настоящие RICH банеры от liveinternet.ru

123 4
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11
vjazanie:
что-то незаметно разбегание аудитории с РБК, видимо там не те ричи используют :)
а с сайта, с аудиторией в 100 человек, которой этот сайт сильно гордится, конечно разбежится, т.к. вообще не понятно, как и зачем они там осели :)

рбк не социализированный сайт. там нет сообщества и постоянного, неразмытого ядра аудитории типа "начни утро с рбк" - не беру в расчет специализированные форумы, впрочем на них и ричей нет.

впрочем, меня порадовало то, что вы не отрицаете, что "ричи - зло" с точки зрения пользователя

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#12
MoMM:
рбк не социализированный сайт. там нет сообщества и постоянного, неразмытого ядра аудитории типа "начни утро с рбк" - не беру в расчет специализированные форумы, впрочем на них и ричей нет.

Во, кстати о форумах - э-кзекутиве, ну просто обвешан и ричи есть и народ не убегает, чудо :)


впрочем, меня порадовало то, что вы не отрицаете, что "ричи - зло" с точки зрения пользователя

конечно не отрицаю

но это добро с т.з. рекламодателя - где еще получишь CTR под 30%?

и где еще нормальным считается CTR 5%?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
vjazanie:
Во, кстати о форумах - э-кзекутиве, ну просто обвешан и ричи есть и народ не убегает, чудо :)

Нету там чуда. Посмотрите в форуме - вопросы злоупотребления рекламой со стороны владельцев постоянно возникают в этом форуме. Полистайте архив. И кстати, откуда уверенность, что не убегают? Еще как убегают. Только прибегают новые.

vjazanie:

конечно не отрицаю
но это добро с т.з. рекламодателя - где еще получишь CTR под 30%?
и где еще нормальным считается CTR 5%?

Вот и нет! Это добро с т.з. рекламной площадки, которая под предлогом высокого CTR стижет бабло с рекламодателя. CTR можно и до 100% довести, если сделать окно во весь экран и "забыть" сделать кнопку закрыть. Это вполне циничный подход со стороны рекламной площадки с постонным притоком "свежего баннерного мяса" :) Ничего, что разозлились. Новые придут. А бабло вот оно - капает с каждого клика :)

А вот рекламодатель получает раздраженного в отношении своей торговой марки потенциального клиента. Разве это тот результат рекламной коммуникации, который хотел получить рекламодатель?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#14

все в кучу...

MoMM:
Нету там чуда. Посмотрите в форуме - вопросы злоупотребления рекламой со стороны владельцев постоянно возникают в этом форуме. Полистайте архив. И кстати, откуда уверенность, что не убегают? Еще как убегают. Только прибегают новые.

Убегают? Знать туда им и дорога.

Видимо их баннеры раздражают тем, что предлагают то, что невозможно купить или осуществить. Это не ЦА того э-кзекутиве, да в общем-то не ЦА любого сайта и сообщестаа, кроме сообщества неудачников ;)


Вот и нет! Это добро с т.з. рекламной площадки, которая под предлогом высокого CTR стижет бабло с рекламодателя. CTR можно и до 100% довести, если сделать окно во весь экран и "забыть" сделать кнопку закрыть.

Это мечта тех, кто дает рекламу в газете и на ТВ - чтоб человек по-любому ознакомился хотя бы с маркой, а там м.б. и с самим предложением.


Это вполне циничный подход со стороны рекламной площадки с постонным притоком "свежего баннерного мяса" :) Ничего, что разозлились. Новые придут. А бабло вот оно - капает с каждого клика :)

вот, опять все в кучу

за ричи платят за показы, а не за клики, и чем больше кликов, тем лучше


А вот рекламодатель получает раздраженного в отношении своей торговой марки потенциального клиента. Разве это тот результат рекламной коммуникации, который хотел получить рекламодатель?

ну да, ну да, надо выкладывать рекламные материалы кучкой отдельно от газет/журналов, или создавать отдельные каналы, транслирующие рекламу, или держать рекламу строго на своем сайте

чтобы не раздражать пользователей/потенц. клиентов

чтобы они сами, по своей воле заходили/брали/смотрели

😂

Вы про рекламу-то откуда слышали? Из книг?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
vjazanie:
но это добро с т.з. рекламодателя - где еще получишь CTR под 30%?
и где еще нормальным считается CTR 5%?

а как ему быть меньше этому ктр если этот чмошный баннер даже не закрыть зачастую с первого раза?

все сайты с такими баннерами я стараюсь не посещать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#16
Евген:
а как ему быть меньше этому ктр если этот чмошный баннер даже не закрыть зачастую с первого раза?

это да, бывает.

но тогда CTR близится не к 30%, а к 50%

и народ жалуется и сетка предлагает изменить ту кнопочку "закрыть"


все сайты с такими баннерами я стараюсь не посещать.

прям все-все :)

http://www.admedia.ru/sites/index.html

и эти тоже?

http://adv.adnet.ru/ru/catalog/?cat=0

:)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
vjazanie:
Вы про рекламу-то откуда слышали? Из книг?

давайте не будем переходить на личности.

1. это последнее средство для тех, у кого нет аргументов по существу.

2. вы про меня ничего не знаете.

3. попробуйте заметить хотябы то, что лежит на виду. к примеру - в моей подписи: я владелец баннерной сети и рич-формат оценивался мной в качестве возможного, но был отклонен по причине того самого раздражающего эффекта: мне есть что терять - в сетке присутствуют и 8 моих магазинов, т.е. мне не наплевать, с каким настроением будут приходить люди в них.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#18
MoMM:
давайте не будем переходить на личности.
1. это последнее средство для тех, у кого нет аргументов по существу.

действительно, у меня больше нет аргументов и я решил выяснить - а стоит ли вообще приводить какие-то аргументы


2. вы про меня ничего не знаете.

да уж, лучше бы ничего не знал, действительно


3. попробуйте заметить хотябы то, что лежит на виду. к примеру - в моей подписи: я владелец баннерной сети и рич-формат оценивался мной в качестве возможного, но был отклонен по причине того самого раздражающего эффекта: мне есть что терять - в сетке присутствуют и 8 моих магазинов, т.е. мне не наплевать, с каким настроением будут приходить люди в них.

все.

понял.

действительно спорить не стоит, мнение об аудитории в 100 человек, я уже высказывал, повторяться не буду.

Можно с другой стороны зайти - а отчего в сетях с ричами больше показов?(по сравненю с "сетью" из подписи)

И это при том, что там(в аднет и адмедия) строгий таргетинг по городам и количеству показов одному человеку(обычно 1-2 и город Мск)

ЗЫ.

мнение о самой сети и методах ее популяризации я выражал в письме к ХХХХ ХХХХХ(реальное имя удалено, согласен с ответом автора ниже) 1 февраля 2005 года, ближе к вечеру. Но с тех пор ничего не изменилось :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
vjazanie:
действительно спорить не стоит, мнение об аудитории в 100 человек, я уже высказывал, повторяться не буду.

ну да. сетка делает "всего 600 000" показов в сутки

vjazanie:
Можно с другой стороны зайти - а отчего в сетях с ричами больше показов?(по сравненю с "сетью" из подписи)
И это при том, что там(в аднет и адмедия) строгий таргетинг по городам и количеству показов одному человеку(обычно 1-2 и город Мск)

ЗЫ.
мнение о самой сети и методах ее популяризации я выражал в письме Ивану Градову 1 февраля 2005 года, ближе к вечеру. Но с тех пор ничего не изменилось :)

я вас прекрасно помню :) равно и то, что свое мнение, Вы тогда написали в ответ на мое предложение вступить в сеть :) там были аргументы и я готов их повторить и здесь, раз уж Вы упомянули это письмо.

Разница между моей сеткой и сетями с ричами простая: моя сетка одновременно и рекламный посредник (как и все сетки) и инструмент рекламы моих магазинов - реклама крутится в качестве комиссии и заглушек сети. Поэтому в отличие от обычных сеток, я внимательно подхожу и к выбору площадок, которые участвуют в сети и к выбору форматов: мне есть что терять, ведь я зарабатываю не с продажи показов, как обычные сетки, а с привлеченных посетителей, которые конвертируются в моих же покупателей. Зачем мне в магазине раздраженный покупатель? Трафик извести?

Сетки же с ричами гонятся за числом показов и кликами по ричам - им ведь нужно получить деньги от рекламодателя. Потому высокий CTr нагоняется прятанием кнопок "закрыть", задержкой появления таких кнопок. Сетке наплевать какой эффект произведет реклама и как будет совершен клик по баннеру - то ли в желании посмотреть, то ли в желании попасть по убегающей кнопке "закрыть". В этом смысле дальше всех пошли ричи, "бегающие по экрану" - там еще в эту кнопку и попасть надо суметь :) Ричи, которые "бегают" и при этом еще издают звуки, я вообще отношу к разряду особо изощренных издевательств над посетителем сайта.

Думаю, именно потому вы не найдете ричей в частных сетках, которые обслуживают интересы владельцев в части увеличения продаж товаров, а не продаж кликов и показов. Владельцы заинтересованы в благожелательном отношении посетителя к показываемой рекламе насколько это возможно.

Кстати, обратите внимание не только на число показов в моей сетке, но и на число переходов. И сравните с теми сетками со статическими баннерами, где число показов велико. Качество не в том, чтобы прокрутить максимум. Качество в CTR. Возможно именно потому, когда я продаю показы в своих сетках (что случается весьма редко, т.к. я доволен отдачей от баннерной сети через конверсию в своих магазинах), то и цена продажи кликов и показов у меня "немножко" другая. И совсем не 0,01$ за 1000 или 0,05 за клик, ка кэто можно встретить у сеток на банстоке.

Спасибо за возможность подробно рассказать о моей сетке :)

Кстати, мы запустили новые форматы - баннеры, которые разворачиваются от действия пользователя - т.н. jump. Они не раздражают как рич, но дают дополнительные возможности рекламы.

ЗЫ: это не правильно разглашать частную информацию без разрешения обладателя. Имя и фамилия были вам сообщены в частной переписке

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#20

ну в общем-то такого ответа я и ожидал - обменная сетка, призванная развести владельцев сторонних сайтов на установку ее кода, чтобы обслуживать N магазинов(сайтов) владельца этой сетки.

В общем к рекламе как таковой эта сетка имеет очень далекое отношение. Тут цель другая - качественно нагнать посетителей к себе, а не качественно продать чужую рекламу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий