Хочу поделиться горьким опытом как разодят SEO компании

B
На сайте с 08.03.2010
Offline
16
11304

Может кому-нибудь будет это интересно.

Есть сайт основан в 2007 году, интернет-магазин. За время его становления на ноги, сменилось 2 компании по продвижению, за первый год. И тут надоело мне кормить эти компании и углубившись в чтении форумов и освоении различных ссылочных бирж я начал свой путь продвижения и как не странно, мне это удалось, посещаемость интернет-магазина с 5000 товарных предложений на второй год была уже 1000 уников. Но в Яндексе все меняется и меняется и за слежением в СЕО, руки начали не доходить по отсутствию сил и времени и как назло сайт схватил фильтр за переспамленность ключей в текстах, в результате позиции просели. Ну делать нечего на Маркете и Директе долго не просидишь и встал вопрос о поиске компании по продвижению которая все приведет в порядок. Мой взор пал на одну Московскую компанию, находящуюся в 10 рейтинга компаний по СЕО. Отдал им 50 ключей, они начали работать и вот тут началось самое интересное.

Договор с этой компанией я заключил, на так называемую оплату по факту, причем в Гугле все позиции в ТОП 3, а они расчитывают в конце месяца и по Гуглу стоимость нахождения слов в ТОПЕ включают в общий счет.

Долго переделывали сайт, текста, тайтлы вобщем все. Пока они это все делали я переписывался с платонами по поводу снятия ссанкций и вот наконе через 1 месяц и кучу писем с платонами, пришло письмо от платонов что все типа нормально, проблемма устранена. Причем компания СЕО даже и не в курсе про фильтр. На платной основе прняли в каталог. Посещаемость ресурса 500-600 человек.

По прошествию первого месяца работы этой компании приходит мне счет, в котором мои ключи по Яндексу они не учитывают, а за Гугл 30 тыс. Звоню в компанию, объясняю что товарищи я вам отдал проект с этимиже позициями в Гугле ничего не изменилось, пошли на встречу первый месяц не оплачивал. Вот теперь основное: со второго месяца по шестой включительно - счета все теже и все по Гуглу и все по тем позициям которые были на стадии заключения договора. Вступаю с ними в диалог, мол товарищи а где же Яша со своими позициями, начинают просто заливать уши всеми терминами какие знают. Вдруг без моего ведома закрывают от индексации на сайте карточки товаров - и тут начался ужас, посещаемость падает до 150 человек, покупателей нет вообще. Звоню им нервно спрашиваю на х...я вы это сделали, в интернет-магазин покупатели идут зная точно артикул и название товара(по моей тематике), и всегда сайт стоял по этим словосочетаниям на первой строке-опять заливают терминами.

Следующее, открылся салон у нас в регионе и я подумал хорошо бы чтобы и там сайт стоял в ТОПЕ, написал им заключили договор.

Теперь их работа: поставили галочку этого региона т.е привязали в каталоге к основному и все. Через месяц буквально, толи конкуренции нет или еще что сайт по всем словам в ТОПе, и даже по таким высокочастотника, что я даже и мечтать в Москве о них боюсь.

Смотрю по ВебМастеру, ни одной ссылки или еще чего умного нет вообще, т.е они даже ничегошеньки ни шевельнулись в сторону продвижения этого региона и опять счет и по полной за этот регион. Я уже конкретно не выдержал звоню им говорю: Что вы могли бы в целях сохранения рекламного бюджета и что вы уже мучаетесь над Москвой сказать что присвоение доп региона в каталоге даст результат без ссылочной массы, вы же гуруруру в СЕО. И опять счет за Москву и как не смешно опять за мои позиции Гугла и в нагрузку за регион.

Причем внешних ссылок по вебмастеру не увеличивается уже 4 месяца.

Итог 7 месяцев работы

1.Продажи упали процентов на 45%

2.Посещаемость упала, что я даже боюсь называть эту цифру

3.Позиции по Яндексу на 40-50 местах(СЧ)

4.Отдали компании 260 тыс.рублей за 6 месяцев, за своиже позиции по Гуглу

5.При разрыве договора, по детски не понимают в чем же дело!!!!

6.Присылают на почту амбициозные письма с плачем не разрывать и тутже с руганью что не они виноваты сайт гавно.

Что радует:

1.Гугл сцу..а молодец, как стояли 7 мес.назад позиции так и стоят

2.В регионе хотябы все хорошо, буду сельчан теперь чем-нибудь радовать.

Вот впринципе и все, не знаю как конечно написал, что там по стилистике, ну горечь утраты вроде описал:(



Да да да самое главное, они еще над одним моим сатом работали тоже 7 месяцев. Итог: в индексе Яши 200 страниц, посещаемость 30 колек в сутки. По Гуглу как не смешно опять все гуд.

И в подчер всему компания по продвижению в 10 ке рейтинга СЕО компаний.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#1

Я не понял - что вас не устроило по договору? Читать надо что подписываете.

А с клиентов, которые сначала свой сайт под фильтр загоняют, а потом других учат работать, надо драть втридорога. Так что все нормально.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#2
bellui:
без моего ведома закрывают от индексации на сайте карточки товаров

А почему бы не назвать тут контору? Опасаетесь мести? Или какую-то мелочь забыли упомянуть?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
bellui:
закрывают от индексации на сайте карточки товаров

На этом форуме тоже есть сторонники этого действия. Читал посты авторитетного анального алкоголика (кстати он и по стране разъезжает с чтением семинаров :) ), что там (на запрещенных к индексации страницах) нет ничего интересного.

Убиты НЧ запросы. Но для наемного оптимизатора это пофиг - он же договорился с заказчиком о 50 ключах, а остальное не влияет на его материальное вознаграждение.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#4

bellui, чего вы ждали от сеошной компании? У каждого оптимизатора там по 100500 сайтов на "продвижении". На всех времени не хватает :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#5

Много раз споткнувшись о рейтинговое агентство по сео, и не только я, бросил барскую привычку обращаться к "профессионалам", там проектов набирают пачками, и заниматься вашим либо не успевают, либо садят новичка.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6

bellui, а как называется эта компания?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7

Колись, bellui. Тут любят разбирать компании по косточкам. Сейчас ты в этом убедишься.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8

давайте сайт посмотрим, обсудим, чего бояться, всё равно хуже не будет)))

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#9

Даешь публичный срач!

Сайтик легко находится яндексом. 2007 год. До недавнего времени там висела ссылка на компанию FMF, которая в топ10 компаний не входит (обычно болтается в конце топ30).

ТС, ждем комментариев или можно продолжить без вас :)

D7
На сайте с 12.03.2011
Offline
15
#10

У меня та же история была с бдбд, только тогда еще они учитывали еще рамблер :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий