Инструмент подсказки ключевых слов Google AdWords

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
1439

Скажите, этот инструмент можно использовать для подбора ключевиков для продвижения? Там реальные цифры запросов воводит? Именно поисковой системы? Или это данные только коммерческой части этого сервиса?

Просто почаму я спрашиваю, столкнулся с такой байдой, может объясните. Проверяю ключевые слова в этом сервисе по региону Эстония и язык русский, слово - "ремонту ноутбуков", выдаёт 91 запрос, ввожу "ремонт ноутбука", тоже 91. Я так понял это одно и тоже для него, так как по мимо одинаковых кол-во запросов, также одинаковые Динамика запросов в целевых регионах и конкуренция.. вообщем, вывод - это одно и тоже для него. Но вот проблема в том что если в самом поисковике вводить эти запросы, то результаты радикально отличаются, т.е. там не одно и тоже. Кто мне разъяснит? Может у гугла есть другой сервис для просмотра запросов?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

Цифры там приблизительные, часто неточные. Если хотите найти реально приносящие трафик кеи, то используйте подсказки. Без цифр, но трафик будет точно, чем выше подсказка.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
holy_androny:
Может у гугла есть другой сервис для просмотра запросов?

у гугла в этом же инструменте есть поле "точное вхождение". Вот на нем и надо поставить галочку.

holy_androny:
Там реальные цифры запросов воводит? Именно поисковой системы?

цифры очень приближены к реальным. Статистика именно по поиску. Странно, что вся Эстония ищет только 90 раз в месяц. Киев и то раз в 20 чаще ищет... Возможно стоит и на эстонском проверить запросы?

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#3
kievrent:
у гугла в этом же инструменте есть поле "точное вхождение". Вот на нем и надо поставить галочку.

Опа... а можно по подробней об этих трёх галках "Типы соответствия":

Широкое

[Точное]

"Фразовое"

Чем отличаются показатели в этих режимах?

Смарю разные показатели у них, и довольно не слабовыраженные.

holy_androny добавил 09.11.2010 в 11:56

ф...ну так как?

J
На сайте с 26.07.2008
Offline
21
#4

Цифры в этом инструменте практически ничего вам не дадут..

вот что пишет сам google

В обновленном инструменте подсказки ключевых слов объединены данные о поиске на сайте Google и на всех партнерских поисковых сайтах. Данные в этих инструментах могут отличаться в зависимости от исследуемой группы объявлений и в зависимости от того, открываете ли вы инструмент в самом аккаунте или получаете к нему доступ извне. Числовые данные этих инструментов могут отличаться вследствие округления.

Главная задача инструмента отобразить сколько раз будет показано ваше объявление!! И для них не важно где это будет.. В поиске или у какого-то васи на блоге. Из-за этого часто бывает ситуация что находишь запрос на 40-50 тысяч.. делаешь страничку, выводишь в топ, а трафа нет!! Думаешь что за хрень.. Проверяешь а статистика показывает уже 700 показов в месяц.. И думаешь или я идиот или хз..

а хотя некоторые выводы сделать можно.. Если на запросе показов меньше 1-2 тысяч.. то трафа там нет процентов на 90.. :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий