Какая-то ерунда, по-моему в туле анализа и подбора ключевых слов в adWords

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
1121

Для ключевика canon 70-200 (это такой объектив) тул анализа и подбора ключевых слов adWords дает 12100 запросов в месяц (все регионы, все языки, все устройства). А статистика яндекс по такому же запросу дает 9483 запросов в месяц.

Меня удивляет, что число запросов по всему миру всего на 20-30% больше чем по бедной России, ведь только одни Штаты должны в разы уделывать Россию по числу подобных запросов (статистики по объемам рынка и пр. у меня под рукой нет, но что-то мне подсказывает, что результат гугла ДОЛЖЕН хотя бы в 10 раз превосходить результат Яндекса).

Ну или запрос "canon 70-200 price": всего 73 запрос в месяц, по всему миру!!! Не верю! (с) кто-то там...

Это мне статистика adWords врет? Или я ее не правильно готовлю?

Скриншот:

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#1

Категория - одежда? :)

Fuck the plebs.
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
Vintik_:
Категория - одежда? :)

Упс!!! А как это так получилось?!

Кстати, пытаюсь выбрать "все категории" - а хренушки. Не выбирается. Может у гугла есть что-то НОРМАЛЬНОЕ для оценки трафика? Что-то вроде статистики запросов яндекса - ведь прекрасная штука...

UPD: кстати, пробую разные категории выбирать (включая логичную для такого запроса "Фото и видео"), но результат всегда один и тот же: 73 запроса в месяц по ключу "canon 70-200 price"

PS. adWords я пользуюсь ТОЛЬКО для оценки ПОИСКОВОГО трафика, ибо не знаю у гугла нормального тула для его оценки.

Y
На сайте с 20.05.2008
Offline
32
#3

Я также проверяю по semrush -

canon 70-200 - 2900 (US only)

canon 70-200 price - 28 (US only)

Тоесть по миру оно получится где-то как Adwords Tool пишет.

а яша ведь показывает сам ключевик и все его phrase варианты.

или можно exacts проверять?

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#4
Vintik_:
Категория - одежда? :)

Это не выбранная категория а первый по умолчанию пример.

Тоесть по миру оно получится где-то как Adwords Tool пишет.
а яша ведь показывает сам ключевик и все его phrase варианты.
или можно exacts проверять?

Скорее всего в этом и причина. Яндекс считает все возможные показы словосочетаний с данным словом. А AdWords - показы для конкретного слова.

Покупаю старые акки AdWords дорого. Пишите в лс!
SiBoner
На сайте с 05.03.2010
Offline
82
#5

По точной фразе "!canon !70 !200" — 398 показов в месяц.

По точной фразе "!canon !70 !200 !price" — 0 показов в месяц.

Скиньте похожий пример, но без дефиса. Т.к. вордстат склеивает дефисы, и криво считает статистику по уточненным фразам.

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#6
SiBoner:
По точной фразе "!canon !70 !200" — 398 показов в месяц.
По точной фразе "!canon !70 !200 !price" — 0 показов в месяц.

Скиньте похожий пример, но без дефиса. Т.к. вордстат склеивает дефисы, и криво считает статистику по уточненным фразам.

Результат и для "canon 70 200 price" и для "canon 70-200 price" одинаков: 73 запрос в месяц

SiBoner
На сайте с 05.03.2010
Offline
82
#7
Рамарио:
Результат и для "canon 70 200 price" и для "canon 70-200 price" одинаков: 73 запрос в месяц

По Вашему так и должно быть? :)

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#8
SiBoner:
По Вашему так и должно быть? :)

Что вы имеете в виду? С дефисом или без него? Ну я вполне допускаю, что гугл эти запросы и вовсе считает одинаковыми.

А что касается количества запросов, то МНЕ кажется что это заниженная цифра. Сужу по своему здравому разумению и статистике Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий