Несколько морд. Всетаки? Эфективно или нет?

NF
На сайте с 22.08.2006
Offline
4
#51

А мне кажется что имелся ввиду либо обычный клоакинг, либо необычный, а точнее не клоакинг а просто по рефереру отслеживаем какой был запрос и выводим нужный контент на главной странице.

trop parler nuit
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#52

Когда кажется, креститься надо. Автор сам не знал что хочет, у него стояла цель - как бы больше денег срубить, всё.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
NF
На сайте с 22.08.2006
Offline
4
#53

Можно даже не так. Просто отслеживаем запрос, и выводим нужный контент независимо от страницы на которую пришёл юзер. Ну или вставляем javascript редирект на нужную страницу. Это уже дело вкуса.

NF
На сайте с 22.08.2006
Offline
4
#54

FlyAway, можешь заменить "кажется", на "я считаю". Смысл того что я хотел сказать практически не изменится

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#55
NightFalcon:
а точнее не клоакинг а просто по рефереру отслеживаем какой был запрос и выводим нужный контент на главной странице.

это тот же самый клоакинг

NF
На сайте с 22.08.2006
Offline
4
#56

FlyAway, не совсем. Обычный клоакинг это когда боту яндекса показываем одно а людям другое. А здесь мы показываем людям то же что и яндексу кроме тех случаев когда люди пришли с яндекса по такому-то запросу и у нас есть под этот запрос более подходящий контент чем на главной по умолчанию.

Хотя это наверно вопрос терминологии.

[Удален]
#57

Все равно забанят (если, конечно, заметят)

CR
На сайте с 28.04.2006
Offline
11
#58

Читал топик и тоже об этом думал. Странно, что только один человек об этом написал.

Скорее всего топикстартер это и имел ввиду.

На самом деле интересный приемчик (правда работает только на пользователей).

Его можно использовать, например, для показа внутрененней рекламы пользователям. Набрал, к примеру, человек "кондиционеры LG" и показывать ему рекламу только кондиционеров этих на разные модели.

На мой взгляд это не является клоакингом. Просто оптимизация контента под пользователя. Тоже самое, что автоматически выставлять язык сайта в зависимости от IP пользователя.

NightFalcon:
Можно даже не так. Просто отслеживаем запрос, и выводим нужный контент независимо от страницы на которую пришёл юзер. Ну или вставляем javascript редирект на нужную страницу. Это уже дело вкуса.
www.cgstudio.ru (http://www.cgstudio.ru) -- продвижение сайтов, раскрутка сайтов, создание сайтов -- и чего только не делаем с сайтами
NF
На сайте с 22.08.2006
Offline
4
#59
cgstudio.ru:
Читал топик и тоже об этом думал. Странно, что только один человек об этом написал.

Скорее всего топикстартер это и имел ввиду.

:) Да, я тоже пока читал топик думал почему этого никто не написал.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#60
NightFalcon:
FlyAway, не совсем. Обычный клоакинг это когда боту яндекса показываем одно а людям другое. А здесь мы показываем людям то же что и яндексу кроме тех случаев когда люди пришли с яндекса по такому-то запросу и у нас есть под этот запрос более подходящий контент чем на главной по умолчанию.

Хотя это наверно вопрос терминологии.

Возможно, автор это и имел ввиду. но в смысле его намерений я соглашусь с FlyAway - это очередное желание выдавить копейки, придумав "фишку", как всех обдурить (мое мнение отчасти связано с тем, что автор умудрился сделать две ошибки в названии темы, это ахтунг)

Что касается динамической выдачи контента в зависимости от запроса, то кому нужно придумывать велосипед: пусть яндекс определит, какая страница более релевантна запросу пользователя. Он для этого и существует. если каждый будет городить на своем сайте свои правила перераспределения пользователей, то получится анархия. ПС считает, что данная страница наиболее релевантна, Вы считаете, что более релевантна другая страница - отправляете туда пользователя. на что похож принудительный редирект, которого не видит ПС?

конечно, есть в такой постановке положительные моменты, такие как вероятное увеличение конверсии (если перенаправление идет в сторону уточнения запроса). например, когда продвигается морда одновременно по запросам "корм для собак" и "корм для кошек". и пришедшего пользователя перенаправляют автоматом на соответствующую страницу. но это ведь не логично. и не соответствует оригинальному понятию оптимизации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий