Скачет запрос из ТОП 10 в ТОП 20

S
На сайте с 04.08.2009
Offline
21
706

Добрый день, уважаемые.

Есть 1 запрос, продвигаемый в Московском регионе. Долгое время он был в ТОП 10 на 4-7 позициях.

С 24 марта этого года началось болтание запроса с 4-7 позиции на 20. Т.е. один апдейт запрос в ТОП 10, второй в ТОП 20, следующий в ТОП 10, потом снова в ТОП 20.

Подскажите, в чем может быть причина таких скачков?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Сайт в паблик надежнее будет.

Если вы про главную, то например анонсы новостей постоянно обновляющиеся могут менять восприятие вашего сайта поисковиком.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#2

Это связано с определением вашего положения.

То есть грубо говоря в один момент гугл думает что вы в Москве, а потом, что вы уже в подмосковье.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#3
lordden:
То есть грубо говоря в один момент гугл думает

ну речь не про гугл вроде.:)

ТС, возможно ваш сайт афилирован с другим сайтом и яндекс меняет вас местами, один в топ, другой без топа. Проследите за топом, какие сайты вылетают, какие влетают.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#4
El_grapaduro:
ТС, возможно ваш сайт афилирован с другим сайтом и яндекс меняет вас местами, один в топ, другой без топа. Проследите за топом, какие сайты вылетают, какие влетают.

Аффилиат выкидывает за сотню вроде как, а не из ТОПа.

Фраза не ВК ВЧ скорее всего? Видимо траст у сайта маловат - его и болтает. По другим запросам тоже скачки есть?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#5
LUK777:
Аффилиат выкидывает за сотню вроде как, а не из ТОПа.

Не обязательно.

Фильтр аффилиат подразумевает собой запрет на нахождение на первой странице двух или более сайтов одной компании. Находиться на 1 и второй странице сайты вполне могут.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
LUK777:
Видимо траст у сайта маловат - его и болтает.

Поподробней???

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#7

У меня на одном сайте,то Топ 3,то Топ 30 ;)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
S
На сайте с 04.08.2009
Offline
21
#8
Присущ:
Сайт в паблик надежнее будет.

К сожалению, я не могу показать сайт на публику. Если вы не против, то могу прислать url вам персональным сообщением.

Присущ:
Если вы про главную, то например анонсы новостей постоянно обновляющиеся могут менять восприятие вашего сайта поисковиком.

Вы правы - речь идет про главную страницу. Думал об анонсах новостей и других блоков на главной. Закрыл их все в noindex. Сайт вернулся в на 6 место. Прошел апдейт и снова на 20 место.

El_grapaduro:
ТС, возможно ваш сайт афилирован с другим сайтом и яндекс меняет вас местами, один в топ, другой без топа. Проследите за топом, какие сайты вылетают, какие влетают.

Спасибо большое за ответ. Но я думаю, что в моем случае аффилиаты исключены. У кампании только 1 сайт и никогда не было другого. На всякий случай проверю на афиллиаты с другими сайтами.

LUK777:
Фраза не ВК ВЧ скорее всего? Видимо траст у сайта маловат - его и болтает. По другим запросам тоже скачки есть?

Нет, запрос далеко не высокочастотный. Примерно 1100 показов по водстату (запрос в кавычках).

Сайту почти 3 года. Тиц 40, много естественных ссылок с авторитетных ресурсов. Так что, думаю, что траст так же не причем.

Мне кажется, что на сайте сейчас количество вхождений запроса находится на грани необходимого: то ли мало вхождений, то ли наоборот переспам. Моих знаний не хватает определить, к сожалению.

Если кто-то из участников темы будет не против посмотреть сайт, я вышлю url в личном сообщении.

Всем спасибо большое за ответы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
seonewble:
К сожалению, я не могу показать сайт на публику. Если вы не против, то могу прислать url вам персональным сообщением.



Вы правы - речь идет про главную страницу. Думал об анонсах новостей и других блоков на главной. Закрыл их все в noindex. Сайт вернулся в на 6 место. Прошел апдейт и снова на 20 место.

Присылайте если сайт зарабатывает не на рекламе с ссылками и тп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий