дорогой тематики осталась страница старого сайта конкурента, которая прокачана исключительно (!!!!) покупными ссылками с точными вхождениями. Ахтунг. Стучать не буду, буду смотреть что будет. думаю так и останется сидеть.
повылезали всякие страницы в facebook и прочий шлак. видимо так гугль хочет максимально разнообразить выдачу.

для себя грешу на freetrafficsystem, seocity, и всякие статьи. видимо, переборщил со слабыми ссылками. раньше они не учитывались, а теперь за них минусуют.

собственно, не вижу никаких возможных выходов из такой ситуации, кроме как клепать быстро много почти-качественных сателлитов и продвигать каждый по точному запросу. сапа+ручками форумы. однозначно новички сейчас рулят в гугле.
уже зарегал 30 доменов =)

Не думаю...тут или попытка прикрутить, или разнообразить, может какие то факторы в контенте...фиг его знает, но войти по запросу одностраничником с новым доменом не удасться так быстро, все равно просидите пару месяцев.

T
На сайте с 26.11.2009
Offline
37
#53
YuriDnepr:
Панда проверяет конкретную страницу по продвинутому запросу на пф. Если плохо - наказать.

Поведенческие нормальные были?

У меня было около: 300 посетителей, 75% из поисковых систем, 12% прямой трафик, 65...70% показатель отказов, 1,7 страницы за посещение, 1 мин 45 сек средняя длительность пребывания на сайте.

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#54
YuriDnepr:
Ещё раз для слепых.

Наказание: разрелевантить всю страницу к самой себе, чтоб не искать все НЧ.

Как же он оценивает ПФ, если тематика сайта такая что гуглохромом никто не посещает его, а аналитика нету...вообще счетчик только метрики, а там отказов по ней 20%...Есть сайты с более высокими отказами и все на месте.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#55
Top for the good:
1. Ссылки с точным вхождением ключа, есть ли сайты со страницами, которые просели не имея точного вхождения ключа в внешних ссылках.

2. Есть ли сайты которые просели, где на страницах плотность ключевых слов ниже 1% или вообще только в тайтле.

Плотность - вещь туманная. При 500 слов текста на одну тему одну страницу куча словоформ, вариаций и синонимов - это высокая плотность?

А вот насчет точных вхождений, кажется, похоже.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#56
bober:
Нет, имхо сейчас это не то. Ссылки перестают работать в какой-то момен для всего сайта.

Вроде одни страницы идут вверх, а большая часть вниз.

YuriDnepr:
по продвинутому запросу на пф

Что такое ПФ? Понял.... даже и не думал об этом. Вы думаете, что количество отказов играет роль?

Есть ли сайты с низким количеством отказов ниже 10%?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#57
bober:
Плотность - вещь туманная. При 500 слов текста на одну тему одну страницу куча словоформ, вариаций и синонимов - это высокая плотность?
А вот насчет точных вхождений, кажется, похоже.

Нет...и в этом вы пролетаете...теперь открою то что из 6 сайтов моих, 4-е одной тематики, 2 обобщенные, но двигается на всех только одна тема...

и вот только один просел...хотя если смотреть 2-е недели назад у меня на обобщенном сайте просел один раздел, который я до этого качал полгода назад...ссылок давно не покупал, так вот он просел, заменил контент, потом еще просел...и вот за сегодняшний апдейт идет рост позиций по одному сайту...

---------- Добавлено 25.04.2012 в 11:24 ----------

Что эТо за ерунда такая....у меня не получается сложить все цепочки...чтобы понять что за косяк в чем...

---------- Добавлено 25.04.2012 в 11:25 ----------

Если это панда и как говорят многие то не было бы топа..все бы запросы ушли...а есть запрос на морде у просевшего 9 место и внутряк 23 место, если был бы фильтр, запросов бы вообще не было в р-не 50-х позиций.

---------- Добавлено 25.04.2012 в 11:26 ----------

Контент проверил...пока на месте, тремя прогами, размер шингла 3-5...уникальность 80-95%

T
На сайте с 26.11.2009
Offline
37
#58
tnasos:
Поведенческие нормальные были?

У меня было около: 300 посетителей, 75% из поисковых систем, 12% прямой трафик, 65...70% показатель отказов, 1,7 страницы за посещение, 1 мин 45 сек средняя длительность пребывания на сайте.

Кстати на вчерашний день, после перемещения неделю назад со второй на пятую позицию, посетителей стало меньше, но ПФ улучшились процентов на 10

Позиции скачут как угорелые

Может на выборке сайтов каких-то тематик эксперименты Гугль ставит? У меня оба сайта строительной тематики на одном аккаунте в ГугльВебмастер. Мы мыши?

zmey29
На сайте с 08.09.2010
Offline
109
#59

На старом проекте просели все ВЧ ключи(развлекательная тематика) которые были в топ 1 на 5-11 позиций :-( , за последние 8 месяцев нечего не делал, только для пары ключей висела сапка ради галочки.

На коммерческих сайтах тишина, только по ВК ключах позиции пляшут сильно.

Ссылки покупал на сапе и блогах, для новых проектов какие результаты ожидал такие пока и есть(надеюсь и останутся).Качество ссылок разное от рож с высокой посещаемостью, до откровенного спама.

Просели те проекты на которые не было новых ссылок давно или ссылки закупались в очень активных темпах(линк бомбинг).

Что теперь клиентам говорить...

B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#60

Что самое главное пока не ясна причина...так сказать: ЗА ЧТО?

все версии которые были до этого не имеют под собой никакой подтвержденной базы...все версии были опровергнуты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий