Ключевое слово+город не поднимается выше 20 позиции

12
kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#11

1. Переспам ключевиков в тексте; я бы сократил в 2 раза;

2. Переспам в тайтле! 3 раза цветы; 2 раза город!

3. Тайтл не уникален; дублируется и на других страницах;

4. Количество знаков в тексте я бы тоже подсократил раза в 2;

5. Выделение полужирным не оправдано; напоминает спам;

6. Текст читали? Для пользователей он интересен?

+ оформление самого текста кривое - выглядит некрасиво, не привлекательно, но это больше юзабилити; сделайте нормальные "крыжики" у маркированного списка.

S
На сайте с 15.04.2011
Offline
78
#12

Сам уже пол-года бьюсь с подобной проблемой... Причем как минимум на 3х проектах. Пытался то одно сделать, то другое: добавлял вхождения города в текст, в тайтл, убирал совсем, менял тексты, основываясь на конкурентах и т. д... Сайты разной тематики и ни одном практически не получил результата работая с внутряком... Единственное что дало подъем с 40ых на 10ые позиции - увеличение количества ссылок с анкорами "ключ + город", но топа так и не видать😒

ldvewka
На сайте с 07.07.2011
Offline
15
#13

master_jeday, если я в роботс укажу

Disallow: /shop/zhivye-tsvety/page*

то это запретит к индексации /shop/zhivye-tsvety/page-1 , /shop/zhivye-tsvety/page-2 и так далее?

или так по страницам и закрывать?

kazi_mir
На сайте с 08.09.2010
Offline
39
#14
ldvewka:
master_jeday, если я в роботс укажу
Disallow: /shop/zhivye-tsvety/page*
то это запретит к индексации /shop/zhivye-tsvety/page-1

Нет. Если сделать Disallow: /shop/zhivye-tsvety/*, то запретит все страницы page, но я бы так не делал.

Лучше сделать доработку сайта, чтобы на каждой странице не было приписки в тайтле и отрегулировать его вручную. Так будет намного лучше.

+ если закрыть все, то робот может не добраться до страниц с товаром

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#15
ldvewka:
master_jeday, если я в роботс укажу
Disallow: /shop/zhivye-tsvety/page*
то это запретит к индексации /shop/zhivye-tsvety/page-1 , /shop/zhivye-tsvety/page-2 и так далее?
или так по страницам и закрывать?

Достаточно строки Disallow: */page

Отвечая на вопрос, да, запретит.

Но лучше уберите галлерею и проверьте, чтобы со всех дублей (страницы пагинации галлереи) выдавалась 404-я ошибка.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#16

Проблема очень распространенная. Бороться удается, но сложности имеются. Особенно сильно разница позиций у меня была заметна с запросам "квартиры посуточно" и "квартиры посуточно в новосибирске", "горящие туры" и "горящие туры из екатеринбурга", сейчас как раз с "доставка цветов". В целом запрос + город продвигается зачастую куда дольше.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
K
На сайте с 19.04.2012
Offline
1
#17

Да, тяжеловато бороться.

Выпал из тройки по важному ключу сразу далеко и надолго (а так лет 5 был на 1-3 местах). Мне показалось, что Яндекс решил, будто бы запрос дико коммерческий (так и есть), и выкинул не ТИЦевые сайты из первой десятки. Да и вообще чисто региональные сайты потеснились...

Что характерно, чуть-чуть в другой форме запрос выглядит так, как прежде. Мой сайт в тройке, засилья "мощных" ресурсов нет.

Теперь все мои прямые конкуренты во второй-третьей десятке. Я побывал и в топ-50, сейчас сижу на второй странице.

Тоже грешил на большое число ключей в купленных ссылках. Выправляю ситуацию вечными ссылками теперь уже с однозначно трастовых ресурсов, покупаю 1 с анкором, 1 с урлом. В Гугле давно уже достиг 1-2 мест по всем связанным запросам.

ldvewka
На сайте с 07.07.2011
Offline
15
#18

korky, тоже вечных ссылок собираюсь прикупить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий