Индекс Yandexа или куда я пишу.

12
S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
1929

Доброго всем времени суток.

В общем моя история похожа на многие другие, но для меня вопросов больше чем ответов. Я абсолютный новичок в деле SEO, но подначитавшись кучу всевозможных "гуру" блогов и SEO, сделал свой блог www.mylumia.ru, собственно тематика блога думаю понятна.

Блог достаточно молодой и стартовал 17 февраля, ну т.е. вчера было 2 месяца. Конечно претендовать на ТОП 5 не приходится, учитывая конкурентность, но черт, где мои статьи в индексе :) Все статьи на блоге, либо довольно качественные переводы с западных блогов, либо уникальный контент, который написан мной и моими друзьями. Из порядка 110 статей на блоге в индексе наберется чуть более 30 :(

Сегодня в robots закрыл:

Disallow: /tag

Disallow: /author/

Disallow: /page/

Так как это попало в индекс.

Вот собственно моя маленькая история :)

Что делать? ждать или не ждать :)

[Удален]
#1

скорость обновления сайта какая? как часто робот посещает сайт? Есть бэки на сайт?

DISc0nNecT
На сайте с 07.01.2012
Offline
11
#2

в индексе 90 страниц. большинство на /tag. очень похоже на АГС

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#3
tsaruk24:
скорость обновления сайта какая? как часто робот посещает сайт? Есть бэки на сайт?

Обовление сайта почти каждый день. Крайний раз робот был 15 числа, т.е. переодичность 3-4 дня. Да есть порядка 50 ссылок, на днях еще купил на сапе. Но они еще не в индексе

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#4

Disallow: /cgi-bin

Disallow: /wp-admin

Disallow: /wp-includes

Disallow: /wp-content/plugins

Disallow: /wp-content/cache

Disallow: /wp-content/themes

Disallow: /wp-trackback

Disallow: /wp-feed

Disallow: /wp-comments

Disallow: */trackback

Disallow: */feed

Disallow: /xmlrpc.php

Disallow: /pth

Disallow: */attachment/*

Disallow: /tag
Disallow: /author/
Disallow: /page/

Роботс достаточен для яндекса ? последние 3 пункта добавил 1 день назад. И нужны ли эти 3 пункта

[Удален]
#5

Закройте еще архивы.

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#6
Liberus:
Закройте еще архивы.

Архивы закрыл через noindex в All in One SEO или стоит в роботсе?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#7

Зачем закрыли Disallow: /page/

Кроме этих страниц на старые статьи нет ссылок и если эти страницы будут не в индексе, то статьи будут отрезаны так сказать от сайта. Это плохо, когда на страницу нельзя попасть.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#8
El_grapaduro:
Зачем закрыли Disallow: /page/
Кроме этих страниц на старые статьи нет ссылок и если эти страницы будут не в индексе, то статьи будут отрезаны так сказать от сайта. Это плохо, когда на страницу нельзя попасть.

Тогда я не понимаю :( http://yandex.ru/yandsearch?text=host:www.mylumia.ru%20%7C%20rhost:ru.mylumia&lr=213

Он индексирует page5 например как страницу и это дубль

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#9
El_grapaduro:
Зачем закрыли Disallow: /page/
Кроме этих страниц на старые статьи нет ссылок и если эти страницы будут не в индексе, то статьи будут отрезаны так сказать от сайта. Это плохо, когда на страницу нельзя попасть.

Тогда я не понимаю :( http://yandex.ru/yandsearch?text=host:www.mylumia.ru%20%7C%20rhost:ru.mylumia&lr=213

Яндекс считает эти страницы и соответственно они дубли.

Убрал page из роботса🍿

S
На сайте с 17.04.2012
Offline
48
#10

Я вот чего не понимаю. Я тут парюсь с выдачей, каждую страницу вылизываю, дубли ищу, на форуме по поисковикам пишу. Но пробежавшись по нескольким конкурентам по роботсам и сайтмапам, я вижу кучу дублей. Тэги, авторы, страницы, все свалено в кучу и ничего, работает :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий