Покупая ссылки с регионов можно подняться в поиске по России в Я?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
443

Добрый день еще раз.

Такой вопрос. Сайт привязан к Москве и области по Я. Если ссылки закупаться будут еще и с регионов, поднимется ли он там? Или будет только хуже и позиции упадут еще и в Московском регионе?

Спасибо

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
kirillproweb
На сайте с 14.09.2010
Offline
87
#1

Если небольшое количество таких ссылок, то это будет только положительно.

V9
На сайте с 28.04.2010
Offline
76
#2

по мне так никакой разницы с какого региона донор ссылки, во всяком случае я толку не ощущаю пока.

Качество донора влияет, а регион как-то незаметно

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#3

Какую-то роль ссылки с региональных сайтов играют на ранжирование сайта по определенному региону. Но вы намерены покупать ссылки региональные для того, чтобы подняться по России)) Здесь, по-моему, вообще не важно с каких регионов вы будите брать ссылки. Если у вас есть представительства в др.городах - просто пишите на отдельных страницах адреса и телефоны представительств в этих городах и Яндексу кормите эту инфу.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#4
kirillproweb:
Если небольшое количество таких ссылок, то это будет только положительно.

Да, именно что небольшое, примерно 5% от общего числа. Доноры тщательно отбираются.

Doroshev:
Если у вас есть представительства в др.городах - просто пишите на отдельных страницах адреса и телефоны представительств в этих городах и Яндексу кормите эту инфу.

Работаем с грузовыми компаниями без представительства. Но просто хочется немного поднять продажи по регионам. Там очень хороший рынок.

З.Ы. И еще вопрос , немного не в тему, я пол года назад сделал глупость и прогнал по сайт по каталогам. Избавится от этого уже никак? И ждать, пока сами отвалятся? Очень мешают эти 1000 обратных ссылок бестолковых, не тематических и хрен знает откуда взятых.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5
madstallion:

З.Ы. И еще вопрос , немного не в тему, я пол года назад сделал глупость и прогнал по сайт по каталогам. Избавится от этого уже никак? И ждать, пока сами отвалятся? Очень мешают эти 1000 обратных ссылок бестолковых, не тематических и хрен знает откуда взятых.

Да ладно вам, мешать они вам не должны. У вас какие-то ссылки в ВМ из этой 1000 показались? Удалить вы их никак не сможете, сами отваливаться - так это пока каталоги не забанят :)

А вообще прогон по каталогам минуса не даст (если прогон был сделан нормальный по нормальной базе).

Это мое ИМХО, прошу строго не судить!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий